Соседи стучат от малейшего звука

Аватар пользователя замечательный_сосед

всем доброго времени суток. в данной истории я, скорее, нахожусь по другую сторону баррикад, но тем не менее опишу ситуацию: дело в том, что мне периодически приходится писать диплом в ночное время. соседи, только заслышав звуки печатающей клавиатуры, начинают грохотать в пол и по батареям. я понимаю, тишина и покой это святое, но всё же, до абсурда тоже не нужно доводить. вопрос мой в следующем: при том, что никакие звуки у меня в комнате не играют, только звук клавиш (уж точно не больше допустимой нормы в децибеллах для ночного времени) - имеют ли соседи возможность решить данный вопрос в свою пользу с помощью милиции (если их хватит на то, чтоб из-за стука по клавишам ее вызывать)
за предложения писать диплом в другое время благодарю: пишу, когда могу. имею, в конце концов, право.
ну и тут речь идет о соседях сверху, так что если кто-нибудь подскажет через какое же место звук может к ним в такой мере поступать и что нужно сделать, чтоб максимально изолировать это самое место, тоже буду очень благодарен.
всем спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (50)

Аватар пользователя ear

Шизанутые соседи просто. У меня сосед психованый шизик, обиженный жизнью, никогда не работающий асоциальный отброс общества, агрессивные, маниакальные приступы, шизофрения, точные диагнозы не известны. Слушает у соседей малейшие шорохи, звук печатающей клавиатуры через 20 см бетона слышит и дает о себе знать стуками, психованными криками.

Аватар пользователя SOSED снизу

Простейший способ-ИГНОР.вы не нарушает норм тишины и предъявить вам нечего.пусть долбят сколько им угодно.

Аватар пользователя Denis

Я конченный пси-мудак!

Аватар пользователя bgn49

1.Клава не может так шуметь, чтобы соседи сверху вас слышали.Это полная чушь.Это ведь не старая допотопная печатная машина.
2.Вполне возможно, они слышат, когда вы отодвигаете стул, когда встаете, и им этот скрип, как нож по сердцу.
3.Но это уже их проблемы, т.к. это у них нарушена (или совсем исчезла, убрали,выбросили во время, когда меняли половое покрытие).междуэтажная звукоизоляция, которая была заложена проектом дома, является частью конструкции пола, и лежит на плите перекрытия.Многие собственники хорошо знают свои права, но не знают или не хотят знать, что право собственности не абсолютно, оно обязательно обременено еще и обязанностями.
4.Согласно ст.210 ГК."Собственник несет на себе бремя содержания своего имущества, если иное не определено законом, или договором", в том числе и имущества, влияющего на акустические условия проживания живущих в соседних помещениях.
5.И согласно СНиП 23-03-2003 "Защита от шума", восстанавливать междуэтажную звукоизоляцию должен всегда собственник верхней квартиры, т.е. ваши соседи сверху. Пример для понятности - если на вас жалуются соседи снизу, значит вы являетесь для них собственником верхней квартиры, значит вы запустили шаловливые ручонки в эту звукоизоляцию, вам ее и восстанавливать. Надеюсь понятно. Вот, как то так.

Аватар пользователя afff2010
bond2000 писал(а):
проверьте, стол, компьютер не прислонены ли к батарее, к трубе.
Возможно, проблема в мостиках звука.

Мебель к батарее никто не прислоняет, испортится)

Аватар пользователя afff2010
Aleks33 писал(а):
afff2010, -инфа ниже -не к вам лично -а И(!) к тем, кто тоже заинтересуется данной темой .....
1) Какие соседи вам высказывают претензии и как описывают именно мешающие им звуки . Поэтому обращения в тексте не всегда воспринимайте на свой счет....
2) Какого типа звуки( я-то -в наушниках работаю на компе , но многие употребляют компьютерные колонки )-
при задании вопроса по звукоизоляционным и иным аспектам стоит давать максимум информации....

1) Претензии высказывают соседи сверху в форме звукоподражания. История очень напоминает то, что писали https://boomdown.org/node/5769 и то, что аналогично писали другие, причем недавно, а также в форме анонимок через интернет. Иногда что-то обсуждают - слышно. Описывать они не описывают ничего. Тут соседи такие - что одним только бы кулаки почесать, другим подслушивать. Сам потом их ребусы разгадываю, что и когда.
2) Звуки клавиатуры. Колонками не пользуюсь аналогично. Мягкие клавиатуры нигде не продаются.

Аватар пользователя afff2010
Sweet_Emma писал(а):
Может они не клавиатуру слышат, а как вы ходите ночью? попробуйте толстый ковер на пол

Они все слышат. И причем тут пол?

Аватар пользователя bond2000

проверьте, стол, компьютер не прислонены ли к батарее, к трубе.
Возможно, проблема в мостиках звука.

Аватар пользователя Aleks33
afff2010 писал(а):
Для меня актуально) Делитесь советами, как работать ночью на компьютере и не мешать соседям!

afff2010, -инфа ниже -не к вам лично -а И(!) к тем, кто тоже заинтересуется данной темой .....
1) Какие соседи вам высказывают претензии и как описывают именно мешающие им звуки . Поэтому обращения в тексте не всегда воспринимайте на свой счет....
2) Какого типа звуки( я-то -в наушниках работаю на компе , но многие употребляют компьютерные колонки )-
при задании вопроса по звукоизоляционным и иным аспектам стоит давать максимум информации....
А) сбоку - тогда -плиз состав и плотность и толщину стены межквартирной ..
Может у вас панель , где часто сквозные отверстия розеток с соседями ..Вы и сами знаете стандартную рекомендацию акустиков в таком случае - перенос розетки и заделывание сквозного отверстия к соседям по типовой звукоизоляционной технологии - - ЦПС ( желательно - безусадочным ( или минватой, смоченной в цементном густом молоке )
Кроме того -В панелях звук от соседа часто идет по стыку панелей -сам знаю - приходилось раздалбливать слегка вглубь ( все-таки -несущие) и ватой в растворе ЦПС смоченной и безусадочным раствором заполнять максимально вдавливая ...
Б) Снизу или сбоку соседи вам претензии предьявляли
-вопрос -
( Не к вам afff2010, вопрос- -а к тем , кто зайдет данным вопросом поинтересоваться- я- то помню ,что у вас только часть перекрытий (полов)- по правилам СНиП , а часть -, увы - мало снижает ударные звуки -
https://boomdown.org/node/5437 - Комментарии 2, 7, 11,12, 20,22..
Конструкция перекрытия(пола) под стулом и столом(НОЖКАМИ) , на котором стоит клавиатура - случайно не из запрещенных законом - передающих воздействия на пол с малым ослаблением вниз . Например, случайно не
"плита перекрытия-стяжка - тонкая или жесткая ( пробка, полистирол) прокладка- ламинат.
" Или
"Плита -стяжка -керамическая плитка " ?
Тогда вы и сами знаете с форума , почему эти перекрытия запрещены в жилых домах ...и почему соседи могли реагировать не на клавиатуру ,а на сопутствующие движения стула или походы ночами в кухню по "запрещенным" перекрытиям .Вы сами знаете с данного форума и с трех звукоизоляционных форумов СНГ - что при таких конструкциях передвижения стула или хождение в тапочках на кухню или ...- интенсивности превышают в 4-10 раз (6-10 дБ) -100 раз (20 дБ) минимальный норматив по СНиП -то есть звуки передвижения стула по кафелю или его постановка на ламинат в составе "запрещенки" сверху слышно, будто у вас в квартире ..
Можете в таком случае - в качестве ВРЕМЯНКИ сделать или дешевейшие ковровые покрытия ,но - ОБЯЗАТЕЛЬНО подложив под них пеноматериал химически сшитый дешевый 6-10 мм ( 2 и 4 мм -мгновенно теряет упругие свойства под ногой -проверено лично) .Как у меня по 95 % поверхностей квартиры . у меня даже в ванной для соблюдения закона и прав соседей такой 10-мм пеноматериал с резиновым ковриком поверх прикреплен на кусочки двустороннего скотча к плитке..
В) Если соседи снизу вам претензии предьявляли - то кроме Б) -
Отверстие пропуска трубы отопления ( если у вас вертикальная разводка) заделана по СНиП -звукоизоляционным технологиям -на часть глубины или всю -нейтральным силиконовым герметиком? Или же не имеющей звукоизоляционных свойств акустически прозрачной монтажной пеной ?

Г) Или -вы под "работой" подразумеваете еще и звуки из компьютерных колонок?
Тогда -сами знаете с данного форума и с трех звукоизоляционных форумов СНГ методы и типовые конструкции дополнительной звукоизоляции стен и перекрытий от ВОЗДУШНОГО шума

В зависимости от исходных данных( выше) вы и сами сможете подобрать подходящие средства -см.выше -часть из них .

Если выложите необходимую информацию по источникам звука, составам конструкций дома-квартиры (комнаты) и собственно, какие соседи и в какой форме вам предьявляли претензии ( что им мешало) - тут -думаю форумчане вам тоже ( и я ) подкинут информацию.

Аватар пользователя Sweet_Emma
afff2010 писал(а):
Для меня актуально) Делитесь советами, как работать ночью на компьютере и не мешать соседям!

Может они не клавиатуру слышат, а как вы ходите ночью? попробуйте толстый ковер на пол

Аватар пользователя Олег Перфилов
afff2010 писал(а):
Поздравляю с моральным удовлетворением. Мои истории почитайте, там мноооооооооого любопытного))
Ну и на какие шиши адвокатов мне нанимать?) с голодухи б пока не подохнуть))
ппс А про братков вы верно подметили. Там они всем видом на "братков" из 90-х смахивают. И по манере говорить, и проблемы решать.

Поверь мне ты и сам справищься, там нет ничего сложного, адвокаты как я смотрю по моей ответчице никакой пользы не приносят кроме как исправно получают гонорар за хождение в суд.

Олег Перфилов

Аватар пользователя afff2010
Олег Перфилов писал(а):
Найди концы на братков, потому что судя по моим судебным делам я буду именно так уже действовать. Больше никаких судов, кроме как теряешь там время тебя еще уговаривают пойти на мировую. Ну наконец верхние соседи выставили квартиру на продажу, сказав, что это я их до этого довел. Теперь завтра жду определения на арест их жилья и обременение потому что продаст потом ищи свищи. Вообще не советую обращаться в суд, сам ты его не потянешь а будешь только платить безрезультатно адвокату. Цени свое время и здоровье, потому что даже выиграв и получив решение в свою пользу ты дальше идешь в другую бюрократическую инстанцию МинЮста, которая затягивает тебе решение вопроса до момента, когда ты уже не можешь возмущаться по срокам... Правильно женщина тут на форуме сказала, Вы выиграли лишь намерения а теперь попробуейте их воплотите в жизнь. Печалька это все но выход есть и я его уже озвучил ))

Поздравляю с моральным удовлетворением. Мои истории почитайте, там мноооооооооого любопытного))
п с Знаете у меня оф оклад какой? 12500 с доплатами 15000 изредка премиальные... Регион такой дебильный! Ну и на какие шиши адвокатов мне нанимать?) с голодухи б пока не подохнуть))
ппс А про братков вы верно подметили. Там они всем видом на "братков" из 90-х смахивают. И по манере говорить, и проблемы решать.

Аватар пользователя Олег Перфилов
afff2010 писал(а):
Хз, теперь каких. После всех этих интриг я запутался, там тайны у них какие-то. Но стучат именно верхние. Здоровье не добавляет и множество других факторов, увы. А минвата между лагами потянута давно уже. Я тоже писал об этом.

Найди концы на братков, потому что судя по моим судебным делам я буду именно так уже действовать. Больше никаких судов, кроме как теряешь там время тебя еще уговаривают пойти на мировую. Ну наконец верхние соседи выставили квартиру на продажу, сказав, что это я их до этого довел. Теперь завтра жду определения на арест их жилья и обременение потому что продаст потом ищи свищи. Вообще не советую обращаться в суд, сам ты его не потянешь а будешь только платить безрезультатно адвокату. Цени свое время и здоровье, потому что даже выиграв и получив решение в свою пользу ты дальше идешь в другую бюрократическую инстанцию МинЮста, которая затягивает тебе решение вопроса до момента, когда ты уже не можешь возмущаться по срокам... Правильно женщина тут на форуме сказала, Вы выиграли лишь намерения а теперь попробуейте их воплотите в жизнь. Печалька это все но выход есть и я его уже озвучил ))

Олег Перфилов

Аватар пользователя Олег Перфилов
nomer46 писал(а):
У меня похожая соедка всё стучала по трубам отопления когда отъезжал от стола на стуле с колёсиками, и это было днём. И в один прекратный день у меня было хорошее настроение я ответил ей тем-же, легонько постучал по трубе, начался перестук пока она не теснула чемто тяжёлым так, что труба лопнула. С тех пор больше не стучит.

Класс, я Вас обожаю, хотябы Вы подняли мне настроение и дали повод посмеяться, я на минуту представил, как она судорожно искала как перекрыть трубу откуда вода течет))))

Олег Перфилов

Аватар пользователя afff2010
Олег Перфилов писал(а):
Шпуцер, а каких соседей ты беспокоишь те что снизу тебя живут?? Если это нижние соседи тебе нужно звукоизолировать квартиру и по суду они выиграют это дело. Если же это верхние соседи жалуются что ты им мешаешь ночью то они сами должны провести звукоизоляцию.
Не работай ночью за компом, такое напряжение и бессонница не добавляет здоровья. Я одно время тоже садился в поночь и до утра как за станком, ну и кто мне за это спасибо сказал?)

Хз, теперь каких. После всех этих интриг я запутался, там тайны у них какие-то. Но стучат именно верхние. Здоровье не добавляет и множество других факторов, увы. (На личном наладится - и компьютер не нужен=) ) А минвата между лагами потянута давно уже. Я тоже писал об этом.

Аватар пользователя Олег Перфилов
afff2010 писал(а):
Для меня актуально) Делитесь советами, как работать ночью на компьютере и не мешать соседям!

Шпуцер, а каких соседей ты беспокоишь те что снизу тебя живут?? Если это нижние соседи тебе нужно звукоизолировать квартиру и по суду они выиграют это дело. Если же это верхние соседи жалуются что ты им мешаешь ночью то они сами должны провести звукоизоляцию.
Не работай ночью за компом, такое напряжение и бессонница не добавляет здоровья. Я одно время тоже садился в поночь и до утра как за станком, ну и кто мне за это спасибо сказал?)

Олег Перфилов

Аватар пользователя afff2010

Для меня актуально) Делитесь советами, как работать ночью на компьютере и не мешать соседям!

Аватар пользователя nomer46

У меня похожая соедка всё стучала по трубам отопления когда отъезжал от стола на стуле с колёсиками, и это было днём.
И в один прекратный день у меня было хорошее настроение я ответил ей тем-же, легонько постучал по трубе, начался перестук пока она не теснула чемто тяжёлым так, что труба лопнула.
С тех пор больше не стучит.

Аватар пользователя Murashka

Пенопленовый коврик подложить под клавиатуру.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя ICE

Нет, реально, такое может быть. Автор, правда, выясни, что за люди сверху. Если адекватны- можно обсудить ситуацию, если нет- ничего не делать. Флаг в руки, барабан на шею.

Вообще, существуют санитарные нормы громкости, которые нельзя превышать, поройся в инете, найди нормативку. Если не ошибаюсь, максимальное значение для ночного времени - 45 дБ. Все что ниже- допустимо. Иначе, мало ли, соседям твое дыхание покажется слишком громким... что тогда делать будешь? На любые визиты участкового, объясняй, что не шумишь, не сверлишь, не пыхтишь и не мешаешь, а лишь работаешь с документами. Предложи пройти в комнату. Думаю, товарищ быстро перестанет приходить на такие вызовы.

Пы.Сы. Кроме того, купи тихую клавиатуру и "нетрескучую" мышь. Сам когда то также сделал, когда мешал домашним.

Аватар пользователя Элля

Катается от смеха

Аватар пользователя Элля

Не надо ничего менять!!!!! что же у нас за страна -то такая!!!!! вот если меня что -то не устраивает я сделаю всё чтобы это мне не мешало своими силами!!! это же смешно громкая клавиатура!!!! пусть соседи ставят себе звукоизоляцию.... а на всё остальное не обращайте внимание... это же не пьянки и гулянки!!!!! если будут угрозы обращайтесь к участковому или в районное управление ... с соседями не общайтесь по личному опыту это ни к чему не приведёт...

Аватар пользователя Элля

у меня такой же дом ! как я Вас понимаю!!!!!

Аватар пользователя ivr

У людей чуткий сон.Вот и просыпаются.Купи бесшумную клаву и всё.В инете найти не сложно.
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3921019/

Аватар пользователя abcdf54321

А если болеешь, если кашель, чихи, вздохи?!

Аватар пользователя taifon

У вас соседка точно не вампир? Как такое можно услышать?

Аватар пользователя at383

На моей родительской квартире в хрущевке в советское время соседка напротив подрабатывала на швейной фабрике пришиванием аппликаций на платьицах. Брала работу на дом. просто работала на швейной машинке. Довела соседку снизу до нервного срыва, они дрались на лестнице. Это в то время, когда все жили дружно и нервы у всех были покрепче.

muhoboyka.gif бей гадов

Аватар пользователя Милитриса

Я тоже часто работаю по ночам, но слышно меня только за стенкой , к которой приставлен мой рабочий стол с рабочим же стационарным компом. С теми соседями мы пришли к некоему консенсусу. Но предшествовала ему целая история. В общем, перво-наперво Вы узнайте, сверху живет откровенное быдло или все же нормальные люди, с которыми в общем всегда можно договориться...
Я столкнулась со своими соседями за стенкой вот каким образом: сначала, как это у меня в характере, терпела два года (!!!) их ревущий телек по ночам - часов до двух. Правильно сказать, лично я его терпела где-то полгода - первые полтора года это была комната дочки, а она спит крепко и по ее же уверениям, телевизор ей засыпать не мешал; потом мы поменялись комнатами, мне-то он мешал, но я не решалась даже постучать - было как-то неловко МЕШАТЬ незнакомым людям. А потом случилось так, что я днем работала с записями интервью (понятно, это же интервью - негромко, обычный человеческий голос, да еще в 4 часа дня, а соседка начала стучать в стенку. Честно, я и не сообразила, что это мне, (не видела повода), поэтому никак не отреагировала. На следующий день пришел участковый, сказал, что там женщина именно в три часа приходит усталая с работы, ей нужна тишина. ОК. Я согласилась, что нужна так нужна, больше я ее не беспокоила, но решила, что и я не обязана более терпеть боевики по ночам. И тоже стала стучать в стенку каждый раз после 24-х. Это не понравилось, взрослый сын соседки (телеман) пообещал оторвать мне голову, я тоже написала участковому, и, в общем, все уладилось и утряслось очень мирно. Сначала мы договорились предупреждать друг друга по телефону, если нужна тишина. Они звонили нам пару раз, я им тоже один-два раза. Потом приспособились друг к другу без слов. Теперь когда я стучу по клавишам (не сплю, значит) я не возражаю, чтобы они смотрели ТВ хоть всю ночь (не так громко, но нормально), как только я выключаю комп (а звук я специально для них оставляю) они сами сразу делают тише, мне не слышно. Бывает, что я работаю, а они хотят спать - тогда я отодвигаю стол от стены - они слышат мои маневры и понимают, что я не со зла, и терпят пару ночей, зато потом я , сдав очередную работу, несколько дней вообще не сажусь за рабочий стол и стараюсь пореже шуршать в этой комнате (отдыхаю в другой половине квартиры) - и всем хорошо. Живут они в соседнем подъезде, за 8 лет мы ни разу не виделись и я не знаю, как они выглядят - но мы научились сосуществовать.
Однако такой вариант возможен только с людьми, у которых есть мозги. Быдло безмозгло и бескомпромиссно(((( Оно - как крокодилы, которых нельзя приручить((

Аватар пользователя тварь
lockset писал(а):
Поэтому мне сложно представить, из чего же построен дом, в котором клавиатуру слышно этажом выше...

вот и мне кажется, что тут уж что то совсем не реальное:) автор не чья нибудь реинкарнация? Улыбка

Аватар пользователя DD
Operator_99 писал(а):
А вот на соседей можно пожаловаться коллективно, собрать подписи со всех, кто слышит их стуки.....
Так пусть сделают себе звукоизоляцию на полу.......

Спасибо, поржал. Поэтому тут люди не могут решить проблему годами, хоть и писали во все инстанции.
"Так пусть сделают" Катается от смеха открою вам тайну алканавтам/дебилам/быдлу - глубоко наср....

RSS-материал
Перейти в форум: