Правила сайта

Уважаемые форумчане!

  1. В Клубе приняты правила уважения и вежливости цивилизованных людей по отношению ко всем пользователям. Уважение и вежливость – простые понятия. Задумайтесь об этом.
  2. Мы даем право высказаться «другой стороне» - любителям пошуметь, и выслушиваем их доводы.
  3. В обсуждении допустимы диспуты, споры, но не конфликты. В случае возникновения конфликтов администратор будет действовать согласно Правилам, невзирая на сроки регистрации участников и их сложившийся статус в Клубе.
  4. Мат и любое другое сквернословие на форуме и в блогах запрещены.
  5. Оскорбительные и обвинительные высказывания в прямой речи (обращении к другому участнику форума) запрещены. К таким высказываниям относятся обвинения в троллинге (не путать с рыболовной лексикой). Если вы считаете кого-то из пользователей троллем, обратитесь в приватку к админстратору.
  6. Дискриминация по половому, возрастному, социальному, национальному, религиозному, географическому, политическому и иным глобальным признакам запрещена. См. пункт 1 настоящих правил.
  7. Высказывания, направленные на разжигание межнациональной розни (включая намеки на превосходство одной национальности над другой, уничижительные высказывания, экспрессивные слова и фразы) будут караться немедленным баном и удалением или чисткой темы, в которой они были допущены. Обсуждение данной проблематики на форуме и в блогах запрещено.
  8. Непристойное поведение, в том числе, включающее в себя размещение изображений порнографического характера (и использование их в качестве аватарок), запрещено. Аккаунт пользователя будет заблокирован.
  9. Навязывание своей персоны в приватке по жалобе пострадавшего пользователя и при наличии доказательств приравнивается к непристойному поведению.
  10. Использование нецензурных или оскорбительных выражений в качестве имен пользователей запрещено.
  11. Угрозы и призывы к насилию запрещены. Сообщения пользователей, допустивших подобные высказывания, будут редактироваться с предупреждением. В случае, если предупреждение не возымеет действия, аккаунт пользователя будет заблокирован.
  12. Флуд в отдельно взятых темах, не касающийся предмета этих тем, считается нарушением правил, и влечет за собой предупреждение в случае, если администратору поступила жалоба от топикстартера. Игнорирование предупреждения повлечет за собой бан.
  13. Размещение рекламы запрещено во всех разделах форума, в блогах, в пользовательском инфо. Аккаунты пользователей, размещающих рекламу, будут немедленно заблокированы, а открытые ими темы – удалены.
  14. Запрещается создавать темы с краткими, однообразными и малопонятными названиями, не раскрывающими конкретную суть темы (например: "Помогите", "Нужна помощь", "Нуждаюсь в помощи", "Хелп!", "Пипец", "Караул!" и т.п.) - они будут удаляться БЕЗ предупреждения.
  15. Администрация просит вас не злоупотреблять капслоком (заглавными буквами). Это невежливо. См. пункт 1 настоящих правил.
  16. Администратор поддерживает порядок на форуме при наличии свободного времени. Он имеет право выставить предупреждение или заблокировать аккаунт в случае нарушения правил. Администратор обязан беспристрастно реагировать, оценивать ситуации и поведение пользователей в соответствие с правилами форума.
  17. К администратору можно обратиться с вопросом, касающимся проблематики Клуба или работы форума, по приватке.
  18. Контент личного блога пользователя отражает частную жизнь и частное мнение, и остается на его усмотрение и совесть. При этом в блогах действуют все вышеперечисленные правила.
  19. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, публикуемые его участниками, и не выступает в роли "мирового судьи". Поэтому на просьбы типа "Удалите неправомерный отзыв на меня" реагировать не будет - разбирайтесь, пожалуйста, со своими оппонентами самостоятельно.
  20. Оверквотинг (чрезмерное цитирование)- запрещен! Если нужно кого-то процитировать, то следует это делать сжато и только в части, касающейся вашего замечания.
  21. Сообщения, состоящие из ссылки без поясняющей преамбулы, будут удалятся без предупреждения.
  22. Материалы, опубликованные пользователями, удалятся по щучьему велению не будут, кроме исключительных случаев и только за оплату. Поэтому, публикуя свои материалы, следует хорошенько подумать о возможных последствиях.
  23. Публичные претензии участников к администратору, пререкание с ними а также обсуждение их действий - ЗАПРЕЩЕНЫ.

Уважаемые форумчане!

Настоятельно просим вас при регистрации на сайтах и электронной почты не использовать простые и короткие пароли, которые могут быть легко подобраны или угаданы злоумышленниками. В этих случаях злоумышленники начинают действовать от вашего имени и порочить ваше доброе имя. Такие случаи в Интернете не редкость, поэтому хорошее правило - пароль должен быть не менее 8 символов и содержать как буквы, так и цифры. По этому вопросу рекомендуем вам ознакомиться с полезной статьей, в которой также есть услуга по генерации надежного пароля - http://www.securrity.ru/worstpwdz.html