Соседи стучат от малейшего звука

Аватар пользователя замечательный_сосед

всем доброго времени суток. в данной истории я, скорее, нахожусь по другую сторону баррикад, но тем не менее опишу ситуацию: дело в том, что мне периодически приходится писать диплом в ночное время. соседи, только заслышав звуки печатающей клавиатуры, начинают грохотать в пол и по батареям. я понимаю, тишина и покой это святое, но всё же, до абсурда тоже не нужно доводить. вопрос мой в следующем: при том, что никакие звуки у меня в комнате не играют, только звук клавиш (уж точно не больше допустимой нормы в децибеллах для ночного времени) - имеют ли соседи возможность решить данный вопрос в свою пользу с помощью милиции (если их хватит на то, чтоб из-за стука по клавишам ее вызывать)
за предложения писать диплом в другое время благодарю: пишу, когда могу. имею, в конце концов, право.
ну и тут речь идет о соседях сверху, так что если кто-нибудь подскажет через какое же место звук может к ним в такой мере поступать и что нужно сделать, чтоб максимально изолировать это самое место, тоже буду очень благодарен.
всем спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (50)

Аватар пользователя bgn49

1.Клава не может так шуметь, чтобы соседи сверху вас слышали.Это полная чушь.Это ведь не старая допотопная печатная машина.
2.Вполне возможно, они слышат, когда вы отодвигаете стул, когда встаете, и им этот скрип, как нож по сердцу.
3.Но это уже их проблемы, т.к. это у них нарушена (или совсем исчезла, убрали,выбросили во время, когда меняли половое покрытие).междуэтажная звукоизоляция, которая была заложена проектом дома, является частью конструкции пола, и лежит на плите перекрытия.Многие собственники хорошо знают свои права, но не знают или не хотят знать, что право собственности не абсолютно, оно обязательно обременено еще и обязанностями.
4.Согласно ст.210 ГК."Собственник несет на себе бремя содержания своего имущества, если иное не определено законом, или договором", в том числе и имущества, влияющего на акустические условия проживания живущих в соседних помещениях.
5.И согласно СНиП 23-03-2003 "Защита от шума", восстанавливать междуэтажную звукоизоляцию должен всегда собственник верхней квартиры, т.е. ваши соседи сверху. Пример для понятности - если на вас жалуются соседи снизу, значит вы являетесь для них собственником верхней квартиры, значит вы запустили шаловливые ручонки в эту звукоизоляцию, вам ее и восстанавливать. Надеюсь понятно. Вот, как то так.

RSS-материал
Перейти в форум: