Соседи стучат от малейшего звука

Аватар пользователя замечательный_сосед

всем доброго времени суток. в данной истории я, скорее, нахожусь по другую сторону баррикад, но тем не менее опишу ситуацию: дело в том, что мне периодически приходится писать диплом в ночное время. соседи, только заслышав звуки печатающей клавиатуры, начинают грохотать в пол и по батареям. я понимаю, тишина и покой это святое, но всё же, до абсурда тоже не нужно доводить. вопрос мой в следующем: при том, что никакие звуки у меня в комнате не играют, только звук клавиш (уж точно не больше допустимой нормы в децибеллах для ночного времени) - имеют ли соседи возможность решить данный вопрос в свою пользу с помощью милиции (если их хватит на то, чтоб из-за стука по клавишам ее вызывать)
за предложения писать диплом в другое время благодарю: пишу, когда могу. имею, в конце концов, право.
ну и тут речь идет о соседях сверху, так что если кто-нибудь подскажет через какое же место звук может к ним в такой мере поступать и что нужно сделать, чтоб максимально изолировать это самое место, тоже буду очень благодарен.
всем спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (50)

Аватар пользователя Милитриса

Я тоже часто работаю по ночам, но слышно меня только за стенкой , к которой приставлен мой рабочий стол с рабочим же стационарным компом. С теми соседями мы пришли к некоему консенсусу. Но предшествовала ему целая история. В общем, перво-наперво Вы узнайте, сверху живет откровенное быдло или все же нормальные люди, с которыми в общем всегда можно договориться...
Я столкнулась со своими соседями за стенкой вот каким образом: сначала, как это у меня в характере, терпела два года (!!!) их ревущий телек по ночам - часов до двух. Правильно сказать, лично я его терпела где-то полгода - первые полтора года это была комната дочки, а она спит крепко и по ее же уверениям, телевизор ей засыпать не мешал; потом мы поменялись комнатами, мне-то он мешал, но я не решалась даже постучать - было как-то неловко МЕШАТЬ незнакомым людям. А потом случилось так, что я днем работала с записями интервью (понятно, это же интервью - негромко, обычный человеческий голос, да еще в 4 часа дня, а соседка начала стучать в стенку. Честно, я и не сообразила, что это мне, (не видела повода), поэтому никак не отреагировала. На следующий день пришел участковый, сказал, что там женщина именно в три часа приходит усталая с работы, ей нужна тишина. ОК. Я согласилась, что нужна так нужна, больше я ее не беспокоила, но решила, что и я не обязана более терпеть боевики по ночам. И тоже стала стучать в стенку каждый раз после 24-х. Это не понравилось, взрослый сын соседки (телеман) пообещал оторвать мне голову, я тоже написала участковому, и, в общем, все уладилось и утряслось очень мирно. Сначала мы договорились предупреждать друг друга по телефону, если нужна тишина. Они звонили нам пару раз, я им тоже один-два раза. Потом приспособились друг к другу без слов. Теперь когда я стучу по клавишам (не сплю, значит) я не возражаю, чтобы они смотрели ТВ хоть всю ночь (не так громко, но нормально), как только я выключаю комп (а звук я специально для них оставляю) они сами сразу делают тише, мне не слышно. Бывает, что я работаю, а они хотят спать - тогда я отодвигаю стол от стены - они слышат мои маневры и понимают, что я не со зла, и терпят пару ночей, зато потом я , сдав очередную работу, несколько дней вообще не сажусь за рабочий стол и стараюсь пореже шуршать в этой комнате (отдыхаю в другой половине квартиры) - и всем хорошо. Живут они в соседнем подъезде, за 8 лет мы ни разу не виделись и я не знаю, как они выглядят - но мы научились сосуществовать.
Однако такой вариант возможен только с людьми, у которых есть мозги. Быдло безмозгло и бескомпромиссно(((( Оно - как крокодилы, которых нельзя приручить((

RSS-материал
Перейти в форум: