Аватар пользователя Вера Федоровна

ну вот моя борьба привела к тому,что сегодня в мое окно влетел увесистый камень.Ходят слухи,что меня хотят убить.После того как я сыграла дебилоидам траурный марш,примерно через месяц два дебилоида разбились на машине.Один сразу насмерть,а второй в коме.Толпа настроена очень решительно.Не успела купить дом и переехать,сегодня ночью вообще не смогу спать,я страшной панике.Думаю и остальные стекла тоже разобьют.

Подписка на комментарии Комментарии (43)

Аватар пользователя Modern

Нежность, ...или на эту квартиру кто-то тоже ставил изгоняющий крест Подмигивает

*

Аватар пользователя Нежность

Екатерина100, вот так и мои родители когда-то сделали прекрасный ремонт в трёшке и... развелись. Пришлось делить через суд. Если бы причина была в соседях, то уж сколько-нибудь, но пожили бы. Реальной причины нам не узнать, всякое бывает. Может, там кого-то убили, или человек покончил с собой.

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя Екатерина100
Нежность - 26 Февраль, 2019 - 14:04
Только ссылка Ваша к сожалению не открывается

Жаль.

Описание от продавца:

"Описание от продавца
От собственника продается квартира в деревне Шабурново Сергиево - Посадского района, с евро ремонтом (после ремонта никто не жил). Квартира на четвертом этаже, не угловая, светлая, сухая, теплая. Комнаты раздельные - распашонка, на восток и на запад. Ремонт сделали капитально, для себя, заменили все, начиная сo стяжки пола. Сантехнические трубы, трубы отопления, батареи, пластиковые окна, кафельная плитка, ламинат, двери межкомнатные и входная, ванная, унитаз и проч.– все новое. Потолок в комнатах выровнен и покрашен. Сделали перепланировку и узаконили. После перепланировки между комнатами появилась большая гардеробная, с полочками и вешалкой для межсезонной одежды, обуви и для всего прочего (не нужно загромождать квартиру шкафами). Гардеробная укрыта за зеркальной дверью. Санузел совместили – так просторнее. Балкон застеклили и уложили красивый деревянный пол, покрытый морозостойким лаком. На кухне - встроенный гарнитур. Все в спокойных светлых тонах. Очень уютно. Квартира в собственности 6 лет. Собственников двое – супружеская пара.
В поселке есть все, что нужно, и школа и садик и магазины, медпункт, который принимает пациентов 6 дней в неделю, все рядом с домом. Воздух чистейший. Рядом с домом просторная детская площадка и спортплощадка. Продажа от собственника. Продаем исключительно сами, без участия посредников".

Цена 1.9 млн. Единственный минус, который увидела - маленькая кухня (6,9 м²).
Понравилось, как они сделали гардеробную:

Аватар пользователя Ждущая тишины

luserrrr, их еще принято называть "жертвы ЕГЭ".)

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

Аватар пользователя Нежность

Modern, именно морального настроя и не хватает. Это самое ценное, в дополнение к здоровью, что ворует у нас шумное быдло. Но... Я себя знаю. Раскладушка меня добьёт. Тот факт, что из-за быдла я была вынуждена променять свои условия на неё, станет для меня ещё большим адом.

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя Нежность

Илана, понимаю вашего супруга, у меня аналогичные чувства. Домой возвращаться не хочется, у меня просто нет такого ощущения - "дом".

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя Нежность

Ждущая тишины, абсолютно те же мысли, в том числе насчет взращиваемого ныне общества. Спокойствие в своем доме может разрушиться в любой момент - например, переселенцами из деревни, которых почему-то потянуло в город (даже на старости лет, как у меня), или мигрантами, кому закон вообще не писан.

Я думаю, этому собственнику-инвалиду тоже хорошенько достается от своих же выросших "сорняков", потому он и поникший, аки плакучая ива. Нынешние "производители-осеменители" просто не понимают, что совсем скоро придет время, когда они сами окажутся заложниками невоспитанных дочурок и сЫночек.

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя luserrrr

"Поколение ЕГЭ" классно сказано!

Аватар пользователя Илана

Modern, понимаю вас, мой муж говорит что даже в своей квартире не чувствую уюта, что я дома- не чувствую. Хочу жить только в чд, за 3х метровым забором, хорошими окнами и ружьём...

Аватар пользователя Илана

Ждущая тишины, в точку.

Аватар пользователя Ждущая тишины

Илана, дальше будет только хуже, увы.
Контингент в городах пополняется за счет приезжих с определенным менталитетом, не привыкшим к жизни в МКД. Поэтому кругом становится больше грязи и безобразий. Кроме того, подрастают поколения, которым родители на генном уровне передали девиз "плюй в ближнего, сри на нижнего".
Я это вижу по своей ситуации. У нас верхний собственник - мужчина-инвалид. Ремонт полов из говна и палок сделали его молодые родственники. Именно они сейчас воюют с нами в суде, даже там пытаются качать права и ругаться. До этого именно они оскорбляли моих родителей и угрожали нашей семье. Собственник не вмешивается в эти дела, но когда приходится участвовать в этой анальной клоунаде, я по нему вижу, как ему стыдно и неловко за происходящее. Понимаете, это еще то поколение, которому было за что-то стыдно, и которое уважало окружающих (ну или хотя бы пыталось или делало вид). А те, что пришли им на смену - вообще полные беспредельщики. Я ничего хорошего не жду от них. Собственника верхней квартиры не оправдываю, но он там только номинальный владелец, всем рулит поколение ЕГЭ.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

Аватар пользователя Modern

Нежность, меня кто-то даже здесь не поймёт, но, имхо, я уже готова на раскладушке спать, только бы чувствовать себя дома в безопасности. Ведь моральный настрой очень важен, он определяет всё минимум наполовину, но этот самый моральный настрой должен подкрепляться какими-то реальными успехами.
Илана, у меня тоже: те же вопросы, те же страхи. Держитесь.

*

Аватар пользователя Илана

Как это все тяжело... Правильно 1% людей воспитанных, а чем дальше тем хуже, сейчас растёт, поколение этихжедеточек, страшно становится. И среди этого 1% детей мало. Где жить, я даже не представляю.

Аватар пользователя Нежность

Екатерина100, спасибо за поддержку. Ну что поделать, поноем немножко в кругу понимающих, и обратно - в бой. Ведь не такой уж он напрасный. По крайней мере, раньше моё быдло сверху вообще дитём не занималось, только семечки грызло и пивом их заливало, лежа на диване. Деточка за всех отдувалась, вбивая пятки в пол целыми днями. Но из-за "злых соседей снизу" пришлось оторвать свою тушу от мебели и придумывать игры без беготни, прогулки, сказки. Того глядишь, человеком вырастет (хотя вряд ли). Только ссылка ваша, к сожалению, не открывается.

Modern, в нашей стране нельзя долго копить, чтобы вообще всё не потерять. Ну разве что в валюте, хотя и её судьба сейчас туманна. Насобирали - вложили. Тем более, инфляция огромная, поэтому откладывать покупку приемлемого ради "более лучшего" - это в нынешних условиях недальновидно. Ремонт сделаете со временем. Сами знаете, что не в ремонте дело. Здесь многие люди сделали всё под себя, вложились не по-детски, а в итоге вынуждены бежать, куда глаза глядят. Единственное, чего хочу - это примерно прежний метраж (50+ м), потому что в меньшем пространстве уже не представляю себя.

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя Modern
Нежность писал(а):
вернуться, по сути, туда, откуда я однажды сбежала в самостоятельную жизнь), но я думаю, вы меня понимаете - переехать назад, да еще и вместе с мужем и котом... Не комильфо. Других вариантов на "пожить" нет, только если продавать то, что есть, а это в любом случае потери.

Накоплений мало, откладывать что-то сейчас не получается совсем, проживаем каждую копейку. Есть только один шанс на смену жилья, а с моим везением, боюсь, я не вытяну счастливый билет.

У меня, получается, всё то же самое. Все эти пункты. Кроме мужа и кота. Я Вас прекрасно понимаю. Потерять уже имеющиеся откровенно копеечные накопления - теперь это - мой самый большой кошмар в этой жизни. Он уже даже затмил собой соседей. Потому что это будет означать ещё зависнуть тут на неопределённый срок. А ведь нужно ещё копить, минимум, столько же. А будущее - весьма туманно, мягко говоря. По крайней мере, моё собственное будущее внушает мне ужас, ведь всё-таки, во-первых, уже к старости дело идёт...

*

Аватар пользователя Екатерина100

Бедные девочки, Modern и Нежность! Сама через всё это прошла. (Прошла ли или всё ещё продолжается...?) Те же мысли, те же чувства - бежать из этого ада! А бежать-то и некуда. Как на заброшенном острове без плавсредств. Про 1% любителей тишины от населения. Не знаю, мне кажется тишину любят все. Или почти все. Но для себя. Все хотят быть у себя дома и делать "что хочу и когда хочу". И только немногие понимают, что они живут не одни и надо считаться с интересами окружающих.

Вот вчера попалось объявление про продажу квартиры. Стоимость двушки вместе с евроремонтом приблизительно равна стоимости только одного ремонта моей однушки. Практически, квартиру чуть ли не бесплатно отдают. Там и место хорошее, и фоток штук 13 прилагается: щёлкнуть мышкой тут

Читаю и думаю, а с чего вдруг так дёшево? Или срочно деньги нужны, переезжают куда-то далеко или ... опять соседи

Аватар пользователя Нежность

Modern, я очень хорошо понимаю вас насчет родителей. У меня то же самое, но с дедушкой и бабушкой, они меня вырастили. Общаться можем только на расстоянии, иначе начинаем ссориться. У них большая, очень тихая квартира, они зовут пожить (т.е. вернуться, по сути, туда, откуда я однажды сбежала в самостоятельную жизнь), но я думаю, вы меня понимаете - переехать назад, да еще и вместе с мужем и котом... Не комильфо. Других вариантов на "пожить" нет, только если продавать то, что есть, а это в любом случае потери.

Накоплений мало, откладывать что-то сейчас не получается совсем, проживаем каждую копейку. Есть только один шанс на смену жилья, а с моим везением, боюсь, я не вытяну счастливый билет. Как вы уже неоднократно писали, дело сейчас не в квартирах, а в людях, которые не понимают, что такое рамки, и что такое "права других людей".

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя Modern

Нежность, я тоже этого всего опасаюсь. Знаю, что за всё нужно платить. Но у меня ещё и дома в семье достаточно тяжёлая ситуация: родители - чем дальше, тем страшнее. Ругаемся ежедневно, иногда даже по нескольку раз. У меня просто сейчас нет выбора. Можно, конечно, подождать-потерпеть ещё пару-тройку лет, чтобы купить реально не хуже, но чувствую, что не продержусь. Не по силам мне эта ноша уже стала. По крайней мере, в моей нынешней квартире, пропади она пропадом. Вот честно, всегда делала всё зависящее от меня, чтобы решить любую проблему, никогда от них не убегала, не отлынивала и не увиливала, даже за других решала, но и на меня нашлась проруха. И меня жизнь сломала.
Правда, я не представляю, как потом текущую квартиру, если что, продавать. Читая статистику данного форума, нас, ценителей тишины - меньше 1 % ! Вы только вдумайтесь в эту цифру! И мы ещё хотим чего-то там добиться. Смешно. Но больше - страшно.

*

Аватар пользователя Нежность

Modern, "тепло, сухо и тихо" - это уже достаточно серьезные условия Улыбка На последнем этаже, куда я мЕчу, нередко протекает крыша (пришлось по прежней работе проникнуться системой ЖКХ, изучить ее), в угловых квартирах, которые тут любят хвалить, нередким гостем является грибок (особенно в нашем влажном морском климате с ветрами). Ну а с "тихо" - это уж вы сами знаете, много переезжали, совсем труба... Можно приобрести холод, плесень, сырость, да еще и таких же (или еще хуже) соседушек.

Но в любом случае, я желаю, чтобы вам повезло, и вы нашли то, что ищете.

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя Modern

Нежность, уверяю Вас, если я, дай Бог, и перееду, то не в лучшие условия, и ремонт, если квартира будет убитая, мне далеко не сразу удастся сделать. Просто я поняла, что больше не могу. Мне уже всё равно временами. Любая закрывающаяся халупа, главное, чтобы закрывалась, юыло тепло и сухо... и ТИХО!!!

*

Аватар пользователя Нежность

Modern, да, именно он. Я пытаюсь понять, чем я заслужила это, но... Никогда в жизни я не делала никому ТАКОГО зла, чтобы расплачиваться. У вас хотя бы есть надежда на переезд через год, а у меня - только в откровенно худшие условия, где может точно так же не повезти. Переезжать каждый раз, теряя деньги от раза к разу, чтобы дожить до клетушки в какой-нибудь общаге - гордость и здравый смысл не позволяют.

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя Modern

Нежность, вот это-то и самое страшное, думаю, это и называется "ад". Когда и ни туда и ни сюда.

*

Аватар пользователя Нежность

Нам тоже угрожают. Ломятся в дверь на любой звук из моей квартиры, подстерегают в подъезде, на улице, не дают пройти, хватают за одежду, руки, даже на работу приходили. Как раз в субботу отправила очередные заявления по этому поводу, но все это бесполезно, никаких мер предприниматься нашей полицией явно не будет. Страшновато, конечно (каждый выход из дома/в дом стал пыткой), но и остановить свою борьбу я не могу, потому что так жить невозможно.

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя Modern

Да, и ещё: я тоже боюсь. Такая х3рня.

*

Аватар пользователя mahnem

Вера Федоровна,

Здравствуйте.

а можно узнать , что вы такого сделали, что аж оба человека умерли?

Аватар пользователя Modern

Нам тоже угрожали физической расправой.
После чего я точно решила, что больше никаких просьб. Тупо обратка. Всё.

*

Аватар пользователя Mrs. Katty

Блог старый, но я отвечу. У меня аналогичная ситуация - ко мне в дверь ломятся, угрожают расправой. К слову, учительница начальных классов и ее сын уголовник))) помешала им греметь и двигать мебель после 11 вечера. Чем больше я живу, тем больше прихожу в ужас от людей

Аватар пользователя Вера Федоровна

Уже отвечаю. Была занята очень,вставляла железную дверь и стекла небьющиеся,оргстекло 4 мм,сейчас чувствую себя спокойно /относительно/ уже намного легче.Что интересно дебилоиды разбились на два лагеря.Некоторые с поклоном издалека здороваются.А у других глаза злые , искрятся от злости.Но ТИШИНА!УРА!

наше дело правое - мы победим!

Аватар пользователя Вера Федоровна

Спасибо Вам! Пока сама справляюсь,сдаваться не собираюсь!

наше дело правое - мы победим!

Аватар пользователя Вера Федоровна

Да я согласна с Вами.Не сдамся,потому что так жить нельзя,лучше удавиться.Спасибо за поддержку.

наше дело правое - мы победим!

RSS-материал