Аватар пользователя Pantera095

Добрый день. Соседи сверху сняли лаги, положили ламинат и плитку. У них 2 маленьких ребенка и все прелести описывать не буду + мамашка на мате разговаривает иногда.У нас тоже ребенок и из-за этого тяжело переносится сквернословие. Происходит это все уже год. Первое, что мы сделали, как только решили судиться - заказали ОАО МНИИТЭП проект нашего дома, где все красиво зарисовано, что должно и где быть, и как лежать. Второе, я написала заявление в наш ДЕЗ (она же УК). Решили мне помочь. Сказали, если хату не предоставят для осмотра, то в суд подаем мы, а там посмотрим. Конечно, они не открыли и сейчас готовится акт. Третье, пришли к участковому с проблемой и он через секунду звонил уже собственнице. Толку было мало, но все записали на диктофон, а там целая сказка про меня. Четвертое, нашла з-х свидетелей (2 из нашего дома и 1 знакомый), которые все подтвердит. Пятое, стала делать записи на диктофон и телефон, а там хорошо все слышно, что кто-то говорит, кто-то ходит и т.д. Я вот подумываю письмо в правительство Москвы отправить, но боюсь испортить дело. Скажите, что еще можно сделать? Может я что-то забыла, т.к. нервы уже перегружены и думаю только о том, когда это кончится.

Подписка на комментарии Комментарии (99)

Аватар пользователя Aleks33

1) Путь 1 - https://boomdown.org/node/3981
2) путь 2 - https://boomdown.org/node/3869 -сообщение 12 . Путь зеленоградцев - КЛАССИЧЕСКИЙ иск .
3) Несколько путей еще - \
Б) Или подадите заявление в жиличную инспекцию по ПОРЧЕ(7.21 КоАП ) - https://boomdown.org/node/4096
В) Подадите иск к УК(!) - обоснование по НПА 170.. Небрежение содержания ОБЩЕГО имущества в части ЗВУКОИЗОЛИРУЮЩИХ свойств - подробней - в теме 1)
Этапы еще возможные -
4) https://boomdown.org/node/4072 -
5) Заявление в Роспотребнадзор по измерению и типовое обжалование МУК при ПИСЬМЕННОМ отказе в ВС РФ - https://boomdown.org/node/4006
Вам на пользу - и всем форумчанам .

6)Самое ЭФФЕКТИВНОЕ, но не всегда реальное , увы - Если есть деньги и удасться уговорить верхних на плавающую стяжку ..- оптимистично было бы... Вместо денег на экспертизы и суды ...Мечта....
7) Перезд на последний этаж кирпичного дома (или даже панельного) - но НЕ КАРКАСНО-МОНОЛИТНЫЙ!!!- в торцевую .(сам ищу подходящее)

RSS-материал
Перейти в форум: