А если бы у страдающего было зарегистрированное ружьё? И быдло знало об этом.

Аватар пользователя Тихий сосед

Представим классическую ситуацию. Трехметровое быдло. Натоптыши с личинками. Или ночные шуманоиды. Затюканный человек, которые ничего не может. Быдло в лучшем случае шлёт нах. Инстанции шлют нах. Остальные соседи терпилоиды и хатаскрайники. Ситуация классическая.

Но тут у доведенного человека вдруг есть ружьё. Например помповик. Он не угрожал им быдлу. Но быдло знает что 1) человек доведён 2) у него есть огнестрельное оружие (видел в ВК что охотится, видел во дворе как грузил его в машину на охоту и т.д.).

Заочкует быдло? За себя или родительский инстинкт за личинок. Мне кажется да.

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя Князь_тишины

Заочкует, и, как загнанная в угол крыса, нападет. Поэтому используйте фактор внезапности и стреляйте первым.

Аватар пользователя Геката

Не все. Некоторых собак обучают не бояться хлопков и резких громких звуков. Но у моих обезьян мерзкая ссыкливая шавка, она электрошокера точно боится.

Аватар пользователя Modern

Савелий тут прав. Даже очень прав.

*

Аватар пользователя Савелий

ну как вариант, интересно. Интересно. Хорошая попытка, может и заочкует.

Но! Тут надо знать одну вещь, если ты держишь в руках ружьё и угрожаешь - это уже угроза убийством и такие уголовные дела возбуждаются на раз-два.

Если просто стоишь без ничего и обещаешь зарезать то это ни о чём и отказ в возбуждении уголовного дела

Аватар пользователя Ирина К

Modern, эх...напомнили вы мне мои молодые годы.Держала декоративных крысиков.
Наиумнейшие существа. Но очень уж сильно каждый отличается своим характером )
и ,кстати,да шум для них смертелен.Испытывают сильнейший стресс и болеют

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Ирина К

Геката, насчет электрошокера..слышала отзывы,вроде собаки боятся его звука.Так что вы себя как минимум обезопасили Отлично!

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Modern

Геката, спасибо, таких тонкостей я не знала. Наш тогдашний кинолог, я так полагаю, исповедовал доктрину, что "собака -друг человека", а крупные собаки должны опасаться людей, чтобы не представлять для них угрозу. Мне советовали, не бить никогда, а со щенячьего возраста голову к земле прижимать рукой, ну как собаки делают в природе и вообще подсмотреть их способы установки иерархии в стае. Что человеческая семья - это стая, и в ней есть вожак, причё, он может быть только один и это далеко не всегда тот, кто кормит, выгуливает и убирает.
Можно сделать вид, что кусаешь за загривок, можно гавкнуть на свою собаку даже иногда Подмигивает Я помню взгляд моей собы, когда залаяла на неё в шутку. Удивление, умиление, виляние хвостом, облизывание рук, даже игрушку любимую принесла.
Но я больше собак или кошек не хочу, задолбалась. Чувствую, что тянуть с них буду, не хочется мне этого, их страшно хоронить. Хотела лаб. крысу в своё время, но и её как-то жалко, шумно всё-таки у нас пока, мои упоротые какие-то, никак не переломить ситуацию окончательно... Если только сам кто-нибудь прибьётся, да и то - не знаю.

*

Аватар пользователя Борец за тишину

Наивные вы. Вот вам реальный пример, когда пьяный пенсионер ружьё долго из широких штанин доставал, потом долго им размахивал, тупое быдло даже не испугалась. Когда дед реально выстрелил, тогда дошло, уже. А быдлосамкам вообще пох, потому что на бой они пошлют своего боевого аленя, как в этом случае https://www.google.com/amp/s/amp.kem.kp.ru/daily/217177/4281376/
У них было полминуты чтобы ружьё отобрать, это насколько уверенными в безнаказанности надо быть. А вы про страницу в контакте с охотой, хехе

Аватар пользователя Геката

Про астрологию соглашусь. Слышала такую теорию и видела на практике. Про болезни тоже соглашусь. Могут забирать и часто забирают, еще и смерть могут на себя забрать, как и кошки. Собака пустолайка у деда... Тут много вариантов. Либо характер такой ( тут с детства надо было переламывать жестко) либо отсутствие дрессуры должной, возможно еще особенность породы. Любой собаке нужна дрессура. Любой. Даже этим мелким вечно трясущимся микробам, как их там... Тоям и чихам вот! Выбирать собаку тоже нужно с умом, учитывая породу, особенности породы, свои возможности, количество свободного времени и условия проживания. Собака удовольствие крайне дорогое. Это тот же ребенок по воспитанию и по содержанию. Собака-это член семьи и никак иначе. Я повадки собак знаю хорошо, обучена взаимодействию с ними, много друзей-кинологов, но я не завожу собаку потому что не смогу уделять ей должное внимание и время. Да, собаку поводком лупить и шлепать нельзя. Поводок-это атрибут прогулки. Газетой и только газетой. Обидно, но не больно. Рукой тоже нельзя-это рука хозяина, она ассоциируется с лаской.

Аватар пользователя Modern

Ещё факт, что для серьёзной собаки Вы сами должны обладать крепкой психикой и, если хотите, сильным энергетическим биополем. Собака должна Вас бояться НО НЕ ненавидеть или Вам придётся бояться её, что сделает её смертельно опасной для Вас самих же.
У нас был боксёр очень давно. Это очень тяжело, на самом деле. Собака была реально странно неагрессивная, но команды ей давались почему-то тяжело. Что знала назубок - это "Нельзя!". И то, иногда приходилось треснуть поводком. Маму любила, но вообще не слушалась. К отцу тоже спокойно относилась. Но характер был не то, чтобы своевольный, а упрямый. "Нет" - значит "Нет", не хочу не буду и всё и хрен ты меня заставишь. Ей тоже, возможно, нужен был более серьёзный хозяин, способный переломить, но это не я, я не люблю такое дело. И да, мы в своё время занимались с профессиональным кинологом.
Прикол ещё в том, что по моим любительским наблюдениям, на животных тоже реально влияет астрология.
Но бывают исключения, когда собака не копирует хозяина, а, наоборот, забирает какой-то недостаток от его на себя, как ту же болезнь, и выглядит, как полная противополжность хозяину. Я знаю деда, он всегда молчаливый, но доброжелательный, живёт один - собака его - ну просто откровенно истеричная пустолайка. И никакая команда на неё не действует.
Но в целом идея отличная и работает. Если с умом подойти к делу. Но главное - чтобы Вам самим нужна была эта собака и вы смогли бы быть ответственным хозяином.

*

Аватар пользователя Геката

значит искать знакомых с такой собакой и просить несколько раз приехать попугать. Не натравливать конечно, чтоб покусала, но острастку дать.У меня обезьяны держат овчарку. Пару раз пытались ее на меня спустить. Но я собак не боюсь и общению с ними обучена, плюсом к тому в кармане всегда электрошокер и газовый баллончик. А вот кто боится собак, особенно женщины и маленькие дети- тем будет худо

Аватар пользователя Ирина К

бультерьер попал в хорошие руки. Ответственные.
Насчет психики собаки - это известный факт. Это вам заводчики расскажут.

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Геката

Ну может кто то поможет с дерссурой собаки. Или купить собаку крупной породы типа овчарки и натренировать должным образом. Как вы собрались узнать психику собаки? К щенкам справка от психиатра не прилагается. У меня знакомая брала у заводчика бультерьера. А дома к тому времени жил лабрадор. Обе собаки прекрасно ужились и обе прекрасно выдрессированы. Бультерьер достаточно серьезная собака и дрессура ей тоже нужна. Натренировала. Псина добрейшая и совершенно послушная. Но хозяев в обиду не даст. Идешь с ней гулять, она спокойно идет на поводке рядом, да и без поводка тоже идет совершенно спокойно. Остановишься-она занимает охранную позицию. Знает на зубок команды "охранять", "рядом", " ко мне", "фас". Прекрасно защищает от придурков и всякой швали, которая иногда норовит пристать на улице. Псина обладает повадками крокодила. Подходит неслышно сзади и также неслышно может оскалиться или схватить за жопу. ( последнее только в случае, если кто то лезет в дом. Был случай на даче. Воришке задницу зашивали потом). И что характерно! Соседи очень вежливые и приветливые и стараются не портить отношения. Даже быдло. Как думаете, с чего бы?

Аватар пользователя Ирина К

Серьезную собаку дома должен держать только человек с нормальными знаниями по кинологии. Более того, животину нужно брать в хороших питомниках. Так там еще на норм щенков с нормальной психикой очереди.

Иначе очень большая вероятность, что собака будет проявлять агрессию и на вас/вашу семью. Оно вам надо?

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Геката

Ну допустим стрельнули бы вы из ружья в соседа. Что потом? Ментовский околоток, СИЗО и зона? Придурки ружья не боятся. Прекрасно понимаю ваше желание его применить. У меня вот тоже время от времени возникает желание кинуть своим уродам стеклянную бутылку с водой на голову ( как они мне сделали) по беспределу. Но я прекрасно знаю, что меня ждет после и не хочу ломать свою жизнь из за уродов. И вам тоже не советую. Кстати, не пробовали завести собаку? Например ротвейлера? Или питбуля? Существует в народе мнение, что хозяину собаки, порвавшей кого то из людей, особо ничего серьезного по закону не бывает.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Тихий сосед,

Почитайте 2/3 тем форума.

Сами читайте. А мы предпочтем действовать.

Вы, пардон, свою жизнь для чего живете?
https://ok.ru/video/47171635898

Аватар пользователя Тихий сосед
инстанции шлют нах

Почитайте 2/3 тем форума.

но нужна лицензия на отстрел

Нужна.

Но речь не прямо об отстреле. А о том что было знает что человек на грани и у него оружие есть. И есть шансик что он со своими личинками попадет в необратимую ситуацию. А цена этому лишь лаги с минватой и ковёр.

Аватар пользователя Leon

Что значит "инстанции шлют нах": вы добрались даже до администрации президента?
Я бы таких соседей тоже поотстреливал, но нужна лицензия на отстрел, а то посадят вас.

Аватар пользователя Тихий сосед
не надо за меня говорить, вы меня не знаете

Тонко подтролливает.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Хочу_тишины,

А типичная ошибка это то что мои соседи на свет появились в принципе, вот уж где ошибка так ошибка.

Увы, на этой планете с начала времен парадом командует естественный отбор Катается от смеха

Аватар пользователя Хочу_тишины

Астральные_ниндзя, С переводом понятно, спасибо за ликбез. А типичная ошибка это то что мои соседи на свет появились в принципе, вот уж где ошибка так ошибка.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Хочу_тишины,

Наверное уже невроз сказывается, всё на себя сразу перевожу и применяю

Скорее всего.

Без учёта статуса и возраста есть только ты.

Вы неправы, зависит от контекста. Калькированный перевод типичная ошибка, не переживайте Катается от смеха

Аватар пользователя Хочу_тишины

Астральные_ниндзя, Понятно тогда. Наверное уже невроз сказывается, всё на себя сразу перевожу и применяю. Да в англ языке нету понятие вы, даже в обращении к старшим как принято в совке или рф. Там вообще этого нету, Без учёта статуса и возраста есть только ты. А что в обвиняемые сразу это я и сказала, что цена этого и последствия не стоят того. Тут сразу все зашевелятся. Причём даже терпилы, ну надо же, такие методы, а вот музыку, вопли, пьянки можно и потерпеть, да тьфу. У нас такая под быдлом, говорить с ней пробовала, ей всё ок, только не знаю какой ок если я даже топот этого бегемота слышу и прочие прелести а у неё ещё перед окном постоянно бычки летают и пепел с плевками, но всё отлично. Не думаю что ржач, пьянки и музло ей слышно меньше если она снизу.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Хочу_тишины, так я не про вас конкретно, я в общем. Логика же ниженаписанного понятна?

Ребята - поскольку уже не первый раз такое - в русском языке вы необязательно означает конкретное лицо. Катается от смеха
Для сравнения, в английском you (или one) тоже это необязательно конкретно "вы". Например, you never know - никогда не знаешь итп.

Аватар пользователя Хочу_тишины

Астральные_ниндзя, А я тут причём? я никогда терпилой не была, не надо за меня говорить, вы меня не знаете, я всегда за то что бы коллективно подписать против уродов. И веду открытую борьбу с мразями. Так что тут прям обидно, вообще не адресно вы меня назвали. К слову а причём тут я в терпилы то переквалицируюсь? где связь между темой, мною написанным и вами сказанным?

Аватар пользователя Хочу_тишины

Астральные_ниндзя, А я тут причём? я никогда терпилой не была, не надо за меня говорить, вы меня не знаете, я всегда за то что бы коллективно подписать против уродов. И веду открытую борьбу с мразями. Так что тут прям обидно, вообще не адресно вы меня назвали. К слову а причём тут я в терпилы то переквалицируюсь? где связь между темой, мною написанным и вами сказанным?

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Хочу_тишины,

А другие варианты не знаю, в прямом смысле брать ружьё и идти к ним, а лучше применить в дверь, но тогда шуму будет, плюс порча имущества, показания соседей, все сразу из терпил в свидетели переквалифицируются, ну и конечно наказание. Но это единственный способ донести об наличии ружья и готовности его применить. На уродов подействует больше чем уверена, но цена этого всего и последствия будут куда хуже. Других вариантов донести не вижу, только радикальные.

Чегоооо? Катается от смеха Вот вы сразу из терпил в обвиняемые и переквалифицируетесь.

Но это единственный способ донести об наличии ружья и готовности его применить.

Нет. Можно в разговоре прямо сказать, что заебали, намекнуть, что может все плохо кончиться и в качестве подкрепления своих слов (с соответстующей мимикой, типа "пеняйте потом на себя") швырнуть под ноги патрон. 100% гарантии нет, что сработает, так как все люди разные, но тут многое зависит от вашего актерского мастерства вашей убедительности в разговоре.
Где здесь прямая угроза? Ее нет. Скажете потом, "я только напугать хотел" если что.

Аватар пользователя Хочу_тишины

Астральные_ниндзя, Ну это вы уже нафантазировали, тут да, если прямо сказать можно и лично пострадать, опять же пусть докажут что место угрозы были. А другие варианты не знаю, в прямом смысле брать ружьё и идти к ним, а лучше применить в дверь, но тогда шуму будет, плюс порча имущества, показания соседей, все сразу из терпил в свидетели переквалифицируются, ну и конечно наказание. Но это единственный способ донести об наличии ружья и готовности его применить. На уродов подействует больше чем уверена, но цена этого всего и последствия будут куда хуже. Других вариантов донести не вижу, только радикальные.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя
открытый профиль в ВК. Там много фото с охоты или пострелушек. С одним и тем же ружьём. Понятно, что оно у человека своё. Много у кого так.

Представил себе картинку как Тихий сосед пытается заманить своих быдломучителей в ВК, чтобы они посмотрели там фотки и со страху перестали шуметь Катается от смеха

Аватар пользователя Хочу_тишины

Тихий сосед, А толку то? эти существа понимают только силу, вот если в их сторону было бы применение то может быть, а так пока мордой их тупой в пол не уткнуть силой ничего не поймут, на то это и быдло, как гиены и шакалы, которые понимают только силу.

RSS-материал
Перейти в форум: