Купила баскетбольный мяч.

Аватар пользователя Fanni

Сил нет больше терпеть. Как они так и я.

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Home7

Лучше грушу, точно соседи не прийдут.
grusha.jpg

Аватар пользователя Цветок

Отличный способ с мячиком. Надо тоже попробовать. Мои враги меня копировать пытаются. Я их воспитываю, а они обезьянничают.

Аватар пользователя Джози

у меня работает. Я долбасю-долбасю. Сначала они делают погромче, я все же продолжаю - они выключают потом. Первые разу болели руки. Теперь могу и с двух рук стукать двумя мячами.

Аватар пользователя Нервная

Баскетбольный мяч не работает. Чтобы хоть как-то воздействовать на соседа надо долго и систематически долбить, а баскетбольным мячом вы первые и задолбаетесь.

Аватар пользователя Нюта

Екатерина100,Карниз у меня потолочный, до окна там где то 40см., я стараюсь бить вертикально, ровно по карнизу попадаю, иногда конечно летит в окно, но там стеклопакеты, это же не обычное стекло которое разлетится, а вот если попадает, например в нос, то больновато, мячик очень агрессивный. Сейчас покороче веревку сделала, безопасней стало. А если в потолок бить, то можно подальше от окна и вообще никаких проблем.

Аватар пользователя Алиссандра

А если по межкомнатным перегородкам подолбить - невинных жертв будет меньше? Или по стене, которая на лестничную клетку.

Аватар пользователя Екатерина100

Нюта, не поняла. Если Вы бьёте ракеткой по привязанному к карнизу мячу, то весьма велика вероятность остаться без оконных стёкол. Или Вы про какой-то другой карниз говорите?

Аватар пользователя Polo56

Dess, этот способ подходит тем, у кого нижние/боковые соседи временно не проживают или воздействовать во время их отсутствия, а также для тех, у кого нижние/боковые не лучше верхних.

Если бы я жила почти не изолировано от остальных соседей (сейчас вообще в моем подъезде живет только 1 семья, которой почти никогда нет дома, считай, я осталась одна на весь подъезд, а в соседнем подъезде кв., диагоналящие со мной, пустуют), а надо мной был бы не чердак, а еще один этаж с нормальными жильцами, я , естественно, была несколько скована в мерах воздействия. Но все равно думала бы, что можно сделать при таких вводных. Считаю, что с квартирантами еще можно побороться. Не имею в виду своих - у меня был своего рода уникальный случай. Улыбка

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Dess

Polo56, вы как всегда правы. Любые ударные звуки прекрасно слышны, только вот будут слышны и боковым соседям и по диагонали, и снизу. Эффект, как стучать по батарее шумным соседям.

Аватар пользователя Polo56

Отписавшиеся, кто страдает от верхних, а почему не попробовать попинать мяч по своему полу? Если под вами никто не живет или живет контингент не лучше верхних, то даю вам проверенный и эффективный способ воздействия, как на нижних, так и на верхних.

Показать
p1480934.jpg

Я уже писала об этом способе, но кто не знает, мотайте на ус. Звук от игры в "напольный теннис" просто потрясающий - пробивает пол похлеще БШ и саба вместе взятых. Когда мои снизу играли в футбол, даже не отбивая по стенам, было невыносимо находиться в помещении. А если целенаправлено бить по стенам и полу (с ракеткой частота ударов значительно выше, чем одиночные пинания мяча), то поверьте, у верхних будет не меньший дискомфорт, нежели у нижних.

Кстати, ракеткой можно просто отбивать от стены, не касаясь пола, если под вами более-менее приличные соседи. Заодно и руки подкачаете ))

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Dess

Алиссандра,
По поводу слышимости соседей снизу, то ударные звуки слышны практически точно также, как и сверху. Разница лишь в том, что если соседи снизу долбят себе в пол, то звук теряет силу и становится тише, чем если бы соседи сверху долбили вам в потолок (раза в 2 тише).
Но те же хлопки дверей, хлопки шкафов, как и удары в стену слышны также как для нижних, так и для верхних соседей.
Поэтому смело можете долбить, соседи сверху все слышат.

Аватар пользователя Алиссандра

По двери звук совершенно точно идет вверх, это и мной проверено. Но дверь жалко. Вот тоже думала полки прижать к потолку.
Вообще, я поняла, что при нарушенной шумоизоляции, когда звук идет по стенам ко мне, вроде как от меня он тоже идет по стенам к ним. Улыбка У меня такое ощущение.

Аватар пользователя edit100

У меня шкаф, верхние полки заканчиваются у потолка почти. Хлопаю дверцами этих полок со всей дури, наверху оживляются. Еще черенком от лопаты, которой чистят снег луплю иногда в потолок, звук очень мощный)

Аватар пользователя Dess

Усмиритель Быдла,
и какой результат от хлопков у туалета? Верхние стали потише?

Аватар пользователя mahnem

Нейтрализовали звук?

Аватар пользователя Усмиритель Быдла

Алиссандра, Единственный ударный звук, который мне удалось успешно транслировать на верхних - хлопки дверью, в туалете. Звук получается очень звонкий и гулкий, если ещё и туалет находиться рядом с комнатой, то вообще красота. Не раз слышал как "верхние оживлялись", после моего похода в туалет.

Аватар пользователя Алиссандра

Поскольку тема ответа соседям стала областью моих интересов, хочется придумать, как воспроизвести ударные шумы снизу. А если прижать к потолку доску и бить по ней - не получится усилить эффект?
Я уже больше развлекаюсь, и это прикольно. Улыбка

Аватар пользователя Нюта

Я использую теннисный желтый мячик, подарила клиентка очень в тему, тоже обматываю пакетом, пакет к веревке и привязала к карнизу, на такое расстояние, что бы до пола не доставал когда падает, бью по нему теннисной ракеткой, но я только по карнизу стучу,т.к. натяжной потолок и то звук отличный, твари оживляются, а уж по потолку наверное вообще классно было бы. А так и спорт и с пользой для дела!

Аватар пользователя Жак Клузо

Fanni, Многоуважаемая,очень хочется верить и надеяться что баскетбольный мяч, поможет вам решить проблему.Надеюсь при покупки мяча, вы выбрали размер максимальный №7.
К сожалению в моем случае,с мячом работаю с февраля этого года, малоэффективно.
Я использовал мешок синтетический из плотной ткани,из под чего он не подскажу.
Длинна примерно 80см.
То, что на самом мяче,это другой мешок одет поверх того, так как тот пришел в негодность.

На фото, как я делал.

ВложениеРазмер
photofacefun_com_1567618622.jpg 295.6 КБ
photofacefun_com_1567618659.jpg 313.96 КБ
photofacefun_com_1567618707.jpg 307.4 КБ

А иногда – лишь только время и пустота
И ничего не происходит – тишина

Тишина... тсс!.. Тихо-тихо-тихо. Тишина

Аватар пользователя Planer

Для ночи баскетбольный мяч сильно громко, можно использовать для ночи у боксёров есть тренажёр теннисный мячик на резинке и привязан к повязке на голову. Отличная штука для ночи, не надо ни куда лазить шлёпай с пола куда хочется и с любой скоростью. Ещё есть точно не помню название медицибол кажется 1 киллограмовой будет достаточно.

Аватар пользователя Шпротина

Я вот тоже стала задумываться о покупке мяча. Использую гантелю сейчас, тоже эффективно, но чтобы ей долбануть, нужно лезть на стремянку, размахиваться ею, причем долбить нужно не как попало, а только плоским краем, чтобы не портить потолок. Обломно и неохота бывает, особенно ночью. И подозреваю, если лупануть ею со всей дури, вздрагивает весь периметр. А так мячик конечно легче кидать, если положить его в прочный мешок, можно без напряга использовать, взял, кинул пару раз, никуда не залезая, положил, пошел дальше, и другим соседям меньше достается.

Аватар пользователя Planer

Мяч нужно засунуть в пакет целлофановый желательно светлый, обмотать скотчем, чем длинее мешок тем сильнее удар. Побочка; бьют в потолок, а нижние тоже вздрагивают. Очень не нравится удары в потолок верхним. Скотч от ударов будет со временем лопаться и с ним мешок. Заменить на новый мешок. Очень удобно, в любое место двинуть, хочешь сериями , хочешь разово неожиданно. Эфективно. А бросать, а потом ловить мяч, ну это прямо цирк какой то.
Ни вибра ни бассшекер так не пробьёт потолок как баскетбольный мяч.

Аватар пользователя Ded_Moroz

edit100, а разве вибра может ТАК пробить потолок, как сильно брошенный мяч? И тут суть - то в чём: не нужно часами подряд бомбить свой потолок этим мячом, а использовать его только тогда, когда быдлятина отдыхает (спит, смотрит телек, слушает музыку и пр.) Шарахнули ночью несколько раз со всей дури, разбудили уродов - ОК! Рано утром, пардон, проснулись в туалет, несколько раз от всей души зарядили мячом в стенку/потолок - ОК! В течении дня услышали, как твари затихорились (отдыхают после вашей ночной бомбёжки, уложили своих личинок и т. д.) - 5 - 10 раз в потолок, пока не почувствуете, что ОНИ это услышали - ОК! Поэтому, данный метод является мощным ТОЧЕЧНЫМ воздействием, а не ковровой многочасовой бомбардировкой.... главное, что бы потолок по всей хате был открыт (доступен) и твари нигде не могли спрятаться от возмездия! Радуется Хотя, даже с натяжными/подшивными потолками можно на них воздействовать, кидая мяч в стенки ПОД самым потолком... Улыбка

ЗЫ вы сами вспомните (если у вас такое было) - как ощущается, когда уроды сверху начинают пинать по квартире мяч!? Это же ад!!! Как по мне, хуже, чем просто бег... А уж если сравнивать с бытовыми звуками (шумами), то это вообще две разные вещи. Поэтому мяч - мощная штука. Но! Зачем же одно противопоставлять другому? Нужно использовать их (мяч и вибро) ВМЕСТЕ: колонка работает постоянно, отправляя перманентный раздражитель верхним, а мяч - это вишенка на торте... что бы быдло не на минуту не расслаблялось. Как - то так... Улыбка

Аватар пользователя edit100

Я тоже покупала. Заколебалась кидать. С вибро проще, она сама играет.

Аватар пользователя Владиус

И как вы его будете применять кидать вверх и ловить?

RSS-материал
Перейти в форум: