Какую глушилку выбрать?

Аватар пользователя Наталия Г.

Друзья! Кто-нибудь из вас пользовался глушилкой сотовой связи? Насколько она эффективна? Работает бесшумно или нет? Какую глушилку лучше приобрести? Дело в следующем. Двадцать лет проработала в тихом отделе, а сейчас приняли двух "блатных". Их звуковые СМС просто достали. Предложила поставить "беззвучку", но "блатные" плевать хотели на меня. Другие относятся к ним толерантно, но я не могу (нервы и так взвинчены круглосуточной автостоянкой под окнами моей квартиры). Расстояние от их стола до моего где-то метра 2. Если ли толк от глушилок? Если кто пользовался, поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Пенсионер

Сандра, В вашем случае вообще не вижу проблемы, пишите заявление в Госжилинспекцию о нарушении санитарных норм, они ему быстро мозги вправят. С организациями нарушающими нормы шума легче всего справиться.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Сандра

Здравствуйте все любители тишины!
Наш дом находится прямо в парке рядом аттракционы, музыка (если это можно так назвать).
20 м от дома автодром установлены мощные колонки . Житья нет никакого. Сын директора парка с 10 и до 21 включает такое дом трясется
пластиковые окна не выручают. Живем здесь уже 30 лет звучала музыка песни, но все в пределах нормы. Это же какие то странные звуки уда
рник барабанит 13 час., вытье какое-то. Вообщем как мне сказали это "клубная музыка". Сын этот действительно больной у него была травма, он эпилептик и конечно проблемы с психикой.
Посоветуйте что делать! Поможет ли какое либо устройство ( глушилка?)

Cfylhf

Аватар пользователя Evgeni45

Если интересует глушилка пишите r_evgeni45@mail.ru Евгений

Аватар пользователя Пенсионер
Просто Иван писал(а):
Пенсионер, А вот принтеры по ВайФаю я только на витрине видел,

Почему? Сейчас очень много моделей с WI-FI, у меня дома для личного пользования МФУ Canon PIXMA MG3040, сканер + принтер с подключением по WI-FI, брал на Алиэкспресс за 2500 рублей, очень удобно фотки печатаю прямо со смартфона, без проводов.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Просто Иван

Пенсионер, А, ну да. Я привык, что если СМС, то это СМС по ЖСМ.
Конечно затея провальная или дорогая с глушилками. А вот принтеры по ВайФаю я только на витрине видел, в век вечного кризиса скоро к печатным машинкам вернёмся, да под копирку (я застал те времена:) )

Аватар пользователя Пенсионер
Просто Иван писал(а):
Пенсионер,
2. Не все частоты. Есть для GSM, Есть для GPRS, Есть просто диапазонные (которые глушат всё, но в рамках частот)

Неизвестно по каким каналам приходят сообщения, Наталья предполагает что это СМС, которые сейчас мало кто использует, скорей всего это интернет мессенжеры, работающие через через мобильный интернет или wi-fi, поэтому придется все глушить.

Просто Иван писал(а):
Пенсионер,
"Возможны сбои в локальных сетях, в работе принтеров и другой периферии компьютеров." - такого никогда не встречал.

В проводных сетях конечно сбоев не будет, но сейчас много беспроводных локальных сетей работающих по WI-FI, так же и принтеры подключаются по WI-FI, вот тут и возможны сбои.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Просто Иван

Пенсионер,
По опыту работы с системами защиты информации могу сказать.
1,3 с вами согласен. 2 - частично.

1. У китайцев 1500 рублей. В магазинах и объявлениях от 2500. Способные работать весь рабочий день от 5000.
2. Не все частоты. Есть для GSM, Есть для GPRS, Есть просто диапазонные (которые глушат всё, но в рамках частот).
"Возможны сбои в локальных сетях, в работе принтеров и другой периферии компьютеров." - такого никогда не встречал. Бывало только при сеансах транковой связи. Но там и мощность передатчика в 15 ватт.
3. Эти устройства не запрещены законом. Но их надо регистрировать и у каждой должен быть сертификат, так как это спец. средство связи. Т.е. с Али или Ибэй такую штуку лучше не покупать (таможня может признать шпионским оборудованием).
Если покупаете с рук, то удачи в эксплуатации. Лучше сразу на рынке у китайцев.
Радиус действия лучше проверить. Если будет бить на весь квартал, то вас рано или поздно найдут. Штучку изымут и выпишут два штрафа (какие не помню, но точно знаю, что два). Я уверен, что те глушилки, которые будут бить на квартал и дальше, вы не сможете найти и цена у них будет от 20 т.р. (минимум).

Показать

В казначействах по ДВ во многих кабинетах стоят такие (мы ставили). И работники даже не знают что у них стоит. Стоят сканеры, которые мониторят передачу и включают глушилку на время действия "чужака".
В общем, интересная тема и много всякого. В быту применимы только брелоки на ключи, которые способны работать минут по пять, и радиус действия совсем малюсенький (один кабинет).
Хотя один раз встречал бытовое применение проф.техники. Это наша сотрудница, которая приобрела себе широкодиапазонный излучатель шума. Если дети не управляемые (их 5 у неё), она включает глушилку и всё. Всё семейство остаётся без соц.сетей, игр, онлайн видео и прочих "благ" промывания мозгов. Сразу до детей все доходит и охотно идут на диалог чтобы получить побыстрее очередную дозу потока информации.

Аватар пользователя Пенсионер

Наталия Г., Не советую использовать глушилку в вашей ситуации.
1. Это устройство не из дешевых, как говорится цель не оправдывает средства.
2. Оно не будет действовать избирательно, будет глушить все радиочастотные сигналы. В радиусе несколько десятков метров не будет работать сотовая связь, WI-FI, Bluetooth, что создаст проблемы в работе не только в вашем офисе, но ив соседних. Возможны сбои в локальных сетях, в работе принтеров и другой периферии компьютеров.
3. Вас быстро вычислят, до суда и статьи я думаю не дойдет, но неприятности по работе будут.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Ждущая тишины

Не забудьте зарегистрировать устройство подавления сигнала сотовой связи в государственной комиссии по радиочастотам.

Если пользоваться незарегистрированной глушилкой, можно угодить под суд по ст. 13.4 КоАП РФ. Правда, штраф для физлиц гуманный – до 500 рублей. Но и устройство конфискуют.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

RSS-материал
Перейти в форум: