Какую глушилку выбрать?

Аватар пользователя Наталия Г.

Друзья! Кто-нибудь из вас пользовался глушилкой сотовой связи? Насколько она эффективна? Работает бесшумно или нет? Какую глушилку лучше приобрести? Дело в следующем. Двадцать лет проработала в тихом отделе, а сейчас приняли двух "блатных". Их звуковые СМС просто достали. Предложила поставить "беззвучку", но "блатные" плевать хотели на меня. Другие относятся к ним толерантно, но я не могу (нервы и так взвинчены круглосуточной автостоянкой под окнами моей квартиры). Расстояние от их стола до моего где-то метра 2. Если ли толк от глушилок? Если кто пользовался, поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Просто Иван

Пенсионер,
По опыту работы с системами защиты информации могу сказать.
1,3 с вами согласен. 2 - частично.

1. У китайцев 1500 рублей. В магазинах и объявлениях от 2500. Способные работать весь рабочий день от 5000.
2. Не все частоты. Есть для GSM, Есть для GPRS, Есть просто диапазонные (которые глушат всё, но в рамках частот).
"Возможны сбои в локальных сетях, в работе принтеров и другой периферии компьютеров." - такого никогда не встречал. Бывало только при сеансах транковой связи. Но там и мощность передатчика в 15 ватт.
3. Эти устройства не запрещены законом. Но их надо регистрировать и у каждой должен быть сертификат, так как это спец. средство связи. Т.е. с Али или Ибэй такую штуку лучше не покупать (таможня может признать шпионским оборудованием).
Если покупаете с рук, то удачи в эксплуатации. Лучше сразу на рынке у китайцев.
Радиус действия лучше проверить. Если будет бить на весь квартал, то вас рано или поздно найдут. Штучку изымут и выпишут два штрафа (какие не помню, но точно знаю, что два). Я уверен, что те глушилки, которые будут бить на квартал и дальше, вы не сможете найти и цена у них будет от 20 т.р. (минимум).

Показать

В казначействах по ДВ во многих кабинетах стоят такие (мы ставили). И работники даже не знают что у них стоит. Стоят сканеры, которые мониторят передачу и включают глушилку на время действия "чужака".
В общем, интересная тема и много всякого. В быту применимы только брелоки на ключи, которые способны работать минут по пять, и радиус действия совсем малюсенький (один кабинет).
Хотя один раз встречал бытовое применение проф.техники. Это наша сотрудница, которая приобрела себе широкодиапазонный излучатель шума. Если дети не управляемые (их 5 у неё), она включает глушилку и всё. Всё семейство остаётся без соц.сетей, игр, онлайн видео и прочих "благ" промывания мозгов. Сразу до детей все доходит и охотно идут на диалог чтобы получить побыстрее очередную дозу потока информации.

RSS-материал
Перейти в форум: