Есть ли счастливые истории переезда?

Аватар пользователя madface

Всем привет. Кто-то решился переехать на другую квартиру, продав с шумными соседями и купив новую? Сейчас есть в планах такое. Делитесь своими историями и советами при покупке новой. Планирую в новостройке брать, где нет пока соседей. Как выбрать дом? На что смотреть? Стены, панели перекрытия? Какие критерии выбора должны быть? Сейчас достают соседи снизу. Как обезопаситься от них в будущем? Плавающий пол?
Спасибо

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Polo56
Лена 1976 писал(а):
Привет детки! счастье есть и оно появилось после четвертого переезда в виде трехкомнатной квартиры на 8 этаже 8 этажного дома 1999 гю постройки. площадь 110 м. 2 спальни стенами не соприкасаются не с кем. Сверху тех этаж. по периметру квартиры толстая стена, лифт далеко, окна на лес. Никакой специальной шумоизоляции в квартире нет. Соседей слышно только на кухне по стояку. и все. Снизу живут 5 человек в том числе ребенок. Их не слышно!!! Без шумоизоляции!!!

Так приятно читать о счастливом финале. Поздравляю от всей души!

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Elm

Ну что же, поздравляю!..

Аватар пользователя Лена 1976

Привет детки! счастье есть и оно появилось после четвертого переезда в виде трехкомнатной квартиры на 8 этаже 8 этажного дома 1999 гю постройки. площадь 110 м. 2 спальни стенами не соприкасаются не с кем. Сверху тех этаж. по периметру квартиры толстая стена, лифт далеко, окна на лес. Никакой специальной шумоизоляции в квартире нет. Соседей слышно только на кухне по стояку. и все. Снизу живут 5 человек в том числе ребенок. Их не слышно!!! Без шумоизоляции!!!

Аватар пользователя lgp500
Polo56 писал(а):
Спасибо за ссылку. У меня при нажатии на ее профиль появляется ошибка. Не могу прочитать ее старые записи.

так и должно быть, если аккаунт забанен (было неоднократно (в т.ч. по собственному желанию), к сожалению).
В таких случаях, как вариант, использовать поиск или internet archive.

Аватар пользователя Polo56
lgp500 писал(а):
https://boomdown.org/node/3215

в квартире она снова.

Спасибо за ссылку. У меня при нажатии на ее профиль появляется ошибка. Не могу прочитать ее старые записи.
Почитала про домик с бандерлогами и новую квартиру с многодетными (мать их за ногу, откуда эта нечисть берется? )

lgp500 писал(а):
сталинки разные бывают.
Но один хер, от уродов никакие стены не спасут.

Вы правы.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Aleks33
Ilya_K писал(а):
. По понятным причинам ни один застройщик не будет прокладывать звукоизолирующие покрытия или утолщать стены. .

Насчет дополнительных звукоизоляций стен, закладываемых на стадии проекта -я тоже не слыхал ..( так что -тут -в части доп.звукоизоляции стен от воздушных и структурных звуков - уменьшении уровней от соседей -в помощь -с учетом ограничений законами физики и нагруз.способностями перекрытий - только остается для снижения применять опыт тех же форумчан ветки форумхауса по звукоизоляции, например и т.п Во всяком случае -отчеты по типовым 8.5-14.5 см конструктивам в части снижения разговоров и обычного телевизора -в 90% оптимистичны ..Именно -разговоров и телевизора ( побочно -в той или иной степени уменьшая и интенсивность звуков иного происхождения .. )
Выше -в подтверждение тезиса форумчанина -что в части дополнительной звукоизоляции стен застройщики не заморачиваются доведением Rw выше требуемого законом( что реально мало)
С перекрытиями -немного ...чуть-чуть ..оптимистичней
Немного оптимизма - совсем немного
а) часть застройщиков (малая ,увы - -в общем обьеме) -делали и делать начала при сдаче в эксплуатацию стяжки плавающие -большинство -по пенопрокладкам и пенопласту , меньшая часть -тзи .. ПРичем -часть этих домов -класса не "бизнес"( ценник!) - не эконом , конечно -но серединка -класс комфорт ( о ценнике) Разумеется -косяки при изготовлении способны минимизировать снижение ударных - я -реалист ..
б) И ....Возможно -тем, кто будет переезжать в новострои, проектируемые после июня 2017 - будет лучше ..Возможно ..
Может наши письма и заявления в Минстрой, НИИСФ ,ПРавительство, Госдуму - все-таки - произвели маленький эффект -в новом СП - изменения в СП51.13330.2011 - ДОБАВКИ туда появились более четкие требования к изготовлению перекрытий в части снижения ими ударных ( Комментарий 1122 в https://boomdown.org/node/6025 ) -добавки в пункты 4.8 и 9.10 - Приказом Минстроя от 05.05.2017 N 770/пр "Об утверждении Изменения N 1 к СП 51.13330.2011 "СНиП 23-03-2003 Защита от шума
http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/43d/izm1-k-sp-51.pdf
Возможно ..
В этом варианте - выбирающим квартиру в доме ,спроектированном после полного вступления в силу добавок в пункт СП - может быть можно будет меньше мучений испытывать ..
Я -не оптимист ..Но надеюсь на лучшее .
!!!Сам -несмотря на мое невождение авто и посты по звукоизоляции на нашей ветке - периодически пробегаю предложения по земельным участкам - коттеджным поселкам ...

madface писал(а):
Сейчас достают соседи снизу. Как обезопаситься от них в будущем? Плавающий пол?

Разумеется -вы
А) с сайтов и форумов с участием акустиков
И -
Б) с результатов простого обследования стен и перегородок вашей комнаты при типовых антисоседских воздействиях снизу -сами знаете -
и
о переизлучении части звуков от нижних соседей частью перегородок и стен, и
о малом эффекте по снижению воздушного шума конструкциями некоторых "плавающих" полов ( тем более -в части снижения басов-низов-саба ДК и т.п ниже 100 Гц )
Впрочем -это не раз описано на звукоизоляционных форумах, нашем форуме -есть и профильные темы -например,по некоторым критериям выбора
https://boomdown.org/node/3404
Выше -в части вашего вопроса о снижении звуков снизу только лишь конструкцией дополнительной звукоизоляции пола .
На звукоизоляционных форумах - масса отчетов о сделанных плавающих стяжках , полах на лагах по силомер, по вибростек -в части снижения звуков разговора-телевизора снизу ( в сумме с звукоизоляцией по правилам всех или части стен и заменой части перегородок проектных на малоизлучающие ГВЛ-ГКЛ-каркасные развязанные

Аватар пользователя lgp500
Есть ли счастливые истории переезда?

есть, но временные. Рано или поздно все повторится. Примеров тут было достаточно.

Единственный реальный вариант (имхо) - частный дом с глубоким подвалом. Других близких к 100% решений не представляю.

Polo56 писал(а):
Она переехала в село, в частный домик. Сетовала на отдаленность от города, но это мелочи по сравнению с тем адом, в котором она жила.

https://boomdown.org/node/3215

в квартире она снова.

Polo56 писал(а):
Живу в сталинке - поверьте, каждый шаг быдла отчетливо слышу.

сталинки разные бывают.
Но один хер, от уродов никакие стены не спасут.

Аватар пользователя Polo56
Ilya_K писал(а):
Относительно низкая слышимость только в сталинках (по рассказам тех, кто там живёт) и в хрущёвских кирпичных домах -- стены там толстые.

Живу в сталинке - поверьте, каждый шаг быдла отчетливо слышу. Не жила в панельке - не сравню, но если у вас не профессиональная звукоизоляция, а соседи - генетический мусор, то, наверное, в любом доме исходящий от него шум рано или поздно доведет вас до желания расчленить его и скормить останки собакам.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Polo56

Смотрю, раньше форум кипел жизнью, а сейчас - тишина. Возможно, кто-то нашел чудодейственное средство по укрощению быдло-соседей Подмигивает

По теме: читала сообщения Твари ; она многие годы безуспешно боролась с соседями, переезжала из одной квартиру в другую, причем выбирала приличное жилье в хорошем районе, где, по идее, биомусора должно быть меньше, но от быдло и там не было спасенья. И вот недавно наткнулась на ее последнюю тему, где она писала, что наконец может насладиться тишиной. Она переехала в село, в частный домик. Сетовала на отдаленность от города, но это мелочи по сравнению с тем адом, в котором она жила.

Я тоже стала все чаще задумываться о переезде, хотя у меня проблема по сравниванию с многими ерундовая - нижние, да еще и квартиранты (сейчас практически не носятся по квартире 5 ублюдков, но я живу в постоянном ожидании их слонячего топота и дикого ора), но , блин, за год совместной жизни так все достало - не передать словами. Не хочется уже ни бороться с быдлом (тем более, если оно привыкло жить в развалиной хатке и бегать за курами и свиньями по гектару земли; и на мой шум им, скорее всего, плевать, они его и не замечают), ни слушать даже малейший шум, исходящий от них - нервы на пределе.

Проблема в том, что если и буду переезжать, то только в частный дом, чего и вам советую. Прочитав истории местных (ту же Тварь, а также девушку под ником....из какой-то норы, ее опыт соседства с сирийцами и 2-годичное воспитание их; там были такие методы - нормальный бы через сутки съехал, а быдло нипочем ), я уже благодарю бога за то, что столько лет жила в комфорте, не подозревая о соседской жизни и наслаждаясь тишиной. А частные дома стоят недешево. Если бы можно было обменять квартиру на равноценный дом - не задумываясь, переехала в тот же день, даже несмотря на неудобное расположение.

Если до сентября ублюдки не съедут, то это будет означать, что следующий учебный год они проведут здесь, а для меня это - смертный приговор моей психике. В этом случае повешу объявление о продаже и буду искать дом.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Ilya_K

Есть история. Можете прочитать о прошлом здесь: https://boomdown.org/node/6108

Сейчас я живу в новом панельном 16-этажном доме, на 14-м этаже. Наверху -- молодая семья с ребёнком (пока маленьким), но люди вполне вменяемые, не шумные. В доме гулянок не бывает -- после 22-х часов редко кто шагнёт или воду смоет, после 23-х вообще ничего не слышно. Верите или нет: после переезда заметил, что могу спать без беруш -- и это впервые за два с лишним года. Конечно, где-то бегают дети, иногда кто-то смеётся, но дело не в слышимости и материалах, поверьте. Дома сейчас строят практически одинаково: панель, кирпич, каркасные, монолитные... Они лёгкие, недорогие, но, поверьте, слышно и в тех, и в других, и в третьих одинаково. Относительно низкая слышимость только в сталинках (по рассказам тех, кто там живёт) и в хрущёвских кирпичных домах -- стены там толстые.

Посему вот несколько тезисов, которые я для себя усвоил:

1) слышать Вы будете всегда и везде -- это первое и самое главное, -- даже в частном доме;
2) выбирая элитное жильё, Вы должны помнить, что строится оно примерно так же, как и жильё эконом-класса. По понятным причинам ни один застройщик не будет прокладывать звукоизолирующие покрытия или утолщать стены. Это данность. Вот простой пример: каркас-кирпич с консьержем в моём городе стоит 4,5 млн. за квартиру в 60 кв. м., а такая же по площади квартира в каркасном доме эконом класса -- в два раза дешевле;
3) у меня в квартире ламинат постелен на голый пол, без стяжки, -- настолько тот был ровный от застройщика. Полагаю, что у соседей сверху так же, но никто: ни мои соседи снизу, ни я не жалуемся на то, что кому-то слышно тех, кто живёт наверху. Итого: всё зависит от людей! Наивно полагать, что последний этаж в элитном монолитном доме спасёт Вас от шума -- мне вообще иногда кажется, что от судьбы не уйдёшь. Пример: мой знакомый купил квартиру в относительно не старом кирпичном доме в центре города. Так что Вы думаете? Регулярно видит, как начальника одного ведомства, который живёт с ним в одном подъезде, затаскивают домой в бессознательном состоянии. Как нет абсолютно хороших людей, так нет и абсолютно бесшумных домов. Другой вопрос, как к безобразиям относятся сами жильцы, и насколько часто встречаются среди них несознательные граждане.

Аватар пользователя madface

почти 100 просмотров темы и ни одного ответа. печально как-то)

RSS-материал
Перейти в форум: