Аватар пользователя Asya

Здравствуйте.

Моя проблема не уникальна-новая неадекватнея соседка сверху с сожителем. После одной из ночных дискотек, я не выдержала и вызвала наряд. Дверь нам не открыли, но музыка по ночам прекратилась как по волшебству. Зато появились другие звуки как-то ночное падение тяжелых предметов, топот, прыжки, жуткий скрип стульями по паркету и т.д. Воевать на равных нет возможности-соседка не работает и видимо полна энергии и решимости отомстить за утраченный досуг. После года мучений решила искать другую квартиру на последнем этаже. На этой квартире живу с детства, опыта переезда не было. Может кто-нибудь подскажет с чего лучше начинать? Стоит ли обращаться в агентства и сколько это стоит? Что лучше обмен, или продажа с последующей покупкой квартиры?

Подписка на комментарии Комментарии (23)

Аватар пользователя Aleks33
Алекс2 писал(а):
Несущие кирпичи это прекрасно, однако я бы посоветовал не придавать большое значение типу здания. .

Предыдущий ответ был дан мной в первую очередь -в аспекте ответа форумчанина ранее -о выборе последнего этажа именно и только с лифтом ( дополнение о несущих стенах ряда домов киевского проекта и о присущей этим домам высоте потолков до 2.7 метра - имело целью показать критерии выбора из имеющихся в продаже 5-этажек -не более того. Возможно -вы этот акцент не уловили ..
То есть - НЕ проект дома ,как таковой сам по себе --а
А) потенциально приемлимые проектные показатели по межквартирной звукоизоляции по спектру СЧ- разговорного ( межквартирные - часть стен -"закон массы" ....и внешних(!) даже -в т.ч и меньшие излучения структурной звуковой энергии от нижних и сбоку -массивными стенами )
Б) пригодность из ИМЕЮЩИХСЯ пятиэтажек БЕЗ лифта -
в части заранее прогнозируемых мероприятий дополнительной звукоизоляции пола с ПОВЫШЕНИЕМ нагрузки ( учитывались как сниженные несущие способности ряда хрущевок и брежневок , так требование ПП РФ 47 от 2006 о 2.5 метрах критерия отнесения к жилым - формальное, но все же ..)
(На домах киевского проекта( а в моем городе их наперечет- строились для элиты ) -кровли скатные - то есть -некий холодный чердак , уменьшающий проблемы с протеканиями и прочими прелестями крыш плоских без чердака или техэтажа .И пройдя по предложениям продажи именно этого проекта квартир на последнем продаваемых не обнаружил ( имею в виду умеренного ценника -не более 4 тыс -поскольку по причине той же элитности они в времена СССР построены исключительно в центре города -и в тихих местах тож ).
Выше -не пропаганда "за киевки"!
Общие критерии возможных покупок ( с целью относительно предсказуемых факторов звукоизоляции- а есть и НЕпредсказуемые -соседи!!) на нашем форуме можно увидеть в профильной теме -
https://boomdown.org/node/3404?page=1
https://boomdown.org/node/3404

RSS-материал
Перейти в форум: