Аватар пользователя Милана

Добрый вечер всем!!!! Ситуация как у многих жителей тут!! На верхнем этаже старый паркет просто положен на бетон и класика жанра, все слышно !! как ходят , как роняют, как живут в любое время дня и ночи!!! но когда появился бегающий постоянно ребенок появился невроз, стала дерганая , нервная !!!!В общем там живут квартиранты , одних выселила колонками, сьехали , хозяйка ищет других!! на мои предложения шлет меня ну вы знаете куда !!! выселять до бесконечности моих сил и нервов не хватит!!!! Продать пока не могу надо продержатся , где то год !!! Коплю на дом !!!! Подскажите если сделать комнату в комнате звукоизоляцией поможет ли , есть тут у кого то опыт? или все это бесполезно ,,,Помогите продержатся !!!

Подписка на комментарии Комментарии (71)

Аватар пользователя Алексеевич

ну а что хотели-то? Я и мой нижний сосед так же ходили к быдлу сверху. Т.к. сосед ложится спать в 10 вечера, а верхние идиоты начинают активно долбить пятками в это время и до полуночи. Ну и стандартная отговорка "этожеждети!"

Аватар пользователя С-К
Милана,
...мне не оставили выбора...

.
...думаю тут многие эти слова говорили.
Держитесь, мы с Вами.

Аватар пользователя С-К
Милана,
..., я пережиаю что они двери могут ментам не открывать ,, они никому не открвают ,,сидят тихо как мыши...

.
...если участковому квартиранты не откроют, то откроет хозяйка.
Телефончик её не забудьте участковому слить.
.

...,,дети на улице редко гуляют ,,,

.
...а вот эта информация для опеки.
Грузите опеку по полной, типа два инвалида с детьми не общаются гулять не выводят, дети с ума в четырёх стенах сходят, головами об стенку бьются, и Вам всё это прекрасно слвшно, Вы переживаете...

Аватар пользователя Невроз

Милана,

AirPods мне брать 3 поколения

Я не знаю про поколение, берите последние которые сейчас ест, с шумоподавлением.
Крик ребенка если очень сильный-не погасят. Каблуки и высокочастотные звуки тоже.
Топот гасят. Но сегодня моя сволочь ночью так что-то сильно кидала и вкручивала пятки, что наушники пробивала на раз.
Но они стопудов защищают лучше любых беруш.
Басы гасят хорошо, если у кого из соседей музыка врублена.
Вашу же колонку будут тоже гасить. Я включаю своим упоротым иногда на ночь пятки и сплю в этой же комнате, не слышу вообще, а они бесятся.
Я думаю, что они подойдут к любому аппарату, но можно проконсультироваться дополнительно еще в магазине.
Только не покупайте через интернет. Я напоролась на подделку, до сих пор возвращаю деньги.
Лучше покупать в магазине, где представлена продукция айфон официально.
Заряд держат 4 часа точно, дольше не прльзовалась, достаточно вложить в зарядку на 5 минут и будут работать еще час.
При совмещении с эпл куча дополнительных возмоностей: встроенный фон типа дождя, пение птиц, белый шум, а также функция слухового аппарата и пр.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Милана
То, о чем вы пишите- это ад адский. Это путь в психушку.

Невроз, а подскажите наушники AirPods мне брать 3 поколения?? сколько они держат заряд?, завтра срочно придется покупать , но я переживаю будут ли они подавлять крик и топот ребенка ??? без них я точно сойду с ума ночью от резких криков ,,, плюс у меня самсунг телефон ,,, а там надо только Аpple ?

Аватар пользователя Милана

Спасибо всем за ответы!!! Буду дергать участкового , по сто раз писать заявы, в опеку, просто я тут жила 30 лет,а какая то быдлота в лице хозяйки и ее квартирантов меня выселяет , а воевать насколько меня хватит ,,,, но пока борюсь ,,, все кругом мою швабру слышат , колонки,а этим по фигу , я пережиаю что они двери могут ментам не открывать ,, они никому не открвают ,,сидят тихо как мыши ,,дети на улице редко гуляют ,,, на голове у меня выгулюются и самое ужасное я не могу перейти в другую комнату , ребенок бегает из комнаты в комнату ночью , в моей квартире нет спасенья , уже мысли в морду дать ,, я хрупкая девушка,,, а тут уже такое ,,,

Аватар пользователя Милана
Напишите им и бросьте в почтовый ящик записку, а дальше по обстоятельствам

Письмо утром вставлю одно в дверь , другое в почтовый ящик , но что- то сомневаюсь что поможет (((

Аватар пользователя Милана
Потом ещё можно натравить опеку, объяснить что родители инвалиды, за детьми не следят, полноценного воспитания не делают.

это буду делать паралельно с участковым , мне не оставили выбора

Аватар пользователя Милана
Может вам найти хозяйку и поговорить с ней? Может вам снять ее квартиру?

Я подключила своих знакомых , они полностью дали и телефон и адрес где живет хозяйка, звонила я 3 раза по хорошему просила не шуметь после 22,00 , звонили они с матами и угрозами , все без толку ,,, быдлота сказала это же дети , они не пьют и ничего не нарушают, никого не водят ,,, у меня нет слов

Аватар пользователя С-К
Милана,
...Что же мне делать , идти к участковому?

.
...идите к участковому.
У Вас есть некоторые козыри, а именно шум ночью и то что они квартиранты и хозяйке проблемы не нужны.
Кстати с хозяйкой говорили?
Потом ещё можно натравить опеку, объяснить что родители инвалиды, за детьми не следят, полноценного воспитания не делают.
Можно попробовать пообщаться с детьми, может быть дети вменяемые, просто родители не слышат проблем потому детей и не одёргивают, а те ещё не догоняют что кому-то могут мешать.
Но с детьми аккуратно, лучше на свидетелях, чтоб в педофилии какой нить не обвинили.
Удачи.

Аватар пользователя Неуверенная

Говорить они не могут, но читать уверена умеют. Напишите им и бросьте в почтовый ящик записку, а дальше по обстоятельствам.

Аватар пользователя Lyna

да... Много лет купаюсь-загораю на одном и том же пляже. И вот там появилась семья - взрослые глухонемые, ребенок, девочка, лет трех, слышит. Они с ней жестами разговаривают. А она с ними - визгом - непрерывным, отвратительным, громким, беспрерывным, постоянным визгом. Там весь пляж вешался.
Видимо, ребенок еще не понимает, пытается достучаться до этих молчунов. Но каково всему пляжу....

Но когда это соседи - представляю себе...

Аватар пользователя Невроз

Милана,
Ужас!
У глухонемых могут быть слышащие дети, но им вибра пофиг, потому что это дети.
Может вам найти хозяйку и поговорить с ней? Может вам снять ее квартиру?
То, о чем вы пишите- это ад адский. Это путь в психушку.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Всё понемногу

Для начала наслать на них участкового( действительно они глухонемые или хитрят-пусть разберётся)

Аватар пользователя Милана

У меня истерика !! Квартиранты надо мной, семья муж и жена оказались глухонемые, дети там орут постоянно и постоянно бегают даже ночью !!Ребенок начинает орать с бежать с комнаты в комнату в 2 часа ночи будит постоянно!!!! я перестала спать ночами, стучу шваброй она не помогает!!!! Это насмешка судьбы уже или как можно обяснить то, что надо мной поселились глухонемые !!!! моя вибра им до печки, зато уже приходили две соседки пенсионерки, просили выключить !! Что же мне делать , идти к участковому? я непонимаю дети слышат или нет мою вибру , эти люди двери мне уже не открывают!! на улице когда я их встречаю они говорят со мной жестами и типо меня не понимают!!!! у меня уже опустилимь руки , я не ожидала такого поворота ,,,,

Аватар пользователя Многошумаизничего

у нас схожая ситуация. собираемся судиться, ну как собираемся, мы то собрались, но проблема с адвокатом, мы из РБ и у нас такие дела редкость. обращались к двум адвокатам, заплатили за прием и все что нам сказали, что не могут помочь потому что даже не знают с чего начать... нашли третьего адвоката, но та почему-то тянет время. надеюсь с ней мы все-таки доберемся до суда. В чем схожесть ситуации, у нас у соседей сверху тоже старый пол, в добавок к ужасающему грохоту есть еще и дикий скрип. мы приглашали знакомого, который как раз принимал участие в проверках квартир, взломе полов, он послушал и сказал, что это лаги бьют, отсюда такой грохот, что просто так такого быть не может. а, если бьют лаги, то по законам РБ, это аварийная ситуация с полом. если у вас дом старый, то под лагой должна быть прослойка звукоизолирующая, ее время съело и поэтому начался грохот. попробуйте обратиться к эксперту в городе, посоветоваться, возможно сможете обязать переделать пол. потому как заставить переделать пол, если громко, тяжелее, а вот если аварийный, то шансов намного больше.

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Милана, держитесь ✊

Аватар пользователя Милана

Уважаемые жители форума, пишу снова от шока сюда , хозяйка снова поселила квартирантов, но эти оказались еще хуже, чем те что жили раньше , заехала быдло мамаша с 2 полуумными детьми и и мужем и их старая мать , как они будут жить в 2 комнатной квартире непонятно , но сейчас у нас пол двенадцатого ночи, а дети бегают и орут, я пошла не выдержав невроза , открыла девка и оказалось она еще плохо говорит , или глухонемая или иностранка , я так и не поняла ,,, улыбается и делает вид что не понимает ,,, я просто в диком шоке снова , я отвыкла от этого у меня 1,5 месяца была тишина ,,, пятки и бег ребенка просто впивается мне в голову , в доме тишина а эти суки не спят,,,, ну значит я завтра достаю колонки , и снова начинаю войну ,,,2 детей бегающих без перерыва это пекло , у той семьи, что сьехали был 1 ребенок ,,,квест усложнился и ухудшился ,,, придется сдать квартиру ,,, и переехать на сьем ,,,

Аватар пользователя Невроз

Милана,

кто лучше квартиранты или хозяева !

Мой опыт показывает, что лучше уж квартиранты, чем быдло на постоянной основе, которые сейчас влезут в ипотеку на 20 лет и будут с вами связаны на все эти годы. Все-таки съемщики самое большое полтора года живут, реже дольше, в основном раз в пол года меняются.
Но у вас уже явные изменения происходят, дай Бог вам соседей, которые любят тишину и покой!

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Милана

Всем спасибо!!! Мне кажется , что хозяйка наверху продает квартиру!!! Просмотров мало очень , если бы хотела сдать уже давно сдала... даже не знаю , кто лучше квартиранты или хозяева !!! В общем так надоело жить жизнью этих уродов наверху ...Снова нервы, кто заедет ...пью фенибут !!! План пока купить наушники для сна, если будет воообще ужас, сдам свою, сниму временно другую, но как представлю все эти переезды ((((

Аватар пользователя Борец за тишину

Можно квартиру сдать. Здоровье дороже. Или пойти на принцип,снять жругое жилье хоть в общаге, там спать. И никому сверху не давать заселиться, пускай верхняя тоже терпит убытки

Аватар пользователя Дайдо

За_вами_уже_выехали,
Я думаю, что это нервы расшатаны. Конечно тихие соседи шумят меньше, но не верю, что за годы жизни в панельных домах было тихо, как в могиле. Папа, например, говорит, что слышит, как моют посуду в его комнате. А я ни разу не слышал. Если это слышно, то уж точно структурные шумы были слышны. Это как ящик пандоры, открыл и на годы вперед замечаешь все звуки.

Аватар пользователя За_вами_уже_выехали
Но все равно стуки-бряки - неотъемлемая часть жизни. Стоит только хотя бы одним соседям быть не очень тихими, слышно их будет все равно (двигают мебель, роняют что-то, топают и т.д.). Но тут реально нервы уже нужно лечить мне, сам это прекрасно понимаю. Потому что большую часть жизни был в панельных домах и никакие стуки-бряки не вспоминаю. Не может быть, чтобы их не было, просто нервы были в порядке.

Прочитала это и задумалась: я до этого жила в нескольких МКД, и ни разу не слышала никаких стуков-бряков. Пока надо мной не вселилось быдло и начался ад. Это мне попадались нормальные тихие соседи, или все же быдло надо мной окончательно вымотало мне все нервы? И теперь я реагирую на каждый стук и скрежет? Реально не помню никакого ударного шума нигде, слышно было, только если соседи устраивали гулянку, но это было очень редко. Очень хотелось бы отмотать назад и прекратить дергаться из-за каждого шороха.

Аватар пользователя Дайдо

СергейМ,
от ударных все-таки звукоизоляция слабо работает. Сам делал каркасный потолок в свое время, и тоже в этом имел возможность убедиться.

Но все-таки жесть, когда слышимость на 5 этаже аж первого этажа. Живу на последнем этаже панельки, слышимость от силы через этаж ниже, если там бегают дети. Но все равно стуки-бряки - неотъемлемая часть жизни. Стоит только хотя бы одним соседям быть не очень тихими, слышно их будет все равно (двигают мебель, роняют что-то, топают и т.д.). Но тут реально нервы уже нужно лечить мне, сам это прекрасно понимаю. Потому что большую часть жизни был в панельных домах и никакие стуки-бряки не вспоминаю. Не может быть, чтобы их не было, просто нервы были в порядке.

А если уже с нервами беда, то думаю, что нужно только в частный дом. Иначе так и проходят годы в мечтах о тишине, которая недостижима в многоквартирных домах, если только не чудо тихие соседи все вокруг.

Аватар пользователя СергейМ

Ситуация схожая, полностью описывать не буду, как-нибудь создам отдельный пост. Но есть опыт звукоизоляции, делал 2 года назад, о ней и расскажу.

Исходные данные: дом панельный, 600.11 серии, однокомнатная
Слышимость: слышно практически всё (ударные звуки распросраняются по нескольким этажам, голоса у соседей сверху и снизу, а если говорят громко слышно даже о чем говорят)

Выполненная звукоизоляция:
- потолок + 3 стены (фасадную не делал, там окно с дверью на балкон почти во всю стену)
- материалы: звукоизолирующая мембрана, вата, герметик, несколько листов гипрока (плотные, тяжелые, в несколько слоев), всё на независимых виброгасящих подвесах
- стоимость - 270 000 рублей (включая работы и материалы), расчет таких работ производится по квадратным метрам
- толщина - 10 см стенам, 15 см потолок
- визуально - думал комната сожмется и будет тесно, т.к. потолок и без того 2,55м, но визуально даже не ощутил, скорее всего потому, что у меня всё светлое и мебели практически нет (только диван, стол и телевизор)

Ребята, которые делали звукоизоляцию, сразу предупредили, что 100% тишины не будет. Будет только если шум совсем небольшой. Сказали, что в моей ситуации от ударных шумов будет снижение процентов на 50%, голос на 70%. В итоге примерно так и получилось. Жить стало немного проще, но принципиально ситуацию это не измнило. Если кто-то из соседей горланит или бухает, то всё равно слышно, хоть и намного тише. Благо происхот не часто и можно договориваться.
Однако соседей снизу стал лучше слышать, вероятно особенности распространения и отражения звука. Даже слышно как лает собака на 1 этаже. И звук по-прежнему идет из вентиляции в ванной/туалете. Я живу на 5 этаже, но когда быдло на 1 этаже врубает на всю катушку музыку или телевизор, всё слышно. Закрытые двери в ванной и комнате спасают не сильно. Дальше звукоизолироваться не стал (пол, двери), т.к. не вижу смысла, эфеект не опавдывает ожиданий, а стоимость высокая.

Как итог: звукоизоляция поможет только если шум совсем небольшой. Чтобы был эффект надо делать "комнату в комнате", включая звуконепроницаемую дверь. Однако если панелька с "картонными" стенами, то даже это не спасет.
Единственным вариантом вижу поиск квартиры в доме с нормальной звукоизоляцей от застройщика, желательно на последнем этаже. Это редкость, но поискать стоит, особенно если такой же чувствительный человек как я.
Еще лучше квартиру снимать и если рядом поселилось быдло, то с легкостью переезжать, не тратя своё время и нервы на борьбу с неадекватами. Но этот вариант не всем подходит (прописка, садик и т.п.).

Аватар пользователя Рубцов

Дайдо,

Я ниже в том же посте сравнивал звукоизоляцию панельной стены и кирпичной стены (52дБ и 53дБ). От нормальных соседей и 52дБ достаточно, чтобы их не слышать. Сбоку не слышу вообще.

Я считаю, что это все равно слабый результат. От нормальных соседей еще поможет, но нормальных мало осталось.

Аватар пользователя Дайдо

Рубцов,

Ну как бы да. Но это сама конструкция. Мы ее с чем сравниваем? С "есть стена или нет стены вообще".
Тогда да.

Я ниже в том же посте сравнивал звукоизоляцию панельной стены и кирпичной стены (52дБ и 53дБ). От нормальных соседей и 52дБ достаточно, чтобы их не слышать. Сбоку не слышу вообще.

Аватар пользователя Рубцов

Дайдо,

Есть понятие "Звукоизоляция" и "дополнительная звукоизоляция". Даже у фанеры есть какая-то звукоизоляция по сравнению с отсутствием стены.
У панельки индекс звукоизоляции 52дБ,

Ну как бы да. Но это сама конструкция. Мы ее с чем сравниваем? С "есть стена или нет стены вообще".
Тогда да.

А еще аналогия в автомобиле. Есть буханка или лада, с пустыми дверями, а есть мерседес или даже средняя европейка-корейка, с проложенной шумкой по всему корпусу в дверях, крыше, днище. Колесные арки зашумлены, иначе бы от колес такой гул и шум шел.
Вот современные дома - это буханки жестяные.

Знания о звукоизоляции тоже ничего особого не дают. Потому что экономически целесообразно делать звукоизоляцию в квартире с голыми стенами.

Ну так приходиться, иначе как. Но такую шумку базово должен делать застройщик (чтобы в каждой квартире, от источника шума), иначе дом не должны принимать. В идеальном мире.

звукоизоляция всей квартиры выйдет миллиона 1,5-2

Да не, ну не так все жестко. Если обращаться во всякие Акустики и покупать у них панели с кварцевым песком на супер подвесам с виброгидроизоляцией, тогда да.

Так то наколхозить можно дешевле. Лаги, вата, гвл, гкл и прямые руки. И будет в разы лучше, чем голые звенящие стены и пол.

Аватар пользователя Дайдо

Рубцов,

Так в обычных панельках, монолитах никакой звукоизоляции нет от слова совсем. Просто голые звенящие бетонные (газобетонные, газосиликатные, пенобетонные) стены и перегородки.

Есть понятие "Звукоизоляция" и "дополнительная звукоизоляция". Даже у фанеры есть какая-то звукоизоляция по сравнению с отсутствием стены.
У панельки индекс звукоизоляции 52дБ, если толщина стены 16см, нет сквозных розеток. Для сравнения это почти то же самое, что у стены из полнотелого керамического кирпича 25см (53дБ).
Если бы в панельке не было звукоизоляции, то я слышал бы соседей постоянно, все разговоры, телевизор, передвижения и т.д.

И все считают, что это нормально. Хотя большинство даже не понимает. У них нет никаких знаний.
Штукатурят сразу пару сантиметров, клеят обои или красят. И на пол ламинат кидают. Все, живи скот.

Знания о звукоизоляции тоже ничего особого не дают. Потому что экономически целесообразно делать звукоизоляцию в квартире с голыми стенами. А если ремонт уже есть, то звукоизоляция всей квартиры выйдет миллиона 1,5-2 + ремонт заново. Это не совсем по карману большинству россиянам. Поэтому очень важно покупать квартиры в домах, где изначально есть звукоизоляция и на последнем этаже. А если покупать в монолите с газобетонными стенами и ПГП и не иметь 1,5-2 ляма на звукоизоляцию, то жить придется в картонной коробке.

При этом самое главное заблуждение - это то ,что звукоизоляция непременно поможет. А на самом деле топот и грохот она все равно не уберет полностью, только приглушит. Как раз тема на группе ВК о звукоизоляции в Сталинках, и о том, что забеги детей снизу хоть и в 2 раза тише, чем сверху, но жить не дают спокойно хоть переезжай снова. Так и со звукоизоляцией все равно будет слышно этот топот.

Аватар пользователя Рубцов

Дайдо,

Одно только можно сказать, что при нормальной звукоизоляции дома не слышны обычные разговоры соседей, как соседи ходят и прочее.

Так в обычных панельках, монолитах никакой звукоизоляции нет от слова совсем. Просто голые звенящие бетонные (газобетонные, газосиликатные, пенобетонные) стены и перегородки.

Звукоизоляция подразумевает чередование мягких поглощающих материалов с твердыми. Да если бы бы застройщик обшивал ватой и гипсом стены, уже в тысячу раз было бы лучше.

И все считают, что это нормально. Хотя большинство даже не понимает. У них нет никаких знаний.
Штукатурят сразу пару сантиметров, клеят обои или красят. И на пол ламинат кидают. Все, живи скот.

RSS-материал
Перейти в форум: