Аватар пользователя Милана

Добрый вечер всем!!!! Ситуация как у многих жителей тут!! На верхнем этаже старый паркет просто положен на бетон и класика жанра, все слышно !! как ходят , как роняют, как живут в любое время дня и ночи!!! но когда появился бегающий постоянно ребенок появился невроз, стала дерганая , нервная !!!!В общем там живут квартиранты , одних выселила колонками, сьехали , хозяйка ищет других!! на мои предложения шлет меня ну вы знаете куда !!! выселять до бесконечности моих сил и нервов не хватит!!!! Продать пока не могу надо продержатся , где то год !!! Коплю на дом !!!! Подскажите если сделать комнату в комнате звукоизоляцией поможет ли , есть тут у кого то опыт? или все это бесполезно ,,,Помогите продержатся !!!

Подписка на комментарии Комментарии (71)

Аватар пользователя Дайдо

СергейМ,
от ударных все-таки звукоизоляция слабо работает. Сам делал каркасный потолок в свое время, и тоже в этом имел возможность убедиться.

Но все-таки жесть, когда слышимость на 5 этаже аж первого этажа. Живу на последнем этаже панельки, слышимость от силы через этаж ниже, если там бегают дети. Но все равно стуки-бряки - неотъемлемая часть жизни. Стоит только хотя бы одним соседям быть не очень тихими, слышно их будет все равно (двигают мебель, роняют что-то, топают и т.д.). Но тут реально нервы уже нужно лечить мне, сам это прекрасно понимаю. Потому что большую часть жизни был в панельных домах и никакие стуки-бряки не вспоминаю. Не может быть, чтобы их не было, просто нервы были в порядке.

А если уже с нервами беда, то думаю, что нужно только в частный дом. Иначе так и проходят годы в мечтах о тишине, которая недостижима в многоквартирных домах, если только не чудо тихие соседи все вокруг.

RSS-материал
Перейти в форум: