В чем преимущество не раскрывать себя перед неадекватными соседями, и какова тактика борьбы в этом случае?

Аватар пользователя Имбирная

Добрый день всем защитникам.
Прочла здесь, что не признаваться в том, что вас бесит шум, очень правильно и дает бонусы в борьбе. Ситуация частая- пожилые тихие соседи сверху умерли и квартира досталась более молодым и активным. Ремонт, стуки, грохот и бумканье всех видов, в том числе самое мерзкое - периодические глухие удары, частые и непредсказуемые. Много и каждый день. Бьет по голове капец как((( главное, неясно, что это, и что там делают. Гантели кидают? Стулья? Спортзал там? Когда ремонт, ты хотя бы понимаешь, что это он, и это кончится. А когда такое бумканье, есть подозрение, что эти уроды всегда так живут, жесть. Притом и в 11 вечера это продолжается, и до полуночи...т.е. ночь их не особо волнует. Раньше были потише, а щас пообвыклись, твари. Пару раз я им стучала по батарее, вроде бы эффект был, но не оч.уверена. Впрямую к ним не ходила, не разговаривала. Есть мысль написать объявление и на дверь им присобачить, типа соблюдайте тишину, достали. Без подписи. А тут прочла, что лучше не засвечиваться и делать что-то втихаря. Вопрос: какова тактика в случае тайных действий?

К войне и вибродинамикам я не готова, здоровья жалко и нервотрепка та еще. А что делать, неясно. Вот и детей сверху нет, и не пьют, и музыку не включают, а достают все равно. И я понимаю, что бесячка от этих стуков и бабахов это уже приобретенное, как у собаки Павлова, мозг сам раздражается и уговоры ему бесполезны.
Вообще жесть для тех, кто жил в покое годами, а потом раз! Получите мудаков над головой. Нервы отказывают сразу, прямо теряешься.
Может, они вменяемые и разговор бы дал эффект (надежды, надежды), но что они перестанут ночью активничать, бабахать и тихо делать то, что делали громко (понятия не имею, что) -слабо представляю.

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Владиус

в том чтобы когда ты насрёшь ему под дверь, он не знал кто насрал Катается от смеха

Аватар пользователя Тихий сыч

У меня у соседки сверху живёт любовник который её бьёт
Так она спустя год отрицает и говорит везде в том числе и на суде что живёт одна с дочкой
Хотя мы слышим ржач постоянно этого мужика и угрозы

Дайте мне тишины и здоровый сон
И я сверну горы в этом мире несправедливости!

Аватар пользователя ЛопатоВед

Бесогон,

Да, но таких не так много. БОльшая часть людей все же адекватны.. по крайней мере до какой-то степени.

Те, кто "адекватны", обычно не сильно шумят. Среди тех, кто регулярно создаёт проблемы соседям своим шумом, "неадекватных" процентов 90-99.

Аватар пользователя Тиша

ВитаминС,

Как по мне, то лучше всего найти место с меньшем числом людей вокруг себя - частный дом или, на крайняк, полдома. Многоквартирные дома это рассадник всяких шумовых раздражителей, люди по своей природе создают шум, на смену одним шумящим соседям придут другие, подтверждение этому есть в историях на нашем форуме.

Не у каждого есть такая возможность все-таки. Частный дом - это прекрасно. Но в крупных городах реально пробки. Не каждому подойдет такая жизнь при наличии хотя бы одного ребенка. Достаточно непросто ездить на работу, забирать детей из детского сада, потом школы. Возить детей в больницу, поликлинику, кружки, ездить в аптеки, развлекаться, одеждой, едой и т.д.
У меня когда появился ребенок, то я это осознал. Постоянно болеет, кучу лекарств, вызвать врача, положить в больницу, ходить в поликлинику, как на работу, по 3 раза в неделю (прививки, осмотр специалистов), делать массаж ребенку. Потом нужно в бассейн ребенку ходить для физ.развития. Нужны кружки и т.д.
И я как представлю сколько нужно было бы времени на все это, если жить за городом, где ничего этого нет. Пробки никто не отменял.

А в МКД действительно шумных хватает. Нельзя рассчитывать на полную тишину, живя в МКД. Нужно как-то лечить нервы. Сами по себе нервы не лечатся, у меня и спустя несколько лет не пришли в порядок.

Аватар пользователя Бесогон

ВитаминС, так то и есть пример из взрослой жизни. Шумел я и батя, так как мы были вдохновлены чемпионатом по тенису )) И устроили турнир прямо в квартире )) Соседи попросили закончить отборочные туры и назначить победителя досрочно.
Жаль, но было весело, конечно.

Да все понимают, что шумят, просто им наплевать на других. Моя квартира - буду делать, что хочу! Никто мне не указ! - вот принцип, по которому они живут. Хоть по 5 раз в день таким говорить, толку ноль.

Да, но таких не так много. БОльшая часть людей все же адекватны.. по крайней мере до какой-то степени.

По поводу подозрений и покалечения. В теории так, но на практике это не работает. Калечат/жгут уже когда совсем разругаются, когда методов убеждения не остается, т.к. это УК.

А так.. сосед всегда может в ментуре на вас указать (там всегда спрашивают), даже если официально вы не ругались.. Я бы не надеялся - это самообман.
ну ты можешь, конечно, раз, два или три раза навредничать.. но потом всё станет ясно. тебя всёравно вычислят

Аватар пользователя ВитаминС
нужно действовать так, чтобы соседи знали, что они мешают,

Да все понимают, что шумят, просто им наплевать на других. Моя квартира - буду делать, что хочу! Никто мне не указ! - вот принцип, по которому они живут. Хоть по 5 раз в день таким говорить, толку ноль.

Загвоздка в том, что если человек решится на крайние меры (покалечить физически, например), то его легко поймают, он ругался с жертвой. То есть, если вы поругались с соседом, то крайностей лучше не делать, а это сильно ограничивает в борьбе.

Обычно как делают. Ждут пока человек поругается с кем-то посторонним и тогда гадят, подозрения подают на того, с кем он ругался. А вы вообще можете друзьями с ним быть, посочувствовать там, пожалеть его.

Как по мне, то лучше всего найти место с меньшем числом людей вокруг себя - частный дом или, на крайняк, полдома. Многоквартирные дома это рассадник всяких шумовых раздражителей, люди по своей природе создают шум, на смену одним шумящим соседям придут другие, подтверждение этому есть в историях на нашем форуме.

Аватар пользователя Тиша

Тоже считаю, что нужно действовать так, чтобы соседи знали, что они мешают, и чтобы понимали, что шум в ответ - это ответка, а не неадекватные соседи.
Например, вот живет семья с 2-3 детьми, не пьют, музыку не слушают, но дети бегают, мешают соседям. А потом сосед снизу начинает слушать громко музыку по пол-дня. Что должна подумать эта семья с 2-3 детьми?
1. Что сосед меломан
2. Что сосед неадекват, раз слушает громко музыку
3. Что сосед слушает музыку в ответку из-за бега детей.

Так можно бороться годами, а соседи будут уверен, что верный пункт №2. Еще и сами соседи будут вести себя еще хуже, мстя меломану.

Тем более, всегда должен быть какой-то вариант разрешения ситуации. Семья с детьми будет думать, что единственный выход это дождаться, когда дети вырастут, потому что "к батарее их не привяжешь".

Поэтому тут минимум предложить сделать звукоизоляцию пола, либо переезжать. Бесполезно бороться с топотом детей. Заставить переехать соседей из собственной квартиры почти невозможно. И даже если уменьшить периоды топота в 2 раза, то с расшатанной психикой этого будет недостаточно уже через месяц.

Аватар пользователя ВитаминС
ВитаминС, не понимаю как вы может "втихую" действовать

И не поймете. Напишу для тех, кто поймет.

Если вас достают люди, которые пьют - выследите их привычки. Обратите внимание по каким дням/праздникам они собираются. Если они водят случайных людей к себе, то это вообще замечательно. На один из таких праздников поставьте им под дверь подарки - водку и закуску. Водка должна быть на метиловом спирте.

Их масса методов, большинство их них очень эффективны, но вас не должны поймать, а то посадят. Повторюсь, все это делается при тотальной анонимности.

Аватар пользователя ВитаминС
не понимаю как вы может "втихую" действовать..

Да их пруд пруди методов воздействия (психического и физического) на человека. Все зависит от того, насколько далеко готов зайти человек в своей борьбе за тишину. Напишу лишь один метод - кислота в лицо. Но это все должно происходить при полной анонимности.

Какой писать под коврик, это дети так балуются, а взрослый человек доведенный до отчаяния делает более серьезные вещи.

Пример из моей жизни. Мы будучи детьми

Дайте пример из взрослой жизни, детские шалости не считаются.

Аватар пользователя Бесогон

Список довольно безопасных методов борьбы втихую:
- беруши
- наведение порчи
- общение на этом сайте
- различные пакости в парадной (можно написать на половой коврик)

Всё остальное вас выдаст.. так что вперед

Аватар пользователя Бесогон

ВитаминС, не понимаю как вы может "втихую" действовать.. в своем воображении? Рано или поздно всё будет раскрыто и соседи уж точно будут воспринимать вас как агрессора, даже в том случае, если они и могли бы вас воспринять.

Пример из моей жизни. Мы будучи детьми шумели в детстве и не понимали этого (откуда нам знать насколько всё это слышно). Соседи поднялись и попросили не шуметь. Мы более не шумели. (надо сказать, что соседи сами были те еще козявки) И я думаю, что почти всегда это действует, т.к. простой стук по баттарее часто приводит в чуство людей (слышал не раз о таком). Это тоже вариант заявить..

Но сразу долбать людей - это свинство. И лишение себя возможности нормально жить априори. Может сосед не такой отбитый как вы думаете.

Мой, кстати, старый дурак - одиночка, что с одной стороны хорошо, а с другой плохо.. Плохо потому-что мой козлик любитель изподтишка накакать - это часть его сущности.. Хорошо - я могу лекго его поставить в позицию номер 2.. Вот у меня дилема.. эту сущность уже не переделать, если только сам не помрет (хотя он сам кончится за 10 лет), а помочь я ему не могу в этом. Ибо закон у нас охраняет козликов от людей, сами знаете.

Аватар пользователя UncleA

а что это мы такие святые, наверное не жили под скачущимии малолетними ублюдинами лет 5 подряд?

Аватар пользователя Ищу помощи

Лучше не связываться, а мстить втихую. Я очень давно сцепилась с козлами сверху, стало только хуже, они превратили мою жизнь в ад.

Аватар пользователя ВитаминС
Уж если хватает наглости ставить вибру - наберитесь мужества сказать претензии соседу в лицо.

Наглость - создавать ночью шум, от которого соседи не могут уснуть. Вибра - естественное право слабого на защиту. Это как: "Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэль Кольт сделал их равными." (с)

Легко говорить в лицо если ты мужик под 100 кг или ветеран спецназа, или борец. А если ты одинокая женщина с ребенком, больной или слабый физически, то "говорить в лицо" с легкостью обернется инвалидностью для смельчака.

История из жизни. Я познакомился с парой, они были старше меня, но мы все равно находили общие темы для бесед. Мужчина был молчаливый, подтиснутый и мрачный что ли. Я как-то поинтересовался у его жены, чего он все время такой депрессивный. Она и рассказала, что он сидел за убийство и с тех пор сильно изменился, не улыбается и радости в глазах нет.

А случилось вот что, как раз по нашей теме. Над ними какая-то молодежь постоянно устраивала вечеринки, напивались, пускали музыку, орали, танцевали, в общем всю ночь веселились. Он им делал замечания, очень культурно и вежливо, но его постоянно посылали. А частенько, напившись, эта компания ради прикола ему долбила в дверь. У него законный пистолет тогда был, вот он через дверь и выстрелил, хотел напугать, но попал в одного, парень скончался. Вы думаете музыка прекратилась? Нет, а вот он отправился в тюрьму за убийство.

Все зависит от ситуации, есть такие когда лучше не светить собой, а действовать анонимно, по-партизански, как тут уже писали.

Аватар пользователя Бобби Марля
Раскрывать себя не надо. Пойдешь разговаривать, толку будет ноль, зато потом если кто то другой будет стучать по батарее, заденет их машину, нагадит под дверь и тд - будут думать на тебя. Такие дела.

Абсолютно неважно, на кого и кто будет думать.
Считаю, что нужно обязательно предупредить, что чужое свинство мешает другим людям. Один раз. Не помогло, тогда в путь. И пусть там хоть че себе придумывают.

Аватар пользователя Бесогон

lgp500, По поводу порчи.
2 варианта:
1 - вы делаете порчу "ДО" обнаружения себя, но "война" будет продолжаться и сосед вас вычислит так или иначе.. как вы ни тихушничайте и уж тогда у него будет веские причины поговрить с вами "по душам".

2 - вы делаете порчу "ПОСЛЕ" обнаружения себя. Сосед вас знает и вы знаете и вы можете заранее соотносить риски для себя.. И "по душам" у соседа поговорить будет меньше причин, т.к. это уже точно будет не начало "войны".

И если вы решили сжечь авто, например, такие случаи не редки, то.. какая разница знает ли о вас сосед.. главное сможет ли он на это указать в суде. А палить тачку или "портить имущество" с нефига - это по любому подлость. И уважения вызывать не может.

Вы такие смелые, ребята, из-за стенки стучать и из подтишка "имущество портить".. я думаю.. кто в подъездах ссыт, да в лифтах.. борцуны тоже?? да?

Загадочная верно написала.. уж если не хотите говорить в глаза, а поставить в известность надо. Так правильнее.

Аватар пользователя Загадочная

Ходить к ним не стоит, уж очень нервно, да и светить себя не нужно. Напишите записку, что они мешают соседям, и что если они не берегут покой соседей, то и соседи не обязаны беречь их комфорт. Что-то вроде этого. Может и помочь. По крайней мере они будут понимать за что им пакостят. Но если не готовы к открытой войне, не начинайте. Напакостить можно и изподтишка(:

Аватар пользователя В поиске тишины

Раскрывать себя не надо. Пойдешь разговаривать, толку будет ноль, зато потом если кто то другой будет стучать по батарее, заденет их машину, нагадит под дверь и тд - будут думать на тебя. Такие дела.

Аватар пользователя lgp500
В чем преимущество не раскрывать себя перед неадекватными соседями, и какова тактика борьбы в этом случае?

Преимущества очевидны, тактика - порча имущества.

Сложно тут что-то посоветовать. Две стороны:
1) В данном случае, если тихушничать не обозначив требования, то мудачье причинно-следственную связь не уловит и со стороны вполне себе будет выглядеть жертвой каких-то психов. И даже будет иметь моральное право набить рожу (опять же, по мнению тех, кто не живет под ними).
2) Даже если высказать свои претензии в письменной форме, то догадаться, от кого это пришло, не будет проблемой т.к. грохот сверху реально мешает только нижним (другим слышно, но особо не бесит). Это ж не какое-нибудь музло, которое во все стороны слышно.

В общем, в первом случае можно будет себя успокаивать тем, что хоть скоты и долбят по голове каждый день, но попадают регулярно на деньги (замена замка, перерезанных проводов и пр.). Против квартирантов это даже может и помочь. Второй случай подходит только для тех, кто готовы вести войну вида "кто кого перешумит", но порча имущества уже будет невозможно по понятным причинам. И да, по поводу "нет здоровья на войну вибродинамиками": это не более, чем отговорка для тех, кто просто боится. Хуже, чем сейчас не будет. Невроз и все сопутствующее (головные боли, аритмия и т.д.). никуда не денутся, но морально станет намного легче от того, что выродки хотя бы больше не живут в свое удовольствие и терпеть приходится теперь и им. С другой стороны, победить (т.е. полностью решить проблему) в 99% случаев невозможно, говно, как правило, невероятно "стрессоустойчивое" и непробиваемое, так что рано или поздно придется остановиться т.е. признать поражение.
В любом случае, добиться тишины ни одним из методов невозможно, успехи если и будут, то кратковременные. так что выбирать только меньшее из зол остается. Очевидные вещи, типа "переезд в частный дом с большим участком" по понятным причинам не предлагаются.

Аватар пользователя Бесогон

Еще раз повторяю. Все форумчане, которые без предъявления причин начинают донимать соседей разными средствами моё искреннее восхищение.
С такими гражданами нас ждет прорыв и скачек. И еще много разных нащупываний дна.. Главное немного потерпеть. держитесь США осталось недолго

Аватар пользователя UncleA

Только партизанство!!! при нанесении вреда уродам они не будут знать от кого и притихнут, не будут же они всем вокруг гадить!!! Самое простое что можно сделать это приобрести в автомалярке двухкомпонентный лак(лак и отвердитель),на разлив можно купить по минимуму. Можно ввести в замочную скважину даже очень узкую, лак затвердеет через пару часов. Вибродинамиками можно сразу спалится и быдо начнет прыгать с утроенной силой...

Аватар пользователя Алексеевич

закусывать надо.И больше столько не пейте!

Аватар пользователя Масяня

тактика всегда одна- как только шумящим прилетает любая обратка- то тут у них и начинает шевелиться часто единственная извилина и в чем я согласна - разговоры с ними бесполезны так же как и объявления на дверях

Аватар пользователя Бесогон

Алексеевич, откуда вам знать кто мудак / кто не мудак? Вам не кажется, что вы сам такой, раз гасите людей без предупреждения? Даже гопники ищут причину, а в крысу так делать в надежде на "сам понять должен"..

Вы часто понимаете женщин, которые руководствовуются таким принципом? Соседи же (даже адекватные) будут воспринимать вас как неадекватного человека с вероятностью 100%..

Уж если хватает наглости ставить вибру - наберитесь мужества сказать претензии соседу в лицо.. Хотя бы совесть чиста будет

Аватар пользователя Алексеевич

Никакие записки-разговоры не помогут т.к. изначально они быдло и мудаки. Я только за воздействие виброколонками -до дятлов должно дойти. До моих доходит понемногу , хотя мелкий уродец бесится просто как ненормальный. Но это предсказуемо-им явно не нравится.

RSS-материал
Перейти в форум: