В чем преимущество не раскрывать себя перед неадекватными соседями, и какова тактика борьбы в этом случае?

Аватар пользователя Имбирная

Добрый день всем защитникам.
Прочла здесь, что не признаваться в том, что вас бесит шум, очень правильно и дает бонусы в борьбе. Ситуация частая- пожилые тихие соседи сверху умерли и квартира досталась более молодым и активным. Ремонт, стуки, грохот и бумканье всех видов, в том числе самое мерзкое - периодические глухие удары, частые и непредсказуемые. Много и каждый день. Бьет по голове капец как((( главное, неясно, что это, и что там делают. Гантели кидают? Стулья? Спортзал там? Когда ремонт, ты хотя бы понимаешь, что это он, и это кончится. А когда такое бумканье, есть подозрение, что эти уроды всегда так живут, жесть. Притом и в 11 вечера это продолжается, и до полуночи...т.е. ночь их не особо волнует. Раньше были потише, а щас пообвыклись, твари. Пару раз я им стучала по батарее, вроде бы эффект был, но не оч.уверена. Впрямую к ним не ходила, не разговаривала. Есть мысль написать объявление и на дверь им присобачить, типа соблюдайте тишину, достали. Без подписи. А тут прочла, что лучше не засвечиваться и делать что-то втихаря. Вопрос: какова тактика в случае тайных действий?

К войне и вибродинамикам я не готова, здоровья жалко и нервотрепка та еще. А что делать, неясно. Вот и детей сверху нет, и не пьют, и музыку не включают, а достают все равно. И я понимаю, что бесячка от этих стуков и бабахов это уже приобретенное, как у собаки Павлова, мозг сам раздражается и уговоры ему бесполезны.
Вообще жесть для тех, кто жил в покое годами, а потом раз! Получите мудаков над головой. Нервы отказывают сразу, прямо теряешься.
Может, они вменяемые и разговор бы дал эффект (надежды, надежды), но что они перестанут ночью активничать, бабахать и тихо делать то, что делали громко (понятия не имею, что) -слабо представляю.

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Бобби Марля
Раскрывать себя не надо. Пойдешь разговаривать, толку будет ноль, зато потом если кто то другой будет стучать по батарее, заденет их машину, нагадит под дверь и тд - будут думать на тебя. Такие дела.

Абсолютно неважно, на кого и кто будет думать.
Считаю, что нужно обязательно предупредить, что чужое свинство мешает другим людям. Один раз. Не помогло, тогда в путь. И пусть там хоть че себе придумывают.

RSS-материал
Перейти в форум: