В чем преимущество не раскрывать себя перед неадекватными соседями, и какова тактика борьбы в этом случае?

Аватар пользователя Имбирная

Добрый день всем защитникам.
Прочла здесь, что не признаваться в том, что вас бесит шум, очень правильно и дает бонусы в борьбе. Ситуация частая- пожилые тихие соседи сверху умерли и квартира досталась более молодым и активным. Ремонт, стуки, грохот и бумканье всех видов, в том числе самое мерзкое - периодические глухие удары, частые и непредсказуемые. Много и каждый день. Бьет по голове капец как((( главное, неясно, что это, и что там делают. Гантели кидают? Стулья? Спортзал там? Когда ремонт, ты хотя бы понимаешь, что это он, и это кончится. А когда такое бумканье, есть подозрение, что эти уроды всегда так живут, жесть. Притом и в 11 вечера это продолжается, и до полуночи...т.е. ночь их не особо волнует. Раньше были потише, а щас пообвыклись, твари. Пару раз я им стучала по батарее, вроде бы эффект был, но не оч.уверена. Впрямую к ним не ходила, не разговаривала. Есть мысль написать объявление и на дверь им присобачить, типа соблюдайте тишину, достали. Без подписи. А тут прочла, что лучше не засвечиваться и делать что-то втихаря. Вопрос: какова тактика в случае тайных действий?

К войне и вибродинамикам я не готова, здоровья жалко и нервотрепка та еще. А что делать, неясно. Вот и детей сверху нет, и не пьют, и музыку не включают, а достают все равно. И я понимаю, что бесячка от этих стуков и бабахов это уже приобретенное, как у собаки Павлова, мозг сам раздражается и уговоры ему бесполезны.
Вообще жесть для тех, кто жил в покое годами, а потом раз! Получите мудаков над головой. Нервы отказывают сразу, прямо теряешься.
Может, они вменяемые и разговор бы дал эффект (надежды, надежды), но что они перестанут ночью активничать, бабахать и тихо делать то, что делали громко (понятия не имею, что) -слабо представляю.

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Масяня

тактика всегда одна- как только шумящим прилетает любая обратка- то тут у них и начинает шевелиться часто единственная извилина и в чем я согласна - разговоры с ними бесполезны так же как и объявления на дверях

RSS-материал
Перейти в форум: