Аватар пользователя AndreyTroshin

Интересная тема - звукоизоляция. Притом что стоимость обработки поверхности стены примерно 10-20 евро за квадратный метр. Хотя есть и преимущество - не надо изощряться в гадостях с помошью глушилок и подсовывания дохлых кошек под дверь. Кто чего думает?

Подписка на комментарии Комментарии (204)

Аватар пользователя Aleks33

Познавательные два отчета по эффектам от звукоизоляции как комплексной, так и стен и оконного блока -описание ..-( по ссылкам - один по ссылке - там и про также -звукоизоляцию по оригинальной технологии -откоса окна немного) с фото многих этапов процесса ) Комментарий 4
https://boomdown.org/node/6200#comment-72412

Показать
( ОЩУЩЕНИЯ человека -именно -в плане психологическом ..
ЗВУКИ от соседей - НО .....как ИЗДАЛЕКА ....
Меня , напрримеР, мало раздражают звуки перфоратора двумя или 4-мя этажами ниже ..
Потому что -
а) ремонт - с перфом это ..увы -вещь ....иная, чем запрещенные перекрытия( полы) наверху, внизу или сбоку
и
б) ПОТОМУ -что они ВДАЛИ (!!) -как меня почти не раздражает - и мусоровоз за окном или дворник зимой рано утром ..

Dess пишет:

Проблема в том, что в комнате, где слышно через стену, там комната узкая. Кровать стоит поперек, на стене висит телевизор, остается пример 40см. проход между стеной и кроватью - проход к двери. Если уменьшить, то буду боком ходить.Грустный

Я и сам в дверной проход кухни проходя иногда ощущаю тесноту ( и в узком туалете раздельного санузла ) хотя не толст ( кроме живота -смайл- улыбка) Немного на уровне психологии ,наверное ...напрягает ..Но ...если приходится выбирать между тем -выспаться ли перд работой или несколько раз в день пройти боком ?
Кто-же спорит - выбор удобства хождения и ....иные критерии ..
Но вот - из последних -отчет - в нем -о ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ роли звукоизоляции стен от ударных -
http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=465&hilit=%D0%B7%D0%B2%D1%83... ....
Конец ноября 2016 -Декабрь -его замысел -

Показать

Поизучав кучу страниц инторнетов и пообщавшись со спецами и после того как мне выкатили смету за полную шумоизоляцию квартиры почти на лям - в итоге делаю сам так:
Сначала делаю пол - шумопласт 2 см + армированная стяжка 5 см = 7 см. Шумопласт хорош тем, что идеально закроет наши трубы отопления, которые тянутся по полу.
Потом делаю потолок - виброподвесы (90 рэ за штуку, на 106 м2 их нужно около 400 шт) к ним прикручиваем профили. Пирог следующий потолка - 2 см воздух + 5 см вата АкутиКнауф + лист ГВЛ + лист гипсокартона = 9 см.
Далее выстраиваю стены с соседями. Стены будут на профилях которые будут стоять уже на готовой стяжке и крепиться к ней + вверху будут крепиться к готовому звукоизолируемому потолку. Контакта с соседской стенкой не будет вообще никакого, что бы исключить звуковые мостики. Итого пирог самой проблемной стены в спальне - 2 см воздух + 10 см вата АкустиКнауф + ГВЛ 1 см + пробка 0,5 см + гипсокартон = 15 см.
Пирог стенки с другим соседом и по всему периметру квартиры - 2 см воздух + 5 см АкустиКнауф + ГВЛ 1 см + пробка 0,5 см + гипсокартон = 10 см. ......

Начало февраля 2017 -отчет
( разрыв в два месяца -очевидно -человек делал по выходным или просто -САМ(!!) -все четыре поверхности, плюс - для высыхания стяжки надо -3 недели -месяц , а только после того он ставил на этот развязанный уже пол -облицовки к стенам Да и вообще -- это же НЕпросто и для него -ново

Показать

..........Закончил делать шумоизоляцию в квартире предварительно очень и очень въедливо изучил тему.
Итог: подходил сегодня к своей квартире. Рабочие сверху в соседской квартире долбили что то перфоратором. Возле квартиры на лестнице было ощущение, что перфоратор долбит в мою голову. Разговаривать точно не получилось бы.
Открыл дверь и зашел в свою квартиру. Закрыл дверь. Такое ощущение, что перфоратор работает где то этажей через 7-10 Это такой шум на который нужно постараться, что бы обратить внимание. И это перфоратор над моей квартирой. Я уж подумал, что когда заходил в квартиру рабочие сверху перестали долбить и это долбят сейчас действительно этажей через 7-10. Открыл дверь в подъезд - опять долбят в голову, закрыл - .
Я доволен очень-очень, что не послушал умников с этого форума, якобы знающие КАК правильно делать шумку.
Я доволен, что не повелся на разрекламированные дорогущие материалы и статьи на сайтах про шумку рекламирующие все эти шумоизоляционные материалы.
И я доволен, что в итоге все сделал по ПРАВИЛЬНОЙ технологии. Спасибо спецам по шумоизоляции из Еката, которые разжевали тему шумки безкорыстно.[/i]

А) Не обращаем внимания -что человек
1) в отличие от вас? Dess- купил псевдовиброподвесы ( малоэффективные при бегах-прыжках , впрочем -в части потолка при запрещенных перкрытиях наверху- и их эффект( в отличие от снижения воздушных) - на низах-вибрационных и от расчетных за 300- рублей виброподвесах - именно- от МЕХАНИЧЕСКИХ -огромных по энергии -последствий -ЧАСТИ спектра(!!)- невелик - см . например, Комментарий 127 на https://www.forumhouse.ru/threads/147614/page-9

Показать

Потолки на самодельных виброподвесах с силомером "молчат" по воздушным шумам (ухо почти прижато), но от беготни и прыжков детей 5-8 лет не спасают-перекрытия (монолитная плита 200 мм, лежащая на ригелях с пролетами 6 метров) ходят ходуном.
) - по прототипу шайбы Хилти( как это умно называют акустики)
2) Применил бесполезно немного -жесткую акустически пробку между двумя ГКЛ на стеновых облицовках
Б) Главное -про эффект ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ(!!) -что и вам и многим форумчанам важно -эффект -назовем его -"Откуда-то издалека " ГВЛ-листы на облицовку - может быть ..
Подумайте - если с деньгами напряг - в отличие от потолка - облицовки стен - не требует дорогих материалов -( рулон вибростека за 1000 рэ и пара тубов из многораспространенных полиуретановых или нетвердеющих силиконовых герметиков -не в счет) -
-перегородку стены самому можно сделать -фото в ютубе и просто -масса - как делть ( С УЧЕТОМ(!!) отличий именно звукоизолционной технологии, конечно) Одному- плюс инструмент за 10-20 тыс .. плюс -помощь одного человека ...эпизодическая -почитайте описание из последних -там чел сделав приспособу для постановки ВТОРОГО слоя ГКЛ - чел -сам делал -
https://ebushkov.blogspot.ru/2016/02/2.html
Тема " 27 февраля 2016 г.
ЗИ комнаты. Часть 2: облицовки стен, окно. ) "
Возможно - инфа -выше - форумчанам окажется полезной ( в плане психологическом - даже при условно недостаточном(!) эффекте от звукоизоляционных конструкций )

RSS-материал
Перейти в форум: