Нижегородец два года изводил соседей конским ржанием

Аватар пользователя serg81

Нижегородские полицейские проводят проверку в доме на улице Березовская, где житель второй год подряд ежедневно громко включает аудиозапись оглушительного конского ржания и топота.
Громкость такова, что запись слышит весь подъезд. Это уже не первая проверка по жалобам жильцов, сообщает пресс-служба областного управления МВД. По словам нарушителя тишины, запись он включает в ответ на громкий утренний топот соседей сверху.

За два года полицейские в отношении мстителя уже составили шесть протоколов по части 1 статьи 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях (Нарушение тишины и покоя граждан). Нарушитель был наказан административным штрафом в размере пять тысяч рублей, который мужчина так и не оплатил. Имели место многочисленные профилактические беседы полицейских с аудиохулиганом. По результатам очередной проверки будет принято решение.
https://realty.mail.ru/news/57549/nizhegorodec_dva_goda_izvodil_sosedej_...

Подписка на комментарии Комментарии (170)

Аватар пользователя Тихий сосед
По search4faces не находит профили в СС (насчет если пригласить его на КЗТ).

Если у кого-то есть возможность пробить актуальный действующий номер сотового (менты, базы), то можно позвонить. Но никому не надо это особо, мы тут уже года полтора это обсуждаем.

https://www.ntv.ru/novosti/2576580/

Хорошо хоть правда на годик в КП не засунули. Ему теперь только один выход, если квартира его и без обременений, то продавать и переезжать на последний этаж в угловую, хоть с ухудшением района, уменьшением площади. Хотя после такой рекламы квартиры... Кто осуждал то его осуждали, а покупать не будут...

Аватар пользователя Ищу помощи

Где бы его найти, чтобы пригласить на этот форум? Он бы знал, что не один в своей беде. А то в доме его никто не поддержал, вот он и пустился в крайности.

Аватар пользователя Алексеевич

Не посадят если он не натворит еще чего за это время. Это тоже гемор, надо ходить отмечаться в мвд. Никуда далеко не уехать.

Аватар пользователя Ищу помощи

Тихий сосед,

Почему хоть не дружит?

Потому что он сам себя подставил. Зачем надо было выдавать себя? Он же мог это делать скрыто, мог бы стучать по батарее и валить на уродов сверху. Мог пакостить другим и валить на личинок. Тогда все бы ополчились против его верхних. А он был бы одним из пострадавших.

Аватар пользователя Ищу помощи

Рубцов,

почему никто не говорит про них и их паскуд-детей, проклятых личинок

Потому что ЭТОЖЕЕБЁНКИ, чтоб их.... Вот это больше всего бесит. Почему этим тварям всё дозволено? Даже, если они кого-то убьют или покалечат, им ничего не будет. Почему так? Почему у них полная вседозволенность и полная безнаказанность? Мы беззащитны перед этой милюзгой. А ещё удивляются, почему многие ненавидят детей. Да потому и ненавидят, что этих выблядков поставили выше всех людей. И за какие заслуги?
Я понимаю и сочувствую этому человеку, потому что сама в таком же положении, надо мной с 9 до 23 бесится стадо личинок. И как их не ненавидеть, если они ежедневно отравляют мне жизнь? Злой

Аватар пользователя Рубцов

Тихий сосед, я думаю, изводить весь подъезд - не самое лучшее решение.
Рациональнее гнобить именно того, кто мешает. В данном случае мразотную семейку сверху.

Аватар пользователя Тихий сосед
который объективно не совсем дружит с головой

Почему хоть не дружит?

Аватар пользователя Рубцов

Алексеевич,

Условный срок 2, 5 года.

Условно? Ну это такое себе. В тюрьму его не садят. Означает "находиться под присмотром".
Конечно, если он опять начнет жестить, наказание могут пересмотреть и дать уже реальный.

Но без инициации со стороны потерпевших, суд этим говном заниматься не будет, потому что у нас такие суды.

Даже это наказание он получил не после того, как на него написали больше 80 заявлений о нарушении режима тишины. После этих заявлений его лишь несколько раз штрафовали. Сколько это 500-1500 рублей? Смех.

А развернули судебное преследование лишь после шумихи в СМИ.

Вывод? Законодательное решение таких вопросов ничего не решает.
Можете смело гнобить своих соседей музыкой и шумом. Но и они продолжат вас гнобить.

И еще мне не нравится, что весь фокус внимания сосредоточен на этом челе (который объективно не совсем дружит с головой).

Но главная причина - это его соседи сверху. Почему их никто не полощет, почему никто не говорит про них и их паскуд-детей, проклятых личинок, которые прыгали и бегали по голове.

Хотя, это вопрос риторический. Этождети.

********************************

Новость плюс комменты.

********************************

Аватар пользователя Пенсионер
Алексеевич писал(а):
Дело уже закончено. Условный срок 2, 5 года. Новости есть в интернете

Не 2,5 года, а 3,5 года условно.
Мужчина получил условный срок за травлю соседей конским ржанием

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Алексеевич

Дело уже закончено. Условный срок 2, 5 года. Новости есть в интернете.

Аватар пользователя Рубцов

Баран,

Сведения о движении перенумерованного дела Кондратьева в этом году с сайта Нижегородского суда:

Получается, дело не закрыто, а перешло в стадию маринования до бесконечности.
Никто Коневода не осудил, не назначил никакого наказания. Я верно понимаю?

Аватар пользователя Бобби Марля

Тихий сосед,

И хоть перфоратить ночью будут, изголяться.

Я даже боюсь представить, как теперь ему там жить.
Но, если честно, слишком уж сильно это дело выделяется из всех ему подобных.

Аватар пользователя Тихий сосед
Пишут, что дали 3.5 года условно.

Пруф?

Если это так, то п**дец. Теперь верхние вылядки могут просто вызвать наряд пару раз и на зону. Пока условный идет и судимость не погашена. И хоть перфоратить ночью будут, изголяться.

Аватар пользователя Свет_Рассвет

Пишут, что дали 3.5 года условно.

Аватар пользователя Баран

Сведения о движении перенумерованного дела Кондратьева в этом году с сайта Нижегородского суда:

Показать
nn_06.jpg
, ссылка на карточку.
Судя по сведениям о действиях суда, то после полугодового приглашения к защите якобы потерпевших, судья решил предоставить три месяца на явку и знакомство со свидетелями, так как будто они проживают не на соседней улице, а на Марсе. Это и есть наше правосудие, хочется пожелать судье, чтоб его однажды также пытали отложением заседаний по надуманным причинам.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Баран

Сведения о движении перенумерованного дела Кондратьева в этом году с сайта Нижегородского суда:

Показать
nn_06.jpg
, ссылка на карточку.
Судя по сведениям о действиях суда, то после полугодового приглашения к защите якобы потерпевших, судья решил предоставить три месяца на явку и знакомство со свидетелями, так как будто они проживают не на соседней улице, а на Марсе.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Баран

Хочу отметить содержание сведений о работе суда и действий сторон в деле по найденной карточке: 1 судом назначалось и было отложено 8 заседаний и все по одной причине - неявке потерпевших соседей; 2 все это продолжалось с июля по почти декабрь прошлого года. Это говорит о том, что потерпевшие отказываются от своих обвинений, передумали участвовать, фактически заявляют об отказе защищать свои якобы нарушенные права.

Второе, что следует отметить это то, что суд видя отказ стороны обвинителей от надобности в судебной защите решил продолжить бросить рассмотрение дела (исполнение своей обязанности) несмотря на вред обвиняемому.

И третье, после декабря сведения в ГАС Правосудие в нарушение своих обязанностей суд не направлял, сведения в карточке отсутствуют. Это не только нарушает права обвиняемого, но и всего общества.

Вывод: без общественного контроля органы с широки полномочиями превращаются в источник страшной непредсказуемой опасности для граждан, инструмент для решения судьбы человека по личному усмотрению, а не средство защиты и восстановления прав на основе верховенства закона.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Ник96

alekseii, да это такое ощущение будто нейро-бот просто генерирует текст

Аватар пользователя alekseii

Баран, Я поражен вашей способностью очень много говорить и не сказать ничего.

Аватар пользователя Баран

Aleksej 1, спасибо за отзыв о деле Кондратьева. Должен признаться, что я не читал сообщения в данной теме - только посмотрел первый видео-репортаж, поскольку в первую очередь был интерес к другим темам. После вчерашнего вашего сообщения, что вы повторно говорите, что дело - постановка, розыгрыш, начал чтение темы и осилил две страницы, где ваше сообщение с гипотезой постановки - одно из первых - седьмая https://boomdown.org/node/7268/99033#comment-99033 :

уверен на 70%, что эта вся история выдумана телевизионщиками по указке сверху. с воспитательной целью - донести до масс людей определенную инфу. либо под принятие какого-то закона возможно подготовить общественное мнение, либо просто на примере этого коневода (актера) показать таким как мы, что мол будете вибродинамиками долбить - накажут.

также как и множество других историй в СМИ - срежесированные сказки. пуси райот отплясали, чтобы показать на всю страну сказку и объяснить, что так делать нельзя. тоже самое с ловлей покемонов соколовским - даже самый ленивый посмотрел это в СМИ и будет знать, что не надо ловить покемонов.

В вашем раннем сообщении соглашаюсь с мнением о наличии режиссера (или компании режисеров-постановщиков из разных органов), который (-ые) имеет власть и способы манипуляции над тем, что следует называть независимой судебной и медийной властью, гарантирующими обществу верховенство закона и моральных норм (те превышают свои полномочия с благородной целью демонстрации силы закона и наличия силы у органов и государства).

Вне зависимости от того, верна ли гипотеза постановки, верна ли гипотеза наличия команды режиссеров - сведения о ходе наказания в деле о защите Кондратьевым своего права на жилище и поведение обвинителей - урок и учебное пособие для всех, чье право на жилище нарушено шумом. Раз так, то обстоятельства дела имеют первостепенное значение, а их умалчивание - как минимум безответсвенное бессовестное поведение.

Когда начал читать, то узнал о втором видео от того же СМИ, которое я еще не посмотрел - Сергей010 - 28 Октябрь, 2019, Продолжение: https://www.youtube.com/watch?v=GdDaREHr1Ck
Понравились сообщения:
16 - об ответственности родителей - https://boomdown.org/node/7268/99461#comment-99461 ;
Ещё раз в защиту коневода: https://ren.tv/news/v-rossii/462038-zhiteli-mnogoetazhki-boriutsia-s-sos...
18 - о силе ударов по потолку "Мужчина с конями утверждает, что всё началось с того, что над ним, цитирую, "2-х метровый мужик начинал бегать по квартире в 6 утра и орать И им вообще всё пофигу" https://boomdown.org/node/7268/99773#comment-99773 . Позже найду сведения об энергии удара подпрыгивающего человека, с которой не сравнится магнит ни одной колонки;
25 - об ошибке Кондратьева в защите своего жилища при взаимодействии с репортерами https://boomdown.org/node/7268/100372#comment-100372 ;
30 - о несправедливости тенденциозности необъективности расследования репортеров https://boomdown.org/node/7268/100384#comment-100384 .

Ощущение об отсутствии страха или совести за общественное порицание от необъективности расследования и обвинения у меня также имеются:

отработали бриф и успокоились. а не потому, что испугались общественного мнения.

Чувствуется уверенность в действиях.

С утверждение, что потребителями дела являются малолетние

всё это делается тупо с воспитательными целями. детям для этого сказки рассказывают, чтобы показать, что хорошо, а что плохо.

не соглашусь, думаю это для всех возрастных групп.

В известных мне сведениях по делу признаков постановочности я не увидел. Просьба назвать несколько таковых.

любой здравомыслящий человек увидит в "легенде о коневоде" миллион нестыковок, деталей и фактов, указывающих на то, что это выдуманная для сми история

С общим ощущением от всего дела, которое считаю фактом, согласен:

это просто карикатура для сериала "как не стоит жить" или инструкция "как не стоит делать")

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Тихий сосед
да ничего не скрывают от вас. с самого начала писал, что дело фейковое. именно поэтому сначало как по команде о нем все сми трубили, а потом перестали.

отработали бриф и успокоились. а не потому, что испугались общественного мнения.

всё это делается тупо с воспитательными целями. детям для этого сказки рассказывают, чтобы показать, что хорошо, а что плохо.

взрослых нас/вас вот такими нелепыми сюжетами троллят. любой здравомыслящий человек увидит в "легенде о коневоде" миллион нестыковок, деталей и фактов, указывающих на то, что это выдуманная для сми история

это просто карикатура для сериала "как не стоит жить" или инструкция "как не стоит делать")

То есть УД и судебный процесс сфабрикованы, десяток быдло-соседей со всего подъезда актёры (их личности и прописки легко установить), американцы не летали на Луну и вообще мы существуем в матрице?

Аватар пользователя Aleksej

да ничего не скрывают от вас. с самого начала писал, что дело фейковое. именно поэтому сначало как по команде о нем все сми трубили, а потом перестали.

отработали бриф и успокоились. а не потому, что испугались общественного мнения.

всё это делается тупо с воспитательными целями. детям для этого сказки рассказывают, чтобы показать, что хорошо, а что плохо.

взрослых нас/вас вот такими нелепыми сюжетами троллят. любой здравомыслящий человек увидит в "легенде о коневоде" миллион нестыковок, деталей и фактов, указывающих на то, что это выдуманная для сми история

это просто карикатура для сериала "как не стоит жить" или инструкция "как не стоит делать")

Аватар пользователя Баран

Запреты в законе о СМИ ( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1511 ), которые были нарушены при освещении дела Кондратьева Ю.Б путем отказа от освещения процесса и вынесенного решения суда, а не только обвинения и участия в обвинении:

1 сокрытие общественно значимых сведений с использованием установленных законом прав журналиста (статья 51. Недопустимость злоупотребления правами журналиста);

2 не уважение прав и законные интересов всех граждан журналистом при осуществлении профессиональной деятельности (Статья 49. Обязанности журналиста);

3 наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей и требование от редакции СМИ со стороны должностных лиц, государственных органов предварительно согласовывать сообщения и материалы (цензура) (Статья 3. Недопустимость цензуры).

Журналистские этика и стандарты, https://ru.wikipedia.org/wiki/Журналистские_этика_и_стандарты

Уступая совести, журналист теряет человечность, личность, общественную значимость[9]
Жан-Поль Сартр. Эпоха лишенная морали. Из интервью 1975 г., http://slovoidelo.narod.ru/neomarxism/sartre/morale.htm

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Тихий сосед

В общем если когда-то кто-то что-то узнает про уважаемого Коневода, то просьба отписаться.

Аватар пользователя Тихий сосед
Публичная личность – человек, деятельность которого носит общественно-значимый характер. Коневод к таковым не относится.

Не согласен.

Аватар пользователя Баран

Пенсионер, считаю, что защита своего права на жилище является деятельностью, которая носит общественно-значимый характер.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Баран

Сведения о движении дела №1-285/2020 по ГАС Правосудие:

Показать
nn_05.jpg

Ссылка на дело 1-285/2020

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Пенсионер

Баран, Публичная личность – человек, деятельность которого носит общественно-значимый характер. Коневод к таковым не относится.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Баран

Пенсионер, спасибо за замечание по высказанному способу запроса информации о деле Кондратьева. В вашем замечании вчера заинтересовало утверждение о том, предупреждение поисковика с ФИО появлется всегда, за исключением ФИО публичных людей.

Вот меня заинтересовало именно деление на публичных людей, кто они, как делить. По словарям "публичная личность" - тот кто: занимается искусством; деятели обычно причисляемые к интеллигенции; имеющие власть над другими. Но также к ним относят людей ставших известных и другими способами. Конечно, уровень этой известности-публичности оценить трудно и понятие (деление) очень расплывчатое. По моему, Юрий Кондратьев стал таковым публичным человеком, но не по своей воле, а по воле других публичных людей. Сеть его знает, дает его биографию, обстоятельства дела - но только до первого судебного заседания в Московском районном суде Нижнего Новгорода ( https://moskovsky--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo ).

Показать
nn_04.jpg

По поводу использования его (Кондратьева) персональных данных, то поскольку он в публичном месте разместил эти свои данные, то против распространения не возражает. Фото его обращения в теме "Петиция в защиту Юрия Кондратьева", Кошка, 16 Декабря 2019

Показать

СМИ сообщали публично о том, что он занимался предпринимательтсвом. Это подтверждается данными о его госрегистрации на сайте ЕГРЮЛ https://egrul.nalog.ru/index.html с его данными: ОГРНИП: 305525900108196, ИНН: 525900418068, дата регистрации 14 января 1997, ИП ликвидирован 1 января 2005.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Тихий сосед

https://vk.com/sosedru

Это наше?

RSS-материал
Перейти в форум: