Нижегородец два года изводил соседей конским ржанием

Аватар пользователя serg81

Нижегородские полицейские проводят проверку в доме на улице Березовская, где житель второй год подряд ежедневно громко включает аудиозапись оглушительного конского ржания и топота.
Громкость такова, что запись слышит весь подъезд. Это уже не первая проверка по жалобам жильцов, сообщает пресс-служба областного управления МВД. По словам нарушителя тишины, запись он включает в ответ на громкий утренний топот соседей сверху.

За два года полицейские в отношении мстителя уже составили шесть протоколов по части 1 статьи 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях (Нарушение тишины и покоя граждан). Нарушитель был наказан административным штрафом в размере пять тысяч рублей, который мужчина так и не оплатил. Имели место многочисленные профилактические беседы полицейских с аудиохулиганом. По результатам очередной проверки будет принято решение.
https://realty.mail.ru/news/57549/nizhegorodec_dva_goda_izvodil_sosedej_...

Подписка на комментарии Комментарии (170)

Аватар пользователя Баран

Aleksej 1, спасибо за отзыв о деле Кондратьева. Должен признаться, что я не читал сообщения в данной теме - только посмотрел первый видео-репортаж, поскольку в первую очередь был интерес к другим темам. После вчерашнего вашего сообщения, что вы повторно говорите, что дело - постановка, розыгрыш, начал чтение темы и осилил две страницы, где ваше сообщение с гипотезой постановки - одно из первых - седьмая https://boomdown.org/node/7268/99033#comment-99033 :

уверен на 70%, что эта вся история выдумана телевизионщиками по указке сверху. с воспитательной целью - донести до масс людей определенную инфу. либо под принятие какого-то закона возможно подготовить общественное мнение, либо просто на примере этого коневода (актера) показать таким как мы, что мол будете вибродинамиками долбить - накажут.

также как и множество других историй в СМИ - срежесированные сказки. пуси райот отплясали, чтобы показать на всю страну сказку и объяснить, что так делать нельзя. тоже самое с ловлей покемонов соколовским - даже самый ленивый посмотрел это в СМИ и будет знать, что не надо ловить покемонов.

В вашем раннем сообщении соглашаюсь с мнением о наличии режиссера (или компании режисеров-постановщиков из разных органов), который (-ые) имеет власть и способы манипуляции над тем, что следует называть независимой судебной и медийной властью, гарантирующими обществу верховенство закона и моральных норм (те превышают свои полномочия с благородной целью демонстрации силы закона и наличия силы у органов и государства).

Вне зависимости от того, верна ли гипотеза постановки, верна ли гипотеза наличия команды режиссеров - сведения о ходе наказания в деле о защите Кондратьевым своего права на жилище и поведение обвинителей - урок и учебное пособие для всех, чье право на жилище нарушено шумом. Раз так, то обстоятельства дела имеют первостепенное значение, а их умалчивание - как минимум безответсвенное бессовестное поведение.

Когда начал читать, то узнал о втором видео от того же СМИ, которое я еще не посмотрел - Сергей010 - 28 Октябрь, 2019, Продолжение: https://www.youtube.com/watch?v=GdDaREHr1Ck
Понравились сообщения:
16 - об ответственности родителей - https://boomdown.org/node/7268/99461#comment-99461 ;
Ещё раз в защиту коневода: https://ren.tv/news/v-rossii/462038-zhiteli-mnogoetazhki-boriutsia-s-sos...
18 - о силе ударов по потолку "Мужчина с конями утверждает, что всё началось с того, что над ним, цитирую, "2-х метровый мужик начинал бегать по квартире в 6 утра и орать И им вообще всё пофигу" https://boomdown.org/node/7268/99773#comment-99773 . Позже найду сведения об энергии удара подпрыгивающего человека, с которой не сравнится магнит ни одной колонки;
25 - об ошибке Кондратьева в защите своего жилища при взаимодействии с репортерами https://boomdown.org/node/7268/100372#comment-100372 ;
30 - о несправедливости тенденциозности необъективности расследования репортеров https://boomdown.org/node/7268/100384#comment-100384 .

Ощущение об отсутствии страха или совести за общественное порицание от необъективности расследования и обвинения у меня также имеются:

отработали бриф и успокоились. а не потому, что испугались общественного мнения.

Чувствуется уверенность в действиях.

С утверждение, что потребителями дела являются малолетние

всё это делается тупо с воспитательными целями. детям для этого сказки рассказывают, чтобы показать, что хорошо, а что плохо.

не соглашусь, думаю это для всех возрастных групп.

В известных мне сведениях по делу признаков постановочности я не увидел. Просьба назвать несколько таковых.

любой здравомыслящий человек увидит в "легенде о коневоде" миллион нестыковок, деталей и фактов, указывающих на то, что это выдуманная для сми история

С общим ощущением от всего дела, которое считаю фактом, согласен:

это просто карикатура для сериала "как не стоит жить" или инструкция "как не стоит делать")

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал
Перейти в форум: