Нижегородец два года изводил соседей конским ржанием

Аватар пользователя serg81

Нижегородские полицейские проводят проверку в доме на улице Березовская, где житель второй год подряд ежедневно громко включает аудиозапись оглушительного конского ржания и топота.
Громкость такова, что запись слышит весь подъезд. Это уже не первая проверка по жалобам жильцов, сообщает пресс-служба областного управления МВД. По словам нарушителя тишины, запись он включает в ответ на громкий утренний топот соседей сверху.

За два года полицейские в отношении мстителя уже составили шесть протоколов по части 1 статьи 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях (Нарушение тишины и покоя граждан). Нарушитель был наказан административным штрафом в размере пять тысяч рублей, который мужчина так и не оплатил. Имели место многочисленные профилактические беседы полицейских с аудиохулиганом. По результатам очередной проверки будет принято решение.
https://realty.mail.ru/news/57549/nizhegorodec_dva_goda_izvodil_sosedej_...

Подписка на комментарии Комментарии (170)

Аватар пользователя Баран

Хочу отметить содержание сведений о работе суда и действий сторон в деле по найденной карточке: 1 судом назначалось и было отложено 8 заседаний и все по одной причине - неявке потерпевших соседей; 2 все это продолжалось с июля по почти декабрь прошлого года. Это говорит о том, что потерпевшие отказываются от своих обвинений, передумали участвовать, фактически заявляют об отказе защищать свои якобы нарушенные права.

Второе, что следует отметить это то, что суд видя отказ стороны обвинителей от надобности в судебной защите решил продолжить бросить рассмотрение дела (исполнение своей обязанности) несмотря на вред обвиняемому.

И третье, после декабря сведения в ГАС Правосудие в нарушение своих обязанностей суд не направлял, сведения в карточке отсутствуют. Это не только нарушает права обвиняемого, но и всего общества.

Вывод: без общественного контроля органы с широки полномочиями превращаются в источник страшной непредсказуемой опасности для граждан, инструмент для решения судьбы человека по личному усмотрению, а не средство защиты и восстановления прав на основе верховенства закона.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал
Перейти в форум: