Аватар пользователя vadim245

Коллеги, кто скажет, как правильно записать соседей?
Мы ведём себя всегда тихо днём и спим ночами, поэтому соседи нас не слышат, чего не скажешь о нас: днём достаёт ругань на повышенных тонах, а ночью бубнежь (причём в ночной тиши различимы даже отдельные слова). Соседи сверху - типичные арендаторы, приехавшие из деревни, соседи снизу уже старики. И тем и другим нужно показать (словам не верят), как достали ночные разговоры (словно в общаге с картонными стенами). Пробовал записывать на разные чувствительные микрофоны разных устройств, располагая их рядом с собой на подушке и на полу/у потолка. Записывается все что угодно (тиканье моих часов, урчание желудка и тд), но только не разговоры соседей, которые ухо четко слышит. Хоть к психиатру иди с жалобой на "внутренний голос". Улыбка
Итого - нужно понять, в чем особенность "разговоров из стен" и как заставить микрофон их писать. Не уверен, что набор орнитолога тут поможет. Также не сработал вариант стетоскопа со встроенным микрофоном (хотя звуки сердца и всего что происходит в чреве пишет на ура Улыбка), приставленный к полу/потолку.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Нежность

Майк Майерс, а где я написала, что их надо мыть? Парой капель сбрызнуть для дезинфекции и облегчения использования, и всё. Беруши вообще-то не на века приобретаются - на месяц максимум.

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя Майк Майерс

Блин, интернет плохой, кучу комментариев оставил одинаковых...

Аватар пользователя Майк Майерс

Нежность, мочить беруши нежелательно, так как у них смоется верхний слой, позволяющий им послушно и медленно принимать форму слухового прохода. Пробовал я их мыть, далее только выкинуть...

Аватар пользователя Майк Майерс

Нежность, мочить беруши нежелательно, так как у них смоется верхний слой, позволяющий им послушно и медленно принимать форму слухового прохода. Пробовал я их мыть, далее только выкинуть...

Аватар пользователя Нежность

Елена В, собственно, так мы с вами сейчас и живем - мы их слушали, теперь пусть привыкают слушать нас.

Сергей010, все просто. Берушу сначала надо сжать пальцами, чтобы получился тонкий жгутик, а потом протолкнуть поглубже в ухо. За полминутки они раскроются и примут форму слухового прохода. Уж если я заталкиваю их в свои маленькие уши, то и вы как мужчина наверняка сможете.

Перед этим можно немного смочить беруши хлоргексидином или водкой (ну или обычной водой накрайняк) до чуть влажного состояния. Это облегчает процесс.

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя Сергей010
Нежность писал(а):
Сами в берушах спите.

Сколько ни слышу про эти беруши, не могу понять, как вы все ими пользуетесь? Они же в уши не вставляются. Загадка.

Аватар пользователя Елена В
Нежность писал(а):
Пусть ощутят себя в вашей шкуре.

Все правильно!

Аватар пользователя Нежность

Если это отдаленные разговоры, то записать их непосредственно из вашей квартиры едва ли возможно. Подо мной аул из армянских этожедеточек, которые громко орут и постоянно создают ударный шум, и я неоднократно пробовала их записывать. Но оказалось, что даже высокочувствительный диктофон не в состоянии это сделать. На записи едва слышны голоса, а ударный шум вообще не фиксируется. Возле их двери - да, пожалуй, можно записать. Но у вас другая задача, как я понимаю.

В конце концов, транслируйте им ночью различные бытовые шумы, или "говорильные" передачи какие-нибудь. Сами в берушах спите. Пусть ощутят себя в вашей шкуре.

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя Елена В
Алекс2 писал(а):
Как бы ваши соседи после такого прослушивания не подали заявление в полицию (заявление о преступлении, почитайте УК). Так что записывать соседей может быть опасно.

Согласна только в том, что если записывать соседей около их двери может быть и опасно. Но записывать у себя в квартире думаю, что нет. Они записывают у себя в квартире, а записывать у себя квартире можно, а их голоса просто попадают на запись. Их шум проник на чужую собственность поэтому и был записан автоматически.

Аватар пользователя Ждущая тишины

Автор, если ваши соседи не верят вам и не хотят менять свой шумный образ жизни, то никакие записи не заставят их это сделать.

Да и ни одно бытовое устройство не поможет вам записать то, что слышит человеческое ухо. Обычные диктофоны даже сильные низкочастотные звуки не ловят, а приглушенную далекую речь тем более. Они рассчитаны на запись близкого человеческого голоса.

Как доказательство в суде эти записи не будут иметь правового значения, как выше сказал Алекс2.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

Аватар пользователя Алекс2

Так идите к психиатру, идите ... Психиатр может вам объяснит, что записывать соседей вредно для вашего здоровья. Ваш интерес к записи ещё больше закрепляет вашу, уже возникшую патологическую зависимость (фобию) от шума соседей. И чем больше вы будете «записывать» и даже думать об этом, тем больше будет заполнять вас болезнь (фобия- это болезнь). Пока не заполнит вас полностью и навсегда. А освободиться, точнее вылечиться от фобии сложно. Здесь нужна профессиональная помощь профильного психиатра (психотерапевта). Даже спустя много лет после исчезновения шума шумовая фобия будет с вами.

Практической пользы от записей нет. Вы что же думаете, вы дадите прослушать запись соседям и их поведение изменится ? Как бы ваши соседи после такого прослушивания не подали заявление в полицию (заявление о преступлении, почитайте УК). Так что записывать соседей может быть опасно.

А может вы собираетесь показать записи чиновникам, работникам УК, ГЖИ, или судье ? - В расчёте что это как-то поможет вашему положению. Так это бесполезно. Никакой доказательной силой такие записи не обладают. Да и ждать сочувствия от ... странно.

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: