Аватар пользователя vadim245

Коллеги, кто скажет, как правильно записать соседей?
Мы ведём себя всегда тихо днём и спим ночами, поэтому соседи нас не слышат, чего не скажешь о нас: днём достаёт ругань на повышенных тонах, а ночью бубнежь (причём в ночной тиши различимы даже отдельные слова). Соседи сверху - типичные арендаторы, приехавшие из деревни, соседи снизу уже старики. И тем и другим нужно показать (словам не верят), как достали ночные разговоры (словно в общаге с картонными стенами). Пробовал записывать на разные чувствительные микрофоны разных устройств, располагая их рядом с собой на подушке и на полу/у потолка. Записывается все что угодно (тиканье моих часов, урчание желудка и тд), но только не разговоры соседей, которые ухо четко слышит. Хоть к психиатру иди с жалобой на "внутренний голос". Улыбка
Итого - нужно понять, в чем особенность "разговоров из стен" и как заставить микрофон их писать. Не уверен, что набор орнитолога тут поможет. Также не сработал вариант стетоскопа со встроенным микрофоном (хотя звуки сердца и всего что происходит в чреве пишет на ура Улыбка), приставленный к полу/потолку.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Нежность

Елена В, собственно, так мы с вами сейчас и живем - мы их слушали, теперь пусть привыкают слушать нас.

Сергей010, все просто. Берушу сначала надо сжать пальцами, чтобы получился тонкий жгутик, а потом протолкнуть поглубже в ухо. За полминутки они раскроются и примут форму слухового прохода. Уж если я заталкиваю их в свои маленькие уши, то и вы как мужчина наверняка сможете.

Перед этим можно немного смочить беруши хлоргексидином или водкой (ну или обычной водой накрайняк) до чуть влажного состояния. Это облегчает процесс.

Тишина заряжает покоем.

RSS-материал
Перейти в форум: