Верховный суд пояснил, что за шум надо наказывать независимо от децибел

Аватар пользователя alexshu

Опубликовано в "Российской газете",статья полностью
http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html

Верховный суд России вступился за покой граждан.

Как пояснила высшая инстанция, никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить беспокойного соседа.
Если шум мешает кому-то спать, значит, человека уже надо наказывать. Даже если децибелы гремят в пределах нормы.
Мерилом шума служит наше раздражение.

Это важное пояснение направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики.

Подписка на комментарии Комментарии (42)

Аватар пользователя Aleks33

Наткнулся на первое упоминание этого важного решения ВС РФ . Хоть за это и ругают иногда (за возобновление старых тем) -
но просто [b]форумчанам -москвичам [/b] ( и Московской области )вопрос задам -
что -никто из вас не продвигал это решение ВС РФ за эти два года , чтоб оно выросло в ранг ЗАКОНА ??
В ранг хотя бы изменений в ст.....КоАП РФ о шумах от ГРОМКОЙ МУЗЫКИ в ДНЕВНОЕ время ??
Госдума-то рядом. Приемная Президента -максимум час езды на метро (если из Бирюлево или Новой Москвы -то еще час на автобусе или электричке ) Возможностей личного приема и в нужном Комитете Госдумы и у конкретно вашего депутата и в приемной партий, заседающих в Госдуме и даже в Приемной Президента гораздо больше..(в отличие от нас -жителей провинции)
Да вон хотя бы уже более чем 10-летие гремящая на всю страну председатель комитета Госдума -ваш бывший депутат Мосгордумы -Галина Хованская. Как говорят -она вполне адекватная и для простых людей доступная. И в бытность свою депутатом Мосгордумы -на всю Россию звучали ее инициативы и защита жиличных прав простых людей (то изменениями в ЖК РФ , то иными законодательными инициативами)
Как кто-то говорил какой-то американский ганстер :
"нож у горла(ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ) вместе с добрым словом( -заявлением в Комитет Госдумы -ПОЯСНЕННОЕ на ЛИЧНОМ Приеме) действует гораздо эффективней чем просто доброе слово (письмо-заявлении из провинции)

Интересно -такие ОГРОМНЫЕ возможности лоббирования у форумчан-москвичей(и форумчан-жителей Московской области) -как-то не верится , что никто не обращался -не пробивал нормальным типичным путем лоббирования этот своеобразный "Закон о тишине"( а точнее -внесение изменения в КоАП РФ подобно вон Липецкому КоАП (https://boomdown.org/node/3303 или http://www.oblsovet.ru/legislation/decision/8434/) ( или Томскому закону из решения Верховного суда)

Или может, я как новичок на этом форуме, что-то пропустил -и кто-то из форумчан-москвичей уже выложил на данном сайте ответ из профильного комитета Госдумы ?? И ответ от конкретного депутата Госдумы и из Администрации Президента, к которому или сотруднику штата которого на ЛИЧНОМ приеме кто-то из форумчан -жителей Москвы и Московской области обращался???
Обращался по поводу внесения изменений в КоАП РФ по примеру ТОмского или Липецкого законов в защиту прав людей (в полном согласии с позицией ВЫСШЕЙ судебной инстанции - ВС РФ) ??
Проинформируйте , пожалуйста - форумчане- жители Москвы и области о продвижении этого.. А то я только успел за только последний год форум пройти ..Но не обнаружил упоминания о ходе и результате ваших личных приемов с заявлениями о внесений изменений в КоАП РФ в Госдуме и в Администрации Президента??
Может в 200...-2013 гг. что-то было на форуме??

RSS-материал