Покупка квартиры в панельном доме

Аватар пользователя Ренджик

Всем привет.
Пожив во многих съёмных квартирах - решил приобрести своё жильё. Прожил во всех различных типов домов, нигде звукоизоляция не удовлетворила, разве что в кирпичной 5-ке самый лучший вариант оказался по сравнению с остальными.
Денег хватает только на 2х комнатную квартиру в панельной 9-этажке. Квартира однозначно будет на последнем верхнем этаже. Но почитав различную информацию - последний этаж тоже не панацея от шума соседей.
Собственно вопрос. Придётся делать звукоизоляцию только пола по всей квартире или стены тоже звукоизолировать?
Кто это уже проходил посоветуйте, пожалуйста, что именно звукоизолировали, по какой технологии, сколько вышло по деньгам и какой окончательный эффект от этого получили?

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Потише

Я купил квартиру в панельном пятиэтажке на последнем этаже. Соседей сбоку и снизу хорошо слышно. Чуть повысят голос и даже слова становятся понятны. В пятиэтажке хорошо, что нет шумного лифта, но на 9 этаже мне больше нравится то, что дальше от земли. Но почему-то на 9 этаже почти не было вариантов квартир по дешевой цене, в отличие от 5-тажки. У меня во дворе тихо. Смотрите ещё, чтобы окна на проезжую часть не выходили. Ощущение, что никого сверху нет, дает психологический комфорт и уменьшает невроз. Я вот к родителям приезжаю, и мне сразу некомфортно от того, что сверху кто-то живет. Ну и долбежка от них бывает.

RSS-материал
Перейти в форум: