Как записать шум соседей сверху ( для доказательств в полицию)

Аватар пользователя Жэка

Всем здравствуйте! Уважаемые форумчане, нужен реально действующий совет! История банальна. Несколько лет назад над нами поселилась особа из провинциального городка.Опускаю история, как ей удалось переехать в Москву. Так вот,за все время, что она проживает над нами, эта "особь" пытается мешать нам спать ночью. Вопрос почему? Спешу заверить, что мы живем по ЗАКОНУ,ведем себя смирно, никаких пьяных гостей, попоек, громкой музыки и прочих прелестей жизни, соблюдаем тишину в ночное время, телевизор ночью не включаем и проч.Так вот эта мадам любит попозже лечь и поспать подольше. На наш взгляд -люби, но не мешай жить другим. Сначала она жила с престарелым любовником -сожителем ,он любил приехать попозже и вот ночью начинались разговоры " за жизнь". ( У нас панельные хрущевки, слышимость аховая!). Просили их НОЧЬЮ разговаривать потише, ответ от нее- " я тоже много чего слышу от других соседей и не жалуюсь" На мой резонный ответ, что причем тут другие, мы то вам не мешаем, ответ опять в том же духе. Она просекла, что все слышно, и ночью стала кидать предметы на пол ( Наш потолок) разбудит и радуется! . Вообщем худо-бедно лет 8 так прожили.И вот года 4 назад нашла мужа.Личная жизнь у нее не очень складывается, думаю , поэтому начала вымещать злобу на нас по другому. Купили они себя кота, и вот эта мерзавка ночью стала кидать коту игрушку(мячик резиновый) - кинет в другой угол- кот вприпрыжку за игрушкой, пронесется как лошадь, все очень слышно. ( Кстати, думаю , что ремонт у них сделан с нарушениями ( ламинат положен сразу на паркет, минуя звукоизоляционную прослойку) И так практически каждую ночь часов до 2. Однажды она кидала до 3 часов ночи (уже кот устал бегать,были слышны только ее шаги ( кинет мяч и сама же за ним бежит).Разговаривать с такими- сами понимаете), иногда в ответку палкой проводили по потолку, ее мужу не нравилось, на время затихало , а потом опять. Пришлось Идти к участковому.Заявление пока не писали, он долго сопротивлялся,потом все таки сходил, но пришел от них и сказал , что они ничего не кидают,( это их ответ естественно!) Т. есть нет прямых доказательств. Кот продержался 2 года, потом они его куда то дели ( не знаю причину). А теперь они купили щенка! И..... Как вы правильно догадались, все началось поновой!Только теперь она кидает резиновую косточку ( я так думаю), и стало слышно еще лучше ( игрушка больше да и щенок больше кота!) Я бы конечно ее проучила громкой музыкой и прочими прелестями, но у нас слышимость аховая и проблем с другими соседями не хочется! Что делать не знаем! Полиции наплевать. Я пробовала на смартфоном записать эту "беготню", прикладываю к потолку смартфон ( хороший качественный), уровень шума показывает увеличение, а звук бегующих животных не передается. , те. мы слышим в комнате, а вот по записи на диктофон ничего не слышно. Помогите, пожалуйста, советом как наказать этих мерзавцев и как записать грамотно их противоправные действия, те. доказательства!

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя Веда

Сперва попробуйте ей не давать спать по утрам. Будите её сладкий сон утром. Возможно она обозлится, станет ещё сильнее вам гадить, но вы не сдавайтесь, продолжайте в том же духе. Она будет знать, что хер она норм поспит. А потом можно позже вибру подключить для закрепления воспитания) И ничего не бойтесь. Терпеть нельзя. Здоровье самое драгоценное, что есть!

Аватар пользователя СладкийКотик
Так, стоп, сейчас зима, на площадках почти нет детей. Насколько я помню вы страдали от шума с детской площадки. Или у вас теперь и в квартире топот?

Нет, топота, к счастью, нет. После Нового Года почему-то очень слышу от соседей мерзкое детское вяканье, не плач, а дебильное вяканье (снизу теперь две личинки, там была мерзкая бабка-паралитик, которая звонила и хамила почему-то мне, когда мой муж курил - она, видимо, наконец померла). И вообще в нашем районе почему-то очень много детей. Идешь по улице и постоянно их слышно. На площадке каждый день с 12 до часу частный детский сад гуляет. У меня на детские звуки просто аллергия уже, даже на тихие.
Как соседи ходят - слышу периодически, но если не детский топот, то мне пофиг. Вчера кто-то сверлил аж с 9-30 до 10 вечера, тоже было пофиг.

Аватар пользователя Невроз

СладкийКотик,

А вот звуки личинок почему-то бесят до желания оторвать этим личинкам ноги.

Так, стоп, сейчас зима, на площадках почти нет детей. Насколько я помню вы страдали от шума с детской площадки. Или у вас теперь и в квартире топот?

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя СладкийКотик
Вьетконг живёт в фатерлянде
по его отзывам там всё то же самое
точно также воюет вибрами
а в японии видел часто железная дорога идет прямо между жилыми домами
на ютубе полно видео про них
как они там живут или выживают вообще непонятно

Железная дорога просто не будет так мешать, к ней запросто привыкаешь. У нас тоже слышны и жд, и самолеты, а поезда пищат тормозами на горке - вообще не реагируешь, это нормальные не раздражающие звуки. А вот звуки личинок почему-то бесят до желания оторвать этим личинкам ноги.

Аватар пользователя Лиса Патрикеевна

НаДежда на ТиШину,
см.личку)))

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

Лиса Патрикеевна 1,

у неё смарт часы, по ним и отслеживаю

Расскажите подробней, это как?

Аватар пользователя Лиса Патрикеевна

Жэка,

Были дни, когда она была дома целый день, и не разу ничего ни кидала, а вот когда мы отключаем телек. ( часов в 11 вечера)

Почти аналогичная ситуёвина. В анамнезе особь 20 лет, жен.рода.
Будет весь день сидеть как мышь, а к 23 часам активизируется: топот, кидание дивана, стулья и т.д.Бодрствует до 3-4 утра и намеренно не даёт мне спать.

Мне вот лично жалко тратить свое время, силы, нервы и здоровье на это ничтожество,

А мне то как жаль..., а что делать? И тоже возраст (60+), здоровье, нервы. Терпела я пол года, потому что не знала что можно предпринять, пока не нашла этот форум.
Моментально купила вибру и сразу приступила к действию, хоть как то...
Скажу сразу, "горбатого к стене не приколотишь"..., но всё равно толк от моих действий есть, а это самое главное.Приходиться подрываться с утра пораньше, будить особь (репертуаром с форума, по советам бывалых), смотришь, а "зайка"то проснулась.

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

Жэка,

Мне вот лично жалко тратить свое время, силы, нервы и здоровье

Вы понимаете, на той стороне жестокие, беспринципные, самолюбивые существа, которые с удовольствием доведут вас до инсульта или инфаркта, и совесть их мучить совершенно не будет, они вас ещё и допинают, с удовольствием, до гробовой доски. Даже на этом сайте, люди писали, что проблемы со здоровьем начинались, что были мысли наложить руки-а этим всё пофиг, они у ся дома.
Так и мы у ся дома, у меня начиналось с круглосуточного гама, стуков снизу, до кучи и телек.
Ничего, стучать разучила их за две недели, поднималась в 3-4 утра и шмякала со всей дури кроватью об пол. Помогло-попала по больному.
Сейчас с телеком бодаемся 2-3 вибры в пол...как им это не нравится, слушать два телека, а что они сделать могут-ничего.
Больные места надо искать и нужные звуки, тогда будет толк.
Жестко, безжалостно и постоянно-так невроз лечится)))
Причем умудрятся высыпаться, не нервничать и быть хладнокровным.
Можно попробовать привыкнуть к их шуму-у меня не получилось.
Как говорят-делайте выбор сами, иначе его сделают за вас.
Переехать можно ещё, если есть возможность.

Аватар пользователя ПользовательУ

Жэка,

что в Германии

Вьетконг живёт в фатерлянде
по его отзывам там всё то же самое
точно также воюет вибрами
а в японии видел часто железная дорога идет прямо между жилыми домами
на ютубе полно видео про них
как они там живут или выживают вообще непонятно

Аватар пользователя Ольга555

Жэка,
В потолок можно бить телескопической палкой от валика, она раскручивается до удобной вам длины. Далее на наконечник наклеиваете параллон, чтобы не портить краску на потолке. Стучите, когда они спят. Так на потолке можете найти линии, где звук более звонкий, туда потом прислоняйте вибры. Если стука будет недостаточно им.
Но учтите, что этими стуками вы будете мешать другим соседям точно. Но даже если кто-то будет ходить слушать, отследить нереально. Ещё если начнёте войну, камеру вешайте или видеоглазок. Идеал ещё кв застраховать. И баллончик перцовый прикупить

Аватар пользователя Жэка

Они ( но больше то конечно она) не свиньи, а хуже. Почему, потому что делает она это не в силу своей недалекости, а хочет придать больше садизма в своих действиях. Были дни, когда она была дома целый день, и не разу ничего ни кидала, а вот когда мы отключаем телек. ( часов в 11 вечера) , она начинает свой паскудный ритуал! Глупая! Думает, что мы спать улеглись, а мы иногда просто смотрим интернет или читаем, а телевизор выключаем, чтоб другим не мешать! Похоже надо радикально пересмотреть свое отношение к людям!

Аватар пользователя Жэка

И еще хочется сказать такое. Со многими комментариями, к моему величайшему сожалению, я согласна и вот почему. Как то прочла в инете, что в Германии одну женщину оштрафовали за то , что она включила фен после 10 вечера!Вот это законы! Может чересчур- подумают многие! Может и да, а может и нет! Закон должен быть для исполнения равен для всех, и правоохранительные органы должны строго соблюдать его исполнение! А все эти форумы возникают, к сожалению, из за неисполнения закона, одни равнее других! Или наглее!Да, понятно, здесь чья возьмет. Сила духа, мне сказали! Конечно, я понимаю! НО не забывайте и про возраст и состояние здоровья и другие субъективные причины!Мне вот лично жалко тратить свое время, силы, нервы и здоровье на это ничтожество, которое и человеком то назвать трудно, но другого пути, как видно , не найдется, а жаль!

Аватар пользователя ПользовательУ

Leftside 1,

киянку

если потолок не зашит
значит он в штукатурке и краске
киянка отобьет штукатурку (банка проверено не вредит)

Аватар пользователя Жэка

Здравствуйте!На протяжении этих 8 лет то же старались ответку давать. И палкой по потолку водили, и записали храп на телефон включали, ( кстати очень хорошо нервирует).Когда с ними была стычка ( с ее мужем), они стали пугать, что будут измерять шум в децибелах( громкость включенного телевизора) , это конечно смешно.На какое то время они затихали! Все думаю, но неужели они хотят жить в вечном конфликте? Если честно, то я не понимаю этих людей? Неужели есть такие мерзавцы? Похоже, что есть. Еще где то прочитала, что они стараются ни другим сделать плохо, а наоборот себе хорошо ( сделал другому бяку- и бальзам на сердце)! А еще внизу соседкина дочь тоже лет 10 назад водила ночью компании, но там вопрос решился быстро, вызвали участкового и в течении двух недель все затихло! Сила духа- согласна с ВАми и понимаю не хуже Вас. Просто в последнее время столько подонков развелось , что никаких сил уже не хватает!

Аватар пользователя Leftside

Жэка, добрый день, ситуация не нова. Вы ВОСЕМЬ лет терпели?? Серьёзно? Считаете себя потерпевшими??

Сарказм??
Ну да, извините, не удержался...
Начните отвечать, как вам уже писали. Можно начать с семи утра, если всё ещё боитесь. (чего? полиции, других соседей?? другие соседи тоже терпилы) Возмите киянку или хотябы молоток и делайте одиночные удары в потолок. Сильно не нужно достаточно просто разбудить пару дней подряд. И вот когда они вдруг к вам придут, скажите что это не вы, скажите через дверь, не открывая. И представьте себе, вам за это НИЧЕГО не будет!!
А то как-то странно получается им можно кидать и вам мешать, а вам нельзя. Ваши физические силы не важны, важна сила ДУХА.

Аватар пользователя ПользовательУ

Жэка,

реально действующий совет

1. идёте рядом ветка про страх и стыд . это про вас. https://boomdown.org/node/8799
2. покупаете 5л. воды овальной формы без углов и покрепче пластик. воду выпиваете
крышку снимаете и в морозилку.
вынимаете через 10 минут. крышку закручиваете
через 5ть минут банка надуется
3. ждете когда кинет косточку - и грохаете в потолок раза три со всей дури.
4. с момента когда они засыпают отсчитываете 4 часа и начинаете раз в 15 минут
по 1 разу точно также как было 4 часа назад грохать в потолок весь день и ночь по очереди (по одному разу)
ночью можно пореже по 30-40 минут
если вы пишете что она занимается этой херней до 2ч прибавляем 8 ч
значит спать любит минимум до 10 утра
то есть с 6 до 10 (вторая половина из необходимых8) не давать спать .
5. в некоторых случаях такой терапии (круглосуточно) достаточно 3-4 дня
6 если недостаточно и вам попались терпилы - тогда монтируйте вибры и далее по инструкции о вибрах.
7. ничего им полиция не сделает даже если приедут
в рапорте напишут ничего не слышали и адм. комиссия не выпишет штраф
нужно чтобы другой сосед при опросе то же самое подтвердил про бросание косточки
естественно им то не слышно и связываться они не захотят.

грамотно их противоправные действия

они ничего не нарушают
просто они свиньи

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

Для записи нужен качественный микрофон, но толку от этих записей не будет, они скажут-это не мы.
Мне кажется, в вашем случае помогут только вибры в потолок с круглосуточным файлом разных звуков на пару недель.

RSS-материал
Перейти в форум: