Сильный ударный шум в квартире от соседей сверху

Аватар пользователя Даша15

Из квартиры надо мной слышен каждый шаг, любое соприкосновение с полом как точечный удар с гулом и вибрацией. дом кирпичный с железобетонными перекрытиями.
Возможно ли такое, если ламинат уложен сверху на деревянный пол на лагах? Или на лагах не может быть такой слышимости? Может быть, просто неправильно уложен ламинат? От стен не может звук так передаваться?
На кухне плитка, но тоже грохот и слышно шаги.
Слышно также двери - и межкомнатные, и входную, причем входную слышно в углу комнаты, а не над ней.
В нашем доме должны быть лаги, и я не помню, чтобы соседи их снимали.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Даша15

Мне не дает покоя тот факт, что при каждом их шаге сверху у меня сотрясается свой пол. Когда сильные вдавливания, грохоты, или бег просто подскакиваешь на месте, кровать трясется, мой пол. Я прикладывала руку к плитам - они вибрируют во время их действий. Вообще как-будто вся квартира ходит ходуном как карточный домик и плита колышется. Весь дом кажется каким-то разболтанным.

Неужели такое может быть с полами с лагами??? Может быть, сосед неправду мне сказал, и они все же сняты. У меня такое ощущение, что просто по плите долбят. Может быть, он забыл, все-таки 12 лет назад было, может быть, они хотели так и не пошло что-то. Не знаю, я сомневаюсь.

Еще такой факт, что дом старый кирпичный, и цемент весь осыпался между кирпичами, превратился в песок. Когда хлопает дверью сосед сбоку, то тоже все трясется. Стены межкомнатные из звонкового гипсового материала.

Ламинат их кажется по фото точно воткнут прямо в стены, так как нет большого плинтуса.

У нас еще в доме газ провели по капремонту снаружи - много насверлили в стенах дыр на первом этаже. В принципе через полгода после этого появился особый долбеж или после мокрого сентября без отопления, что ламинат цемент и плиты рассохлись.

А если цемент не связывает плиту и стену (они связаны цементом? - точно не знаю), то она не может ли сползти и упасть. Там наверху еще был залив очень горячей очень серьезный давно, отчего у нас все обои отошли от стены до кирпича с цементом. И горячая вода была на плитах и через цемент проходила.

RSS-материал
Перейти в форум: