Сильный ударный шум в квартире от соседей сверху

Аватар пользователя Даша15

Из квартиры надо мной слышен каждый шаг, любое соприкосновение с полом как точечный удар с гулом и вибрацией. дом кирпичный с железобетонными перекрытиями.
Возможно ли такое, если ламинат уложен сверху на деревянный пол на лагах? Или на лагах не может быть такой слышимости? Может быть, просто неправильно уложен ламинат? От стен не может звук так передаваться?
На кухне плитка, но тоже грохот и слышно шаги.
Слышно также двери - и межкомнатные, и входную, причем входную слышно в углу комнаты, а не над ней.
В нашем доме должны быть лаги, и я не помню, чтобы соседи их снимали.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Даша15

Соседи на контакт не идут. Ведут активный образ жизни - много человек в маленькой квартире.
Узнать у них. какие у них полы - невозможно.
По фото их квартиры, выставленной несколько лет на продажу - ламинат, но был с коврами, не на весь пол, но были достаточно толстые, может быт, поэтому мы и не слышали столько шагов.
На кухне плитка - но также слышны шаги и грохоты чего-то все время кидают на пол, что все сотрясается.
Делал ремонт полов прошлый владелец - он сказал, что положил ламинат прямо на старый пол и лаги не снимал. Но потом же были ковры. Не знаю, насколько это правда. Может, он испугался, что лаги нельзя снимать. А может и правда оставил - по фото по уровню я не смогла понять - мало фотографий.
Но ламинат мог также износиться, и могли положить новый прямо на этот, или разобрав тот ламинат, положить новый также на старый пол. Крупного ремонта от этих жильцов я не наблюдала. Ковров теперь точно нет. Раньше был пылесос, я слышала, а теперь один и тот же стук по всей квартире и все полы моют шваброй, которая невероятно громыхает.
Теперь мне кажется стало меньше слышно голосов, но все удары и шорохи.
У них еще много вещей в пластиковых коробах, и шведская стенка с канатом, качелями, с них могут спрыгивать на пол.
Просто думаю, не может быть такого быть, что ламинат сделан впритык к стенам или без всяких подложек, - из-за этого не может так передаваться? Но у них на фото огромный шкаф в потолок - под него проблематично было бы положить новый ламинат.
Удары от пяток и грохотов проходят сквозь все тело, ощущаются в голове, диафрагме, на кровати особенно ощущаются. Короче, их пол - один большой барабан и все звуки передаются по всей квартире - в разных комнатах слышно.
Я была уверена, что лаги сняты, но теперь не знаю. Думаю, что может вызывать такую слышимость.

RSS-материал
Перейти в форум: