Продать в новостройке и купить в хрущевке на последнем этаже

Аватар пользователя Потише

Купил квартиру в новостройке в центре города. Это просто ужас. Слышно, как сосед снизу харкается и ночами не спит. До этого я никогда не слышал соседей снизу. А утром постоянные ремонты, хотя дом уже давно сдали. Живу ещё в маленькой студии, даже в другую не комнату не сбежишь от соседей, а с трех сторон меня окружают тоже студии. Я вообще не могу выспаться, щас какая-то ремонтная долбежка идёт. И я думаю продать квартиру в этом муравейнике с картонными стенами. Хотя много денег ушло на ремонт, обидно. И за эти деньги можно купить двушку в хрущевке на последнем этаже. У меня площадь будет больше. Есть вариант, где с двух сторон у тебя будут твои же стены, а снизу в хрущевках я не слышал соседей. Подскажите, стоит ли так делать. Но кирпичных хрущевок на последнем этаже мало, стоит ли рассматривать панельную пятиэтажную хрущевку на 5 этаже? Там слышимость гораздо хуже, чем в кирпичном доме? И не низковат ли пятый этаж от земли? А то я на 20 этаже живу и даже здесь хорошо слышно быдло с громкой музыкой на машине. И боюсь покупать квартиру в хрущевке, что могут всплыть какие-нибудь соседи, но планировал брать через самое крупное агентство недвижимости. Боюсь продавать и покупать квартиру с юридической точки зрения.

Подписка на комментарии Комментарии (57)

Аватар пользователя Дайдо

Потише,
Родители больше 20лет живут в 5этажке панельной на последнем этаже. Крыша действительно текла в 2 местах много лет, а заделывание крыши хваатало лишь на время. Лишь полный ремонт крыши через лет 20 проживания решил проде проблему. Также в коридоре иногда люк на крышу не закроют и тоже при дожде капает.
Плесень в 2 местах протечки была, но мы как-то к этому относились просто. Вот жена моя бы так не относилась.
А вот в плане звукоизоляции было тихо.

Я бы на вашем месте пытался объяснить ситуацию родственникам, возможно войдут в положение все-таки. Я сам продал квартиру через год после покупки по причине шумов и переехал в меньшей площади (хоть и более новый дом). Родителям даже не говорил, сказал уже по факту, когда переехали. Понимаю, что некрасиво, но не хотелось заставлять их нервничать еще больше.

По поводу ликвидности, то тоже думаю, что последний этаж в панельной пятиэтажки далеко не самое ликвидное место. Но при этом в любое время все-таки продают и стоимость все равно немалая. Думаю, что в перспективе будет дорожать меньше, чем новостройки.

Но с другой стороны непонятно, как вообще жить в современных домах? Может быть у вас хватит денег на однушку в кирпичной хрущевке. Кирпичные хрущевки вероятно поликвиднее будут панельных и звукоизоляция там должна быть лучше. Хотя крыша может также течь.

А по поводу ремонта - лучше в ремонт вообще не вкладываться особо. Я когда переехал в квартиру, то тут был ремонт от застройщика. В 3 этапа в течение 4 лет сделал ремонт и то санузел не трогал даже. И никаких особо дорогих решений не делал: стены под покраску, потолки покрашены, двери сосна массив, пол ламинат, плитка. Потратил наверное не больше 700 000 рублей (из чего самое дорогое это двери за 120000 и кухон.гарнитур с техникой за 130000) на ремонт 2 комнаты, кухни и коридора (где-то 58м2). А кто-то потратил бы и 2 и больше млн. Зато если что я могу продать квартиру и не сильно переживать за ремонт. После пережитого никогда не стал бы в ремонт вкладываться. Все должно быть практично.

RSS-материал
Перейти в форум: