Продать в новостройке и купить в хрущевке на последнем этаже

Аватар пользователя Потише

Купил квартиру в новостройке в центре города. Это просто ужас. Слышно, как сосед снизу харкается и ночами не спит. До этого я никогда не слышал соседей снизу. А утром постоянные ремонты, хотя дом уже давно сдали. Живу ещё в маленькой студии, даже в другую не комнату не сбежишь от соседей, а с трех сторон меня окружают тоже студии. Я вообще не могу выспаться, щас какая-то ремонтная долбежка идёт. И я думаю продать квартиру в этом муравейнике с картонными стенами. Хотя много денег ушло на ремонт, обидно. И за эти деньги можно купить двушку в хрущевке на последнем этаже. У меня площадь будет больше. Есть вариант, где с двух сторон у тебя будут твои же стены, а снизу в хрущевках я не слышал соседей. Подскажите, стоит ли так делать. Но кирпичных хрущевок на последнем этаже мало, стоит ли рассматривать панельную пятиэтажную хрущевку на 5 этаже? Там слышимость гораздо хуже, чем в кирпичном доме? И не низковат ли пятый этаж от земли? А то я на 20 этаже живу и даже здесь хорошо слышно быдло с громкой музыкой на машине. И боюсь покупать квартиру в хрущевке, что могут всплыть какие-нибудь соседи, но планировал брать через самое крупное агентство недвижимости. Боюсь продавать и покупать квартиру с юридической точки зрения.

Подписка на комментарии Комментарии (57)

Аватар пользователя Иван Иванов

Потише,
Полы какие? Скорее всего там 10см перекрытия. Если пол на лагах сохранился, то должна быть хорошая звукоизоляция перекрытий. В если удалили пол и ламинат, то по возд звукоизоляции ниже нормы на 4дб минимум

Стегя проверьте. Если стены в комнатах несущие, то хорошо. Если гипсолитовые, то будет повышенное переизлучение звуков соседей снизу.

В целом в панельной доме на посл этаже можно хорошо жить.

RSS-материал
Перейти в форум: