Сосед демонтировал всё

Аватар пользователя Злая но добрая

Здравствуйте! Ситуация такая. Сосед сверху, судя по звуку демонтировал вообще всё, что было на полу, и положил половое покрытие прямо на перекрытие. В результате, я предполагаю, что он слышит вообще всё, что происходит в моей квартиры, вплоть до печатания на клавиатуре. Я его слышу только когда он скачет по квартире и издаёт злобные звуки, похожие на кваканье. Суть в том, что его очень бесит слышать, как я печатаю или повторяю билеты к экзамену вслух. (Начинает злобно квакать + я слышала на балконе, как он кому-то звонил и говорил "спасите, помогите, я слышу, как она ходит, пожалуйста на этой неделе"). Скакать он начинает, когда слышит, что я ложусь спать, причём он просто бегает из угла в угол. Меня крайне не устраивает слышать чьи-то злобные вопли у меня дома или не мочь заснуть из-за звуков скакания (а он может и всю ночь скакать).
При этом чувак считает, что это я виновата в том, что он меня слышит. Неадекватен. Недавно (судя по виду того, что там лежало), он размешал экскременты с чем-то жидким и вылил это нам на площадку, остались жирные пятна на полу подъезда. Непохоже, чтобы он собирался возвращать звукоизоляцию на место. Он неделю жил с включённой вытяжкой, вопил, скакал, иногда было слышно, как он воет или типа того, бегая из угла в угол. Включал ночью какой-то мотор, избивал его, избивал пианино. Двигал ночью мебель, двигал какой-то пустой железный короб (он так звукоизолироваться чтоли пытался?). Бегал с пластмассовым ведром или тазиком и постоянно ставил его на пол (пытался прослушать откуда слышно чтоли?). Таким образом, он вообще не представляет, как работает звукоизоляция и разбираться не хочет.
При этом он крайне нерегулярен в своих излияниях, я сомневаюсь, что могу подловить момент шума и вызвать экспертизу. Например, вчера он бегал 20 минут, а несколько дней назад всю ночь. (тем более, он шумит по ночам, а днём ведёт себя тихо, ходит только иногда неразборчиво вопит (видимо, сидит дома целыми днями, как не придёшь, он дома)).
Я жаловалась в тсж на шум. Но сейчас понимаю, что надо его как-то заставить вернуть искалеченный пол в исходное состояние. Что можно предпринять?

Подписка на комментарии Комментарии (26)

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

Злая но добрая
Кто то писал на сайте, что заделывали трещины на стенах, при ремонте, тише стало, но не намного.

У нас, к примеру, у соседа снизу, телек орёт,звук идёт равномерно по стенам и полу, но есть одно место, у нас в квартире, там пустота, оттуда телек слышно в два раза больше, причем я, в это место ставила виброколонку, но звучит еле-еле, ещё и глухо..

Аватар пользователя Злая но добрая

Я тут подумала, а может там щели? То есть изначально я предполагала, что этого не может быть, потому что любой вменяемый человек их бы сразу заделал, как только почувствовал дискомфорт от шума снизу. Но если он на шум из окна (что тоже по сути дыра) колотит подиум на балконе, то он же может и не отражает причинно-следственную связь. Разговоры слышно по периметру как раз. Вроде бы щели около стен достаточно типичны?

Аватар пользователя Злая но добрая

smv,

Жилинспекция этим не занимается

Аватар пользователя smv

Я тоже думаю, что у меня тоже сверху что-то с полом сделали, после второго капремонта там. Может высоту потолков увеличили за счёт пола, может изоляцию выкинули, когда полы сдирали.
Нужно идти в Жилищную Инспекцию, это они занимаются перепланировками и изменениями конструкций

Аватар пользователя Irina12

Возможно он нарк. Но даже если он просто психически болен... с этим бороться бесполезно (и с тем, что он нарк).
У нас сверху был сосед, тоже бегал, чтото постоянно грохотал об пол. Он был солевиком. хотя взрослый. Совершенно неадекватный.

Аватар пользователя Невроз

Киселя,

"зато ламинат небось красивый"

Улыбка
Вот что я запишу и буду через вибру гонять кругами после их гневных стуков мне в потолок за мои издевательства над ними.
Спасибо!

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Киселя

Меня тоже удивляет, сами звукоизоляцию выламывают и сами потом недовольны возникающим шумом. И как можно не увидеть причинно - следственной связи: ремонт -> возник шум, а вместо этого задолбать соседей, требуя тишины.
Физику не обманешь и т.к бесшумно вы жить не можете, расслабтесь и шумите на здоровье. Чем громче вы живете, тем скорее мужик восстановит звукоизоляцию (а по другому проблему не решить, если дело в этом).
Можете на его реплики через стены отвечать "восстанови звукоизоляцию", "сам пол переделал, вот и мучайся", "ковер хоть положи", "зато ламинат небось красивый" и т.д
Похоже у мужика невроз, и он доведен "до ручки" от своего же ремонта. Мозги набекрень

Аватар пользователя Злая но добрая

ПользовательУ,

И ещё я не понимаю, зачем он всё это слушает. То есть когда я включала музыку, они никуда не уходили, ну либо только мужик не уходил (потому что он топает сильно - вот и слышно, жена вообще неслышно ходит). Могли бы с ребёнком погулять сходить, или когда они отдали ребёнка соседям из-за музыки (слышала разговор, пока лифт ждала), могли бы сами куда-то сходить. А он сидит дома, злится и слушает даже если жена тоже дома. Причём жене достаточно фиолетово на слышимость, так что на его месте я бы оставила ребёнка с женой и пошла гулять. Или пошла гулять с ребёнком. Может я, конечно, плохо себе представляю быт детной пары... Но чё-то с ним явно не так

Аватар пользователя Злая но добрая

ПользовательУ,

Вот я тоже не понимаю, что они так цепко держатся. Может он им хорошую скидку дал? Типа плюсом а улучшите звукоизоляцию - вычту из аренды. Это во-первых, а во-вторых они до этого 3 месяца обсуждали, что я вот-вот съеду, они были в этом уверены, строят помосты какие-то, думают, что тихо станет. И в-третьих, мужик явно в неадеквате - вчера вечером опять несколько часов носился из угла в угол. Может и ночью носился, но они там что-то присверлили, так что мне теперь не мешает спать. Бывало, что всю ночь бегал...

Аватар пользователя ПользовательУ

Злая но добрая,
для арендодателя геморой искать новых каждый раз когда вы их выселять будете
все эти разговоры бесполезные они на стороне своих бомжей по-любому (как и наш такой же )
на соседей ему насрать - не ему же шумят пока он сладко спит в кроватке.
а чего они так цепко держатся ??
им же пофиг - собрали вещи и уехали.
собственник раза три по месяцу получит поиски , может выбирать научится на этапе отбора.
я как-то снял квартиру - в первый же день услышал шуманоидов и сказал возвращай деньги
мне такая помойка не нужна , разбирайся сначала со своими дебилами потом предлагай эту квартиру.
или заранее предупреждай о недостатках - какой смысл врать \ всё равно всё всплывёт.

Аватар пользователя Злая но добрая

Да_что_бы,

С ТСЖ говорила, они говорили, что не могут дозвониться до собственника, и в случае обоюдных претензий они обычно сводят людей. Я так то не против встретиться с собственником, но ему это видимо не надо. Налоговая пока не ответила. Урод этот любит орать матом "Я тебя убью", так что в каком-то смысле контакт он найти пытается. Я к нему после такого не пойду - смысла нет. Сегодня схожу в тсж и попытаюсь ещё раз поговорить.

Аватар пользователя Да_что_бы

Злая но добрая, а что с налоговой, есть от них ответ? Вообще туда имеет смысл стучать, только если есть доказательства. Но, конечно, на всякий случай можно, не убудет)
А с председателем ТСЖ вы общаетесь? Надо мной продавали квартиру, нашла их объявление в интернете, и оказалось, что они перенесли стену между кухней и комнатой, что узаконить невозможно и, соответственно, это незаконная перепланировка. Я спросила нашего председателя в курсе ли он, он так вяло ответил: "Ну сделали они и сделали". Мне это тоже не мешает, так что ладно.
Так что... Я думаю, вам нужно разведать информацию в ТСЖ вначале.
И еще вопрос, вы с ним говорили про слышимость?

Аватар пользователя Злая но добрая

Вы щас поржёте. Сидим значит с мамой на кухне, открыли балконную дверь (а она обычно закрыта). Сидим, говорим. И тут он начинает лихорадочно колотить помост на балконе. То есть зацените, какое представление у чувака о звуке. Я понимаю, что можно не знать, что такое дифракция, к примеру. Но блин есть же здравый смысл. Ему было слышно потому что у нас был открыт балкон и у него был открыт балкон. Причём тут вообще пол в данном случае? Зачем пытаться звукоизолировать балкон, блин??! Тот случай, когда снявший звукоизоляцию сосед писец уже в неврозе, но слишком глуп, чтобы что-то сделать. Зато какашки хорошо размешивает и орёт угрозы тоже хорошо. Ну нет у тебя денег в фирме заказать ремонт, а сам ты глупый и в неврозе - ну съедь уже, чё себя мучить и мозги людям любить.

Аватар пользователя Злая но добрая

Натлинн,

Я когда въехала, ситуация с полом уже была, и сосед был. Это было не так давно. В общем он уже 2 месяца как уверен, что я съезжаю, а я блин собственник. Я ему это уже кричала даже, просила тсж ему это передать. Он чё-то посверлил, и перестало быть слышно ударный шум, но он сегодня всю ночь говорил что-то типа "ты съедешь, ты съедешь", то есть ему не помогла та фигня, которую он там в очередной раз сотворил, потом в 8 утра вообще врубил музыку - пил, видимо, всю ночь. Там компания какая-то пьяная, и я поняла, что там нифига не поменялось, просто они перестали подходить к тем местам, где слышно. Я вообще подозреваю, что это квартирант: там периодически приходит мужик какой-то, да и дом такой, что очень много квартирантов. Ну я в налоговую настучала пару дней назад, очень жду ответа. Потому что он не съедет, он будет мучаться и любить всем мозги. В опеку уже на них стучала - ну он перестал игнорировать плач ребёнка, и вообще плач перестало быть слышно. Если повезёт, то после налоговой съедет.

Аватар пользователя Натлинн
Я в шоке от того, что человек, которого на столько сильно не устраивает слышимость, даже не пытается вникнуть в суть вопроса.

- дураки вечны, как доказывает жизнь. Моя мразь тоже долбётся, вместо того, чтоб нормальную звукоизоляцию сделать. Но там тяжёлый случай они "четверть миллиона" в полы вбухали (по их же словам), жаба душит, наверняка, такую красоту рушить и ещё дофигища денег вкладывать, чтоб перестать меня слышать. Думают, что если будут долбиться мне, то я буду вести себя тише - а они продолжат долбиться.
Злая но добрая, а скажите, давно у вас вот этот цирк с конями происходит? Просто интересно понять, жил ли над вами тот же человек до демонтажа пола и с какого его вдруг переклинило так резко свою жизнь поменять Улыбка

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Ярослава

Злая но добрая, в теории, может радио гасить. Но может и не предумышленно, включая какой-то прибор

Аватар пользователя Злая но добрая

Пытается, но как-то таксе. Там капремонт делать надо, а он, видимо, не хочет. Это же всё перевешивать, по-хорошему деньги платить, где-то жить. Он, кстати, может гасить радио? А то чё-то барахлит. Радио то можно выключить, а меня нет.

Аватар пользователя Злая но добрая

Вести с полей. Я ему нарисовала лаги. Он чё-то поколотил. У меня смутное ощущение, что он пытается решить вопрос отсутствия пола методом тут чего-нить сколочу, тут подвину диван, а около пианино и где комната не квадратная ничего делать не буду. Буду орать "достала". Звук же именно так убирается, ага. В общем такими методами мне его ещё долго слушать, а ему меня, если он не квартирант и не свалит (в следующем месяце узнаем). Я в шоке от того, что человек, которого на столько сильно не устраивает слышимость, даже не пытается вникнуть в суть вопроса. Просто пришла поныть.

Аватар пользователя Злая но добрая

Дайдо,

тут звук того, что происходит в комнате очень хорошо гасится в кухне. То есть радио при открытых дверях в кухне практически не слышно. И от стен, не связанных с комнатой ничего не идёт. Ну и про то, что снизу меня кто-то постоянно живёт я знаю только от тсж. Звук если приложить ухо, глухой, вроде. Потом ещё раз попробую постучать
А гипсовые стены и гипсолитовые сильно отличаются? Я просто жила в квартире с гипсовыми стенами, там было гулко, тут такого нет.

Аватар пользователя Дайдо

Злая но добрая,
А еще скажите у вас из чего стены? Из чего эта перегородка? Если вы раньше не жили в этой квартире, то возможно плохая звукоизоляция была и у вас до этих соседей?
Очень популярный материал в советских домах, начиная с 60х годов - гипсолит. Не по наслышке знаю, как эти звонкие перегородки переизлучают разговоры соседей. Я тоже в панельке прекрасно громогласного соседа сверху слышал через такую перегородку.
Постучите по перегородке, если звук звонкий, то скорее всего это гипсолит. Приложите ухо и послушайте. Затем отодвиньте ухо на 1см от перегородки. Если будет четко слышно направление звука, то стена сильно переизлучает. Для сравнения в панельных домах железобетонные стены 16см тоже переизлучают звуки, но намного меньше. И если ухо отнести даже на 1см, то звук будет словно из воздуха, направление не определить.

Аватар пользователя Слободан

Что можно предпринять? Может вибродинамик на целый день попробовать?
Раз он днём спит, он весь изведётся и начнёт хереть.

Аватар пользователя Злая но добрая

Дайдо,
я тоже сразу подумала про натяжные потолки.

Окна я на ночь закрываю, у них я как-то шла смотрела, всё нараспашку. Ну её чётко слышно возможно потому что она очень высоко говорит и у неё хорошая дикция. Но вообще иногда ощущение, что там где-то дыры. Может они неаккуратно стену удалили? Слышнее всего от внутренней стены как раз

Аватар пользователя Дайдо

Злая но добрая,
Вот бы увидеть его ремонт.
Самое вероятное, что могу предположить, это выравнивание стен гипсокартоном, натяжные потолки. Возможно еще спрятал батареи под короб. Жестко закрепленные конструкции и при этом легкие создают эффект барабана. Многократно встречал такие жалобы на форумах.

Но это не объясняет, почему у вас слышно дословно, что жена говорит. В этот момент окно или балкон закрытые? А то может жена на балкон выходит или в окно говорит, и слышно.
Если бы у вас были не чугунные батареи, то я грешил бы на них.

Аватар пользователя Злая но добрая

Я только въехала, нижних вообще не слышу.
Вот тоже думала про трещины. Вообще по поводу слышимости у них, мне кажется, что там просто букет всего, что нельзя делать при ремонте, потому что то же радио у меня едва слышно, а он за него накакал. Видиомо, он сделал что-то, что не просто улучшило слышимость, но и усиливает у него её. Кошка мяукнет, он начинает бегать.
Есть же люди, которые, например, суют пенопласт в качестве звукоизоляции и получают усиление звука...

Аватар пользователя Злая но добрая

Дом кирпичный.
Первоначально я честно не знаю, думаю, что лаги. У меня пол в квартире сантиметров на 15 - 20 выше, чем на балконе, не стяжка же это всё... Так думаю

Аватар пользователя Дайдо

Злая но добрая,
Что было на полу первоначально? Паркет?
Судя по другой теме, у вас кирпичный дом.
Удивительно, что он слышит, как вы ходите. Даже я невротик с 6-летним стажем, лишь один год страдал от пяточницы сбоку, которая по 4-5 часов вбивала ноги, как на плацу. Вот ее топот я слышал часами. Я знаю, что сбоку, потому что слышно было лишь в 1 комнате этот топот из 3. А чтобы снизу было слышно - это даже не знаю.
И то, что слышно, как вы печатаете - это вообще странно. Может после демонтажа пола появились где-то сквозные трещины вдоль стен, через которые звук проходит? Или он менял батарею и каким-то образом появились щели у трубы отопления в гильзах, где проходит труба. Потому что даже если сосед возвел у себя ПГП или газобетонные перегородки, то это все равно не объясняет такую катастрофическую слышимость. Тем более у вас чугунные батареи.
Ни разу с такой слышимостью не сталкивался. А ранее соседей не было совсем слышно до его ремонта?

RSS-материал
Перейти в форум: