Сосед демонтировал всё

Аватар пользователя Злая но добрая

Здравствуйте! Ситуация такая. Сосед сверху, судя по звуку демонтировал вообще всё, что было на полу, и положил половое покрытие прямо на перекрытие. В результате, я предполагаю, что он слышит вообще всё, что происходит в моей квартиры, вплоть до печатания на клавиатуре. Я его слышу только когда он скачет по квартире и издаёт злобные звуки, похожие на кваканье. Суть в том, что его очень бесит слышать, как я печатаю или повторяю билеты к экзамену вслух. (Начинает злобно квакать + я слышала на балконе, как он кому-то звонил и говорил "спасите, помогите, я слышу, как она ходит, пожалуйста на этой неделе"). Скакать он начинает, когда слышит, что я ложусь спать, причём он просто бегает из угла в угол. Меня крайне не устраивает слышать чьи-то злобные вопли у меня дома или не мочь заснуть из-за звуков скакания (а он может и всю ночь скакать).
При этом чувак считает, что это я виновата в том, что он меня слышит. Неадекватен. Недавно (судя по виду того, что там лежало), он размешал экскременты с чем-то жидким и вылил это нам на площадку, остались жирные пятна на полу подъезда. Непохоже, чтобы он собирался возвращать звукоизоляцию на место. Он неделю жил с включённой вытяжкой, вопил, скакал, иногда было слышно, как он воет или типа того, бегая из угла в угол. Включал ночью какой-то мотор, избивал его, избивал пианино. Двигал ночью мебель, двигал какой-то пустой железный короб (он так звукоизолироваться чтоли пытался?). Бегал с пластмассовым ведром или тазиком и постоянно ставил его на пол (пытался прослушать откуда слышно чтоли?). Таким образом, он вообще не представляет, как работает звукоизоляция и разбираться не хочет.
При этом он крайне нерегулярен в своих излияниях, я сомневаюсь, что могу подловить момент шума и вызвать экспертизу. Например, вчера он бегал 20 минут, а несколько дней назад всю ночь. (тем более, он шумит по ночам, а днём ведёт себя тихо, ходит только иногда неразборчиво вопит (видимо, сидит дома целыми днями, как не придёшь, он дома)).
Я жаловалась в тсж на шум. Но сейчас понимаю, что надо его как-то заставить вернуть искалеченный пол в исходное состояние. Что можно предпринять?

Подписка на комментарии Комментарии (26)

Аватар пользователя ПользовательУ

Злая но добрая,
для арендодателя геморой искать новых каждый раз когда вы их выселять будете
все эти разговоры бесполезные они на стороне своих бомжей по-любому (как и наш такой же )
на соседей ему насрать - не ему же шумят пока он сладко спит в кроватке.
а чего они так цепко держатся ??
им же пофиг - собрали вещи и уехали.
собственник раза три по месяцу получит поиски , может выбирать научится на этапе отбора.
я как-то снял квартиру - в первый же день услышал шуманоидов и сказал возвращай деньги
мне такая помойка не нужна , разбирайся сначала со своими дебилами потом предлагай эту квартиру.
или заранее предупреждай о недостатках - какой смысл врать \ всё равно всё всплывёт.

RSS-материал
Перейти в форум: