Сосед демонтировал всё

Аватар пользователя Злая но добрая

Здравствуйте! Ситуация такая. Сосед сверху, судя по звуку демонтировал вообще всё, что было на полу, и положил половое покрытие прямо на перекрытие. В результате, я предполагаю, что он слышит вообще всё, что происходит в моей квартиры, вплоть до печатания на клавиатуре. Я его слышу только когда он скачет по квартире и издаёт злобные звуки, похожие на кваканье. Суть в том, что его очень бесит слышать, как я печатаю или повторяю билеты к экзамену вслух. (Начинает злобно квакать + я слышала на балконе, как он кому-то звонил и говорил "спасите, помогите, я слышу, как она ходит, пожалуйста на этой неделе"). Скакать он начинает, когда слышит, что я ложусь спать, причём он просто бегает из угла в угол. Меня крайне не устраивает слышать чьи-то злобные вопли у меня дома или не мочь заснуть из-за звуков скакания (а он может и всю ночь скакать).
При этом чувак считает, что это я виновата в том, что он меня слышит. Неадекватен. Недавно (судя по виду того, что там лежало), он размешал экскременты с чем-то жидким и вылил это нам на площадку, остались жирные пятна на полу подъезда. Непохоже, чтобы он собирался возвращать звукоизоляцию на место. Он неделю жил с включённой вытяжкой, вопил, скакал, иногда было слышно, как он воет или типа того, бегая из угла в угол. Включал ночью какой-то мотор, избивал его, избивал пианино. Двигал ночью мебель, двигал какой-то пустой железный короб (он так звукоизолироваться чтоли пытался?). Бегал с пластмассовым ведром или тазиком и постоянно ставил его на пол (пытался прослушать откуда слышно чтоли?). Таким образом, он вообще не представляет, как работает звукоизоляция и разбираться не хочет.
При этом он крайне нерегулярен в своих излияниях, я сомневаюсь, что могу подловить момент шума и вызвать экспертизу. Например, вчера он бегал 20 минут, а несколько дней назад всю ночь. (тем более, он шумит по ночам, а днём ведёт себя тихо, ходит только иногда неразборчиво вопит (видимо, сидит дома целыми днями, как не придёшь, он дома)).
Я жаловалась в тсж на шум. Но сейчас понимаю, что надо его как-то заставить вернуть искалеченный пол в исходное состояние. Что можно предпринять?

Подписка на комментарии Комментарии (26)

Аватар пользователя Натлинн
Я в шоке от того, что человек, которого на столько сильно не устраивает слышимость, даже не пытается вникнуть в суть вопроса.

- дураки вечны, как доказывает жизнь. Моя мразь тоже долбётся, вместо того, чтоб нормальную звукоизоляцию сделать. Но там тяжёлый случай они "четверть миллиона" в полы вбухали (по их же словам), жаба душит, наверняка, такую красоту рушить и ещё дофигища денег вкладывать, чтоб перестать меня слышать. Думают, что если будут долбиться мне, то я буду вести себя тише - а они продолжат долбиться.
Злая но добрая, а скажите, давно у вас вот этот цирк с конями происходит? Просто интересно понять, жил ли над вами тот же человек до демонтажа пола и с какого его вдруг переклинило так резко свою жизнь поменять Улыбка

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

RSS-материал
Перейти в форум: