Посоветуйте звукоизоляцию от ударного шума!

Аватар пользователя СергейНовиков

Здравствуйте, друзья. Мне нужен совет по поводу звукоизоляции от ударного шума, а конкретно от падающих сверху предметов и передвижения мебели.

Соседи сверху сделали себе ламинат и теперь я очень сильно слышу, как они что то роняют на пол. Ходил к ним и разговаривал по этому поводу, тетка какая то неадекватная попалась, не собирается менять что то, делать подложку или же стелить ковры, даже за мой счет.
Живу в квартире матери, поэтому поменять квартиру тоже не могу, так как она не хочет, и её эти шумы не раздражают.
Я точно знаю, что шум идет по стене межкомнатной, она от застройщика, тонкая какая то, гипсокартон или ещё что, гвозди могу в неё с одного удара вбивать.
Поэтому нужен совет, как сделать звукоизоляцию стены и потолка. Я почитал в интернете по поводу этой темы, понятно, что полностью этот шум никак не устранить. Но может хотя бы частично можно как то уменьшить этот звук, ибо как будто мне на голову что то падает. Может быть всё-таки кто то решил проблему ударного шума? Конкретно интересует, какие вы материалы применяли на стену и на потолок?

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя СергейНовиков

Бесшумный, спасибо, приму к сведению. Сейчас я пока глаз положил на наушники jbl live 660nc, ибо у них амбюшуры больше и пишут, что шумоизолируют лучше, нежели младшая модель. Правда некоторые отзывы насчет шумодава негативные на Озоне, поэтому даже не знаю, что теперь делать. Может им бракованные попались?
https://www.ozon.ru/product/besprovodnye-naushniki-jbl-live-660nc-belyy-...

Карим Л.
24 Декабря 2021
Товар куплен на OZON
Цвет товара: синий
Достоинства
На средней громкости звучит хорошо
Недостатки
Не особо громкие, на максимум басы "пердят"
Комментарий
Не рекомендую наушники jbl, если надеетесь на фищки типо шумодава, встроенного в приложение эквалайзер и все что прилагается к ним кроме звука, тк работает это все через раз.

Даниил Г.
23 Октября 2021
Товар куплен на OZON
Цвет товара: белый, Название цвета: WHT
Качество звука:Низкое
Внешний вид:Хороший
Комфорт при использовании:Неудобно
Наушники с первых секунд начали пердеть на басах, качество шумадава 0, слышно все, как с ним, так и без. Заряд 50 часов не держат послушал часов 8 уже осталось 60%. ВОЗВРАТ

RSS-материал
Перейти в форум: