Как вы различаете из какой квартиры звук?

Аватар пользователя Уставший злой

У меня оказывается не только верхние уроды, но и сбоку.Сбоку были образцовые соседи, от которых за 20 лет никогда никаких шумов не было.На полу был линолеум.Сейчас активизировался их старший сын, до этого момента он жил где то отдельно. Он же не может жить так как его родители- со скромным, но аккуратным ремонтом. Он сделал ламинат, вероятно, без всяких подложек и плавающих полов.Это же не ему, а другим надо.А зачем лишние деньги тратить?Даже пол вздрогнул как там дети прыгали.И молотком когда стучат не поимешь откуда.Эхо гуляет. Я и не знал что из боковой квартиры так слышно может быть, дубасил верхних.Но не хотелось "без вины виноватых" лишний раз дубасить.Как вы различаете звук из боковой или верхний?Это довольно сложно.

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Уставший злой

Алекс2,

За последние десять лет я наблюдал пару таких случаев в Москве. Некий Пупкин (фамилия настоящая) написал такую жалобу. И забыл о ней. А вот ЖИ не забыла. Она не только предприняла все предусмотренные законом и Положением о ЖИ административные действия, но и обратилась в суд в интересах Пупкина, где и добилась полной переделки полов. Конечно была назначена судебная экспертиза, и конечно её оплатила ЖИ. И в этом ничего удивительного нет, именно такой порядок предусмотрен нормативными документами о деятельности ЖИ. Пупкин узнал о всём этом только после наступления тишины.

Это тонкий юмор или правда?
Перепланировка, изменение конструкции пола-это когда взамен напольного покрытия с которым сдавался дом(например линолеум) делается другое принципиально покрытие или в новостройке без ничего любое создание напольного покрытия требует согласования в Жилинспекции.Там при принципиально другом покрытиии, вас обяжут сделать плавающий пол. А керамическая плитка, керамогранит вообще не проходит согласование даже с плавающими полами(кроме первого этажа).
Можно перестелить новый линолеум в доме, который сдавался с линолеумом-это будет косметический ремонт, не требующий согласования

RSS-материал
Перейти в форум: