Про пол на лагах и последний этаж

Аватар пользователя Матвей

Живу на последнем этаже какой-то из модификаций сталинского дома. У нас пол на лагах, и под нами у соседей пол на лагах, толщина перекрытий 22см железобетона. Так вот мы прекрасно слышим топот нижних, как у них что-то падает, перемещение мебели и все "прелести" жизни с соседями в многоквартирном доме. Скажу больше, этот пол на лагах создает эффект барабана, когда у нас что-то падает на пол, по всей квартире идет "бууум", и это при том, что у нас лежит на полу три слоя линолеума с начесом).
Это я к тому, что последний этаж и пол на лагах не панацея.

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Дайдо

Рубцов,
Думаю, что вы правы по поводу перегородок, проводящих звук. ПОэтому прежде чем полы переделывать, лучше послушать все стены и пол. Структурные шумы 100% идут в большей части по стенам, а не по полу.
И по поводу тихой панельки. У моих родителей панельная пятиэтажка, последний этаж. Живут там 25 лет, тишина. Я там жил 12 лет, тоже ни разу не слышал ни голосов, ни тем более топота. Но уж точно дело не в сверхзвукоизоляции была, обычные 12см железобетонные стены, 10см перекрытия (на полах фанера, фиг знает, что там под фанерой было сделано, еще до нас делали).

RSS-материал
Перейти в форум: