Звуки для виброколонки Андрей Марков (Youtube-канал)

Аватар пользователя Рубцов

Автор этого Ютуб канала Андрей Марков сегодня неожиданно удалил свой канал, на котором стали появляться очень хорошие звуки.

Андрей Марков "ЗВУКИ для ВИБРОКОЛОНКИ" (Youtube-канал)

Причем, даже не канал, а написано "Удалил свой аккаунт Ютуб".

Если кто знает, как связаться с автором, напишите.
Или увидит возрожденный канал, кидайте ссылку сюда.

Видео сегодня еще были в кэше Яндекс.Видео. Они же крадут контент из Ютуба. Плюс был еще у него Дзен.Канал, который тоже удалил. Там тоже выкладывались эти видео. И этот вообще не понятно. Если тебе кинули страйк на Ютубе, то зачем удалять и Дзен канал?

Прошлый адрес был такой: https://www.youtube.com/channel/UCninMGCbxTiRVl3t_5HdFbw

Эта тема выйдет в поиске Яндекса, может кто-то будет искать информацию или сам будет знать, зайдет, прочитает и что-нибудь напишет нам.

Вот скриншоты, как выглядели видео:



Может кто-то скачивал себе, поделитесь.

Мое мини-расследование такое.

Скорее всего, автора действительно заблокировали за:

  1. Жалоб пользователей (типа яжмамок, быдла). Но эта версия выглядит не очень убедительной. Это слишком сложная цепочка для них: быдло должно осознать, что им отвечают звуками из аудиозаписей, найти эти аудиозаписи, осознать, что это именно эти записи, жаловаться организованно группой людей (т.к. единичные жалобы не эффективны) в течение длительного периода.
  2. Совпадение звуков по авторским правам (например, были вырезки звука с фильмов советских и наверное других). Это уже сама система Ютуба мониторит без участия лю

дей. Андрей Марков же брал звуки из разных тв-передач, кино.

Скорее всего, были страйки (жалобы) не один раз, обычно на третий раз блокируют канал или аккаунт.

Обычно для автора в Ютубе это выглядит так:

Вконтакте кто-то сказал, что видел до этого, как блокировали отдельный ролик про переключение каналов телевизора (могут быть авторские права на звуки из передач разных). И автор его перезаливал. Таким образом, на отдельные ролики уже накладывались санкции.

При переходе на канал пишет, что "удален аккаунт Youtube".

Вот пример, как одному автору приходило подобное:

Этот автор канал свой восстановил, но долго мучался и переписывался, применяя нестандартный подход. И зная порядок действий, т.к. варится в этой теме. Но и история у него другая. Там явно не было использования авторских материалов.
А здесь оно есть.

И самое печальное, что не дают потом создать другой канал вообще.

Это серьезная проблема. Может можно с другого компьютера, под аккаунтом жены, члена семьи, друга создать новый канал. Но нужно заморочиться. Но опять же. Это до первого обнаружения системой этих роликов. И опять забанят.

Я бы на месте автора создал:

  1. Сообщество Вк. И туда все заливал. Там тоже могут забанить, но скорее по жалобам. Это все-таки российская дырявая соцсеть, в ней много материалов с нарушением авторских прав. А Ютуб и Гугл карает за это очень серьезно.
  2. Собственный сайт. Это, пожалуй, идеальный вариант. Сайт делается быстро, на Вордпресс. И принадлежит только тебе. И в поиске его легко найти по запросу "Звуки для виброколонки".
    И доменное имя сделать типа zvuki-vibrokolonka.ru

Я бы сам ему такой сайт сделал, я умею, у меня есть свои сайты.

Но мне нужен материал, эти аудиозаписи, чтобы их туда залить. Но я не могу найти никакие контакты автора. Никто ничего не знает, в кэше тоже не могу найти.

Андрей Марков (или как вас зовут на самом деле). Напишите мне, если читаете эту тему. В личку или в этой теме отпишитесь. Или на электронную почту. Сделаем сайт, будет надежно, и всем доступно. Сообщество Вк вы сами можете сделать. Но его как дополнительно, все-таки вконтакте не так надежен, все по факту им принадлежит, а не вам.

Сделаем доброе дело для общественности. Эти звуки нужны, часто это единственный инструмент в борьбе с быдло-соседями, когда нет помощи ни от полиции, ни от жильцов, ни от государства, ни от кого.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Рубцов

Еще одна причина самостоятельного удаления (предположение, конечно), как сказал один пользователь в комментарии, что автор психанул. Оказался не стойким, потому что в комментариях часто проскальзывали фразы:

Редко, слишком тихо, слишком длинный, очень короткий, а можете найти такой-то звук и т.д.

Я бы поступил по другому: не отвечал бы никому, старые видео висели бы и все. По вдохновению иногда бы новые добавлял. Я кстати сам, в последний вечер, каюсь, написал коммент, что "что-то слишком редко". Там звук был раз в 7 минут. Не знаю, зачем я это написал. Тоже в копилку добавил негатива, получается.

Вот он и психанул. Но в итоге, сделал он всем плохо.

RSS-материал