Аватар пользователя Агрессор

Здравствуйте. Ищу временное облегчение от соседских скачков, в связи с этим решил не экономить. Последнее слово техники в этом вопросе как я понимаю sony wh-1000xm4. В интернете нашел англоязычный сайт где были проведены тесты на звукоизоляцию наушников подобного типа с графиками, и по ним это пока самая мощная на сегодняшний день модель. По информации производителя они обрабатывают входящий шум с частотой 700 раз в секунду, и по графикам с того сайта они должны лучше гасить низкочастотные шумы чем беруши или строительные наушники. Пока что смущает цена, поэтому спрашиваю: был ли у кого-то опыт использования этих наушников от топота соседей?

Подписка на комментарии Комментарии (31)

Аватар пользователя Дайдо

Агрессор,

а как они в играх? Был опыт использования сенхайзеров 4.50: для игр они не подошли, т.к. там какие-то проблемы с обьемным звуком и похоже они рассчитаны только для прослушивания музыки.

Сенхайзеры у меня были просто ужасные тем, что в них не было вообще никакого косвенного подавления звуков, поэтому сидя в наушниках казалось, что слышишь шумы еще больше, чем без них. Поэтому они вообще были ужасны. Я это просто про качество изголовья, что можно сделать броневое изголовье, которое не ломается 5 лет и стоит дешево, не из пластика.

А по поводу Sony есть такие моменты:
Нельзя эти наушники через Блютус связать с PS4 никак. Есть варианты покупать адаптер для PS4. Второй вариант это через провод подключать наушники к геймпаду. неплохой вариант и я пользовался. Для большинства игр все просто супер, отличное позиционирование врагов по звукам, да и басистый звук очень подходит для блокбастеров. Играть в тот же The Last Of Us 1-2 очень круто. В Gran Turismo Sport моторы звучат очень круто. Но почему-то именно в Gran Turismo Sport периодически возникают со звуком небольшие помехи, как будто то ли не хватает мощности Блютуса в геймпаде или наводит кабель наушников помехи. Если отключить наушники и подключить их в отлюченном состоянии (они тоже работают в отключенном состоянии через кабель), то помех нет, но звук становится плоский.
И с ПК я тоже играл. Подключал через блютус адаптер Buro. Проблем нет, звук хороший. Фильмы смотреть мне тоже нравится.
С PS5 вроде бы можно подключить уже, но у меня ее нет, не пробовал.

А вот для музыки все очень спорно. Звук кажется слишком басистый, недостаточно хорошие средние и высокие. Классику в таких наушниках я бы не послушал. В общем наушники больше подходят для блокбастеров Циммера и подобное.

RSS-материал
Перейти в форум: