"БумСосед" или альтернатива "МозгоПраву"

Аватар пользователя iliamaksimov

Привет, ценители и борцы за тишину!

Свежие новости

10.05.20

Друзья, проект "БумСосед" закрыт.

Спасибо всем, кто в течение нескольких лет принимал участие в его развитии, предлагал интересные идеи, отлавливал баги, делился опытом использования. Может быть не все получилось, как задумывалось, но, надеюсь, что БС вам как-нибудь помог или помогает в вашей борьбе Улыбка

Жизнь не стоит на месте, и помимо всего прочего у нас теперь есть Win10, которая считает "БумСоседа" (который делался под Win7) и его технологию морально устаревшей, вследствие чего последний работает криво (а у кого-то и вовсе отказывался запускаться). Многое изменилось и у меня, и возможности переписать БС с нуля и/или под другие платформы, к сожалению, больше нет. Тем более, что есть довольно интересная задумка по нашей теме (пока не стану спойлерить), которая может оказаться жизнеспособной. Но если и так, то это будет новая отдельная программулька в другой, новой ветке. Я благодарю всех за участие и желаю вам успехов! Улыбка

110362749-old-hammer-with-dark-aged-metal-cheek-of-hammer-and-scratched-polished-wood-handle-closeup-vintage-h.jpg

P.S. Для тех, у кого программа отказалась работать - в шапке темы есть mp3 файлы всех звуков из списков по умолчанию, длительностью по 20 минут.

Знаю о существовании форума и время от времени почитываю его сравнительно давно, но присоединиться к сообществу мне случилось только сейчас, на что меня сподвигла моя история, которая началась вполне заурядно: квартира сверху, где раньше жила 80-летняя бабушка-божий одуванчик, уровень и количество шума от которой не превышал шуршания газетой. Новые соседи, ремонт "эконом-класса"...

В общем с недавних пор их пол (и, к несчастью, мой потолок конечно же) стал поистине их площадкой для творчества, в которое, надо сказать, они вкладывают всю душу. Хорошо это или плохо, но с таким полом личной жизни как таковой у ребят сверху попросту нет - любое действие успешно "транслируется" на этаж ниже Смущенный

Потерпев звуки ремонта, а потом топот этожедетей (которые похоже весят килограмм 80-100), пройдя через стадию мирного урегулирования вопроса (исход, думаю, был понятно какой), я приступил, как здесь часто упоминается, к процессу "дрессировки". Хардкорных вещей, как хим. средства, использовать не хотелось, стучать в стены-батареи, кидать в потолок мяч и делать многие подобные вещи - тоже.

Шум от механического воздействия - хорошая мера, но было попросту жалко каким-либо образом травмировать свои стены и потолок) Поэтому я избрал несколько другой путь - борьбу с помощью аудиосистемы.
А как известно, среди вариантов здесь включение на полную катушку музыки, сборников "Месть соседям" и программы типа "Мозгоправа". Последний вариант с программами мне понравился больше всех.

Но я не хотел, чтобы козлищи сверху довольствовались разнообразием звуков. Я хотел замучить их
однообразием! Ударным шумом, максимально похожим на долбеж с "человеческим фактором".

Результатом всех этих размышлений через пару часов явилась программа, которую я написал с единственной целью: задолбать! Злой

atkritka_1354620362_499.jpg

В моем случае три дня её использования решили вопрос. Может быть не насовсем. Но кажется, уроды поняли, каково это - всё время ждать очередного удара. Пока сплю без берушей (а это для меня в данный момент уже достижение), полет нормальный Радуется

Что она делает: издаёт случайную последовательность глухих ударов с большим количеством низких частот (не секрет, что ударный шум и низкие частоты - самая большая беда). Использовать это можно как душе угодно - у меня простенькая аудиосистема (без сабвуфера) и колонки, расположенные в разных местах комнаты ближе к потолку. Если у вас есть саб - это ещё лучше, т.к. субгармоники для него также присутствуют в звуках.

Программу можно запустить и выбрать время остановки (в моем случае это всегда ровно 23:00 Улыбка ), и уходить на работу. В качестве звука можно довольствоваться либо стандартным приложенным "бумом", либо выбрать свой. В общем-то всё. Однообразная, но всегда непредсказуемая низкочастотная долбежка как "оружие" конечно действует премерзко ... Может кому-то пригодится. В остальном же — используйте на ваш страх и риск (имеется в виду риск в лице соседей Улыбка

Благодарю за внимание, и успехов в борьбе за право на тишину!

СКАЧАТЬ:

Скачать последнюю версию с Google Drive
Отчет на VirusTotal

ОБНОВЛЕНИЯ (если под спойлером ниже что-то есть - рекомендуется это установить):

Обновления

Обновление от 28.02.2019

Скачать
Отчет на Virustotal
Что нового

Теперь любому промежутку времени можно задать набор звуков, встроенных или созданных вами.




Наборы звуков по-прежнему вот здесь...



...поэтому можно создать сколько угодно своих или использовать готовые...


...чтобы получилось примерно так: Подмигивает


  • +Мелкие изменения



Как устанавливать обновления

В общем случае — просто скачать архив, распаковать его в папку, где у вас уже лежит БумСосед и согласиться на замену файла.

20-минутные MP3-файлы из БумСоседа

В помощь борцам-однополчанам, не у всех из которых за эти годы запустился Бумсосед, или там не заработала запись в MP3, или у которых есть желание использовать не комп или планшет, а телефон в качестве внешнего источника звука и и т.д., вот архив с записями из программы в MP3 (каждая длительностью по 20 мин., наполнение - 50%), куда вошли:

  • Ball_20min - Мяч 20 мин
  • Boom_20min - Стандартный бум 20 мин
  • Drill_20min - Дрель 20 мин
  • Drum_20min - Барабан 20 мин
  • Hammer_20min - Молоток 20 мин
  • Heels_20min - Каблуки 20 мин
  • Kicks_20min - Удары 20 мин
  • Topot_20min - Наш "любимый" топот 20 минут


  • Бонусом там идёт файл Kukuha.mp3 - это микс из всех звуков выше СРАЗУ. То есть обычный такой день в квартире соседей Подмигивает

Подписка на комментарии Комментарии (377)

Аватар пользователя Ночной Бум

Очень тихие звуки в самой программе, оба ползунка на сотке (в программе самой и в Виндовс). Не услышат дороГие соседушки. Звуки с ютуба раза в два громчее будут.

Аватар пользователя ПростоИмя

Ненавижу_даунов, помогло? У меня на ноуте такая же проблема.

Аватар пользователя Питт

Добрый день. Подскажите пож. в чем может быть проблема.
Открываю программу, выбираю звуки, воспроизвожу с любого аудио устройства, слышу, работает, все нормально, но когда в качестве устройства выбираю вибро колонку, звуков не слышу! Музыка,с любым аудио плеером, через вибро колонку играет громко и хорошо.
ПК-Win10-блютус-вибро колонка.

Аватар пользователя iliamaksimov
Большое спасибо, отличная штука. В записи был включен АРУЗ. Поэтому фон между звуками поднимается. При желании готов помочь с редактированием.
Спасибо

Насколько я помню, там не автоуровень был, а отлимитировано сильно для того, чтобы было ГРОМЧЕ) Отсюда, верно замечено, вылезли шумы - плата за громкость...
А в чем бы заключалась помощь? Вы смогли бы раскомпрессить обратно ужатый динамический диапазон?))

Аватар пользователя vi_ssh


Большое спасибо, отличная штука. В записи был включен АРУЗ. Поэтому фон между звуками поднимается. При желании готов помочь с редактированием.
Спасибо

Аватар пользователя ПользовательУ

Ярослава,

где-то в настройках самого компьютера что-то поменять

https://free-audio-editors.ru/luchshie-programmy-dlya-zapisi-zvuka.php

Аватар пользователя Уставший злой

Отличная програмка,спасибо, но совершенно не работает случайное воспроизведение(как в главной так и в плеере)-клинит на первой в списке.Так же таймеры и громкость звука работают не изолированно в плеере и гланой программе(например если выключен звук в плеере то не слышен и при работе таблички).

Аватар пользователя Ярослава

Возник такой вопрос: как записать в бумсоседе те звуки, которые он воспроизовдит?
Там есть функция записи, но мне никак не удается записать дорожку так, чтобы были слышны бумы.
Идея такая: есть виброколонка с картой памяти. Я хочу поставить воспроизведение звуков с бумсоседа сначала с компа на колонку, классически, и одновременно сделать mp3 запись этих звуков. Потом перекинуть mp3-файл уже на карту памяти и использовать автономно колонку, без подключения к телефону/компу.
Когда нажимаю "Запись", там вылезает окошко с выбором записывающих устройств. У меня только одно какое-то указано.
Может быть, где-то в настройках самого компьютера что-то поменять, чтобы не с встроенного микрофона велась запись в бумсоседе, а записывались системные (или как это назвать) звуки.

Хочу именно с бумсоседа сделать, а не готовые взять, чтобы записать случайные бумы.

Аватар пользователя Иванова_К

Какая есть альтернатива бум соседу? Желательно на андроиде, т к временно без ноутбука.
Иногда ухожу рано и надолго, не хочу наживать лишних врагов. Хотя бы таймер настроить, чтоб через пару часов после выхода из дома началась терапия быдла сверху. Не знаю как это сделать

Аватар пользователя iliamaksimov

Ера, действительно, на virustotal 1 антивирус отображает подозрение, остальные 61 дают зелёный свет. Если к такой выборке нет доверия, то лучше не рисковать)

Аватар пользователя Ера

вообще то тотал вирус показывает вирус
MaxSecure Trojan.Malware.300983.susgen
Zoner Probably Heur.ExeHeaderH

Аватар пользователя КоНН

Жалко, что у программы нет крайне полезной фичи - выбора устройства для воспроизведения. Я воспроизвожу звук с ноутбука на вибродинамик через усилитель с блутух подключением. И получается, что мне приходится выбирать системное устройство вывода - блутух, и из-за этого все звуки с ноута будут идти на вибродинамик. БЫло бы лучше, если бы я конкретно в этой программе выбрал - воспроизводить через блутух, а остальные звуки шли например через динамик ноутбука.

Аватар пользователя Слободан

а для чего нужен дополнительный Boomplayer в последней версии? какая у него функция?

Аватар пользователя Бесогон

Ненавижу_даунов, в интернете советуют установить Microsoft Data Access Components (MDAC) 2.8 SP1

Аватар пользователя Ненавижу_даунов

кто-то знает как победить эту ошибку "Exception EOleSysError in module BOOMSosed.exe at 000А6981. Class not registreted" на Windows 10 ? запуск от админа и совместимость с Windows 7 в свойствах .exe-файла не помогают

ВложениеРазмер
boomsosed_fyqp3hwhmj.png 4.15 КБ
Аватар пользователя Генри

Прочитал стартовый пост, прям слеза скатилась, ситуевина моя один в один. Сегодня сабиком и Бумсоседом дрессирую соседей. Завтра приедет вибродинамик с алика и блютуз плата. Заберу себе эти прекрасные звуки на андрофон и там на таскере замучу свой алгоритм. Сходу скажу чего программе не хватает так это тихого предупреждания себя любимого перед БУМ БУМ БУМ , а то так кондратий хватит.

Аватар пользователя Сергей12345

Не получается скачать программу по данной ссылке. Делаю переход по ссылке и на этом все..ничего не грузит. Что делаю не так?

Аватар пользователя СоседкаСнизу

iliamaksimov, спасибо Вам большое за такую прекрасную программу!! Вы стольким людям на форуме подарили буквально инструмент восстановления справедливости и тишины!
Для меня Ваша программа стала той самой точкой воздействия, которая действительно работает!! Благодарю Вас от души и вдохновения Вам в новом проекте Подмигивает

Давайте поможем Соседке найти тишину...

Аватар пользователя Ветта

Подскажите пожалуйста будет ли слышно упырям сверху мозгоправ иди другие звуки если при средней громкости я его слышу от стен когда прикладываю ухо(слышно даже в дальней комнате),а от потолков у меня тишина,может быть я сверху ничего не слышу т.к. везде в комнатах пленочные натяжные потолки ?Уже измучилась искать точку где лучше всего слышно,подошёл вроде как только коридор.

Аватар пользователя Хикари

iliamaksimov, спасибо за Ваш труд Улыбка Ждем нового проекта )))
Кстати, уезжала на выходные, реанимировала старый ноут, на нем тоже Win10x64 - все ок. Так что у меня на двух Win10x64 работает, странно, почему у кого-то работает аж два раза, а у кого-то нет.

Аватар пользователя iliamaksimov

Друзья, проект "БумСосед" закрыт.

Спасибо всем, кто в течение нескольких лет принимал участие в его развитии, предлагал интересные идеи, отлавливал баги, делился опытом использования. Может быть не все получилось, как задумывалось, но, надеюсь, что БС вам как-нибудь помог или помогает в вашей борьбе Улыбка

Жизнь не стоит на месте, и помимо всего прочего у нас теперь есть Win10, которая считает "БумСоседа" (который делался под Win7) и его технологию морально устаревшей, вследствие чего последний работает криво (а у кого-то и вовсе отказывался запускаться). Многое изменилось и у меня, и возможности переписать БС с нуля и/или под другие платформы, к сожалению, больше нет. Тем более, что есть довольно интересная задумка по нашей теме (пока не стану спойлерить), которая может оказаться жизнеспособной. Но если и так, то это будет новая отдельная программулька в другой, новой ветке. Я благодарю всех за участие и желаю вам успехов! Улыбка

110362749-old-hammer-with-dark-aged-metal-cheek-of-hammer-and-scratched-polished-wood-handle-closeup-vintage-h.jpg

P.S. Для тех, у кого программа отказалась работать - в шапке темы есть mp3 файлы всех звуков из списков по умолчанию, длительностью по 20 минут.

Аватар пользователя iliamaksimov

Анатолий Вассерман, помогло, Онотоле Александрыч, помогло Улыбка И многим за всё это время, надеюсь, тоже помогло Улыбка

Аватар пользователя Анатолий Вассерман

Ну и как помогло?

Представление о справедливости у людей разное и зачастую меняется в зависимости от текущего положения человека.

Аватар пользователя iliamaksimov
Просто странно было прочитать "вышло за рамки форума"

Все ок, это была ирония Улыбка

Аватар пользователя Натлинн

iliamaksimov, не обижайтесь, я не ради того, чтоб вас подколоть. Просто странно было прочитать "вышло за рамки форума". И спасибо вам за программу Улыбка

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя iliamaksimov
Натлинн - 6 Май, 2020 - 00:11
iliamaksimov, оно за рамками форума с самого начала, форум вокруг него и строился

спасибо, что просветили Улыбка

Аватар пользователя Натлинн

iliamaksimov, оно за рамками форума с самого начала, форум вокруг него и строился Улыбка) Сейчас самое время долбить наши властные органы, чтоб реальность привели в соответствие законам. А то по закону каждый имеет право на безопасные для здоровья условия проживания, а по факту - хрен докажешь.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя iliamaksimov

В свете актуальных событий, явление вышло за рамки форума Улыбка
x0rxd6ciria1.jpg

Аватар пользователя Хикари

Оркаста, не искала, но для компа можно купить bluetooth usb dongle. Я на Алике купила в свое время, нормально работает. Только на этом компе лучше ничего не делать, издающего звуки, т.к. они пойдут в ту же виброколонку, ибо палево.
Можно добавить тишины к звукам и загрузить рандом в плеере, я так делала, пока не наткнулась на этот форум.

Аватар пользователя Оркаста

Есть ли программа Бумсосед или типа того для андроид? Хочу запускать с планшета, к которому по Bluetooth подсоединена виброколонка. На комне у меня Bluetooth не работает. Спасибо!

RSS-материал
Перейти в форум: