Безнадега. Старые съехали, новые топают так же

Аватар пользователя Загадочная

Я в шоке. Мы победили и проиграли одновременно. Мы сделали невозможное и выжили топающих собственников сверху... Они продали квартиру таким же, топающей семье с двумя детьми. Также как и у предыдущих топают все, и дети и родители, родители даже громче. Также не желают носить тапки, желают ходить в носках и долбить нам по голове. Но слушать нашу музыку при этом не желают... И опять:у нас права, онижедети, мынеможемлетать, тапки не оденем, ковёр постелим позже, войдитевнашеположение. Трындец. Полы продолбленные предыдущим семейством дают громкий звук в обе стороны. Но блииин... Как же надоело... Я не хочу все сначала... Соответственно я разочаровалась в переезде, на верхний этаж вариантов мало, да и текут в окрестных домах крыши часто(в нашем например есть постоянная протечка в 2х квартирах на верхнем этаже, не могут найти откуда течёт), а далеко не переехать, пожилые родители живут рядом. Может это карма??? Что делать??? Эти вроде не топают ночью, но днем постоянный топот, с учётом невроза, бесит неимоверно. Посоветуйте, что же делать, я в полной растерянности.

Подписка на комментарии Комментарии (30)

Аватар пользователя Тиша

Рубцов,

Если бы это можно было контролировать. Плодятся все в рандомном порядке. Сегодня нет, завтра появится ребенок. И не один. Пару лет тихо (кроме визга и плача), пока на ноги не встали. Потом начинаются забеги.

По косвенным признакам можно уменьшить шансы детей. Например, если сбоку съемное жилье однушка, то меньше шансов, что ее будут снимать семья с детьми, чем если бы там была двушка или трешка.
Если хозяева квартиры имеют взрослого ребенка (лет 16-18), то меньше шансов, что появится ребенок в ближайшие годы. Конечно бывают и поздние дети, а также всегда есть вероятность продажи квартиры, но все-таки шанс увеличивается на годы тишины.

И также чем меньше квартира, то тоже меньше шансов, что снизу в аналогичной квартире будут жить дети, ну или хотя бы шанс, что там будет 1 ребенок, а не 2-3.

В то же время, если у вас трешка в метров 80 или еще хуже 4-комн. квартира, то шансы на то, что снизу или уже 2-3 ребенка или скоро появятся - увеличиваются. Особенно это касается малогабаратиных квартир. Например, я рассматривал к покупке квартиру в 4-комнатной квартире площадью порядка 75-76 метров. Там одна большая проходная комната и другие мелкие комнаты. И казалось, что с перепланировкой вполне может быть неплохая трешка. Но с другой стороны очень велик шанс, что этажом ниже будут жить многодетные, кому нужны эти 4 комнаты и без планировок, чтобы уместить всех детей.

Я живу в достаточно просторной двушке. При этом в парадной всего лишь 33% двушек и 67% однушек, поэтому детей не так, чтобы уж очень много. На моем этаже только 1 ребенок (мой ребенок). Этажом ниже не уверен, что дети живут. Через этаж ниже есть дети. Пока что 4 года везет.

А в старой квартире у меня была трешка и 2 бегающих детей по голове. Да и итак понятно, что если человек покупает трешку, то либо у него уже есть пара детей, либо он планирует их скоро сделать. Очень редко, когда человек купит трешку в обычном неэлитном доме ради комнаты-кабинета и прочего. Скорее человек купит двушку, если не планирует много детей. А с трешкой я думаю, что больше 90% вероятность 2 детей.
Я конечно понимаю, что двушка или однушка - гарантия того, что детей не будет. Конечно нет. Знаю примеры, когда в однушке 3 детей живет, да и сам я в 90х рос в однушке с братом и родителями. Но если это новостройка несоциальная, то шансов значительно ниже. Все-таки в двушке жить с 2 разнополыми детьми - не очень уж приятно. Тут невольно задумаешься, что нехорошо, когда взрослеющие разнополые дети живут в 1 комнате. Не говоря уже о том, что комнаты нынче делают меньше. Я вот жил в панельной пятиэтажке и комнаты там были по 17 метров. Сейчас маленькая комната у меня 15,5м2, а бывают и по 12-13, куда вообще не уместить 2 детей.

Я бы навскидку оценил шанс так, что в двушке будет 2 детей на 50%, а то, что в трешке будет 2 детей или даже 3 в 90%.

RSS-материал
Перейти в форум: