Плавающий пол, неужели он плавает

Аватар пользователя Данилтус

Приветствую господа!

Я уже писал на этом форуме о своих глубинных переживаниях по поводу звуков от соседей. К чем в итоге пришло? Соседи сверху и соседи сбоку начали ремонт. Собственно ситуация с соседом сверху решилась в той или иной мере, я оплатил ему звукоизоляцию пола в итоге "Акустик Групп" уложили туда шумопласт 2 см, а уже его найденная компашка залила стяжку. Собственно зачем пишу сюда!? Дело в том, что мне кажется пару раз я слышал недолгие шаги сверху от рабочих и меня начинают посещать тягостные мысли, а что если толку от этих мероприятий то и не будет? Не понятно насколько они тихие или громкие сами по себе, но говорили, что ударного шума не будет. И теперь думаю должно ли так быть или нет. Всё сделано по уму с выводом на стены, герметизации стыков после высыхания стяжки.
Итоговые выводы сделать нельзя т.к. сверху ещё никто не живёт и интенсивно они пока ремонт не продолжают - сделали штукатурку и всё, т.е. опеределить когда кто-то сверху я не могу. Вот чешу тыковку и думаю, был ли смысл в звукоизоляции пола соседа. Поэтому хотел посоветоваться с теми, кто страдает тут. Как вариант сделать ещё и потолок, чтобы снизить ещё.
Надеюсь соседи сверху беспокоить не будут, также как и боковые, но хоть в квартире и несущие стены структурные звуки всё же мешают и хочу максимально снизить дискомфорт.

Подписка на комментарии Комментарии (85)

Аватар пользователя Тиша

Данилтус,
Вы создали тему для того ,чтобы оскорблять людей? Вам неинтересно чужое мнение.
Я вам так скажу: звукоизоляция работает лишь отчасти. Толку от нее МАЛО. Если вы любите тишину, то нужно ПРОДАВАТЬ квартиру на серединном этаже и покупать на последнем этаже. Это САМОЕ минимальное, что можно сделать. А звукоизоляция - это слону припарка, защита лишь от ламината и бегающих детей (которых все равно будет слышно даже с этой стяжкой).
Поэтому нет смысла в этой теме. Вы уже сделали работу и не будете продавать. Так и живите на серединном этаже.
Я лично продал квартиру на серединном этаже и живу на последнем. Из звуков слышно в раз 10 меньше, чем в старой квартире. Звукоизоляцией такого эффекта конечно же не добиться.

И "кирпчные" дома в нынешних новостройках очень часто по звукоизоляции не лучше любой панельки. Причины в том, что перегородки в квартире из ПГП, газобетона или пустотелого кирпича - переизлучают звуки. В малоэтажных домах даже несущие стены умудряются из пустотелого кирпича делать (Прочитайте тему Лимонадного Джо, который в кирпичной пятиэтажке на последнем этаже слышал соседей снизу даже после плавающей стяжки в его квартире).

Поэтому для тех, кто любит тишину, есть 2 варианта: последний этаж или частный дом. Все остальное - компромиссы и бесполезные рассуждения.

RSS-материал
Перейти в форум: