Аватар пользователя AndreyTroshin

Интересная тема - звукоизоляция. Притом что стоимость обработки поверхности стены примерно 10-20 евро за квадратный метр. Хотя есть и преимущество - не надо изощряться в гадостях с помошью глушилок и подсовывания дохлых кошек под дверь. Кто чего думает?

Подписка на комментарии Комментарии (204)

Аватар пользователя Aleks33
Dess писал(а):
Алекс, мне вот интересно, а вы делали звукоизоляцию? И если делали, то какую и какой эффект был достигнут? И в каком доме вы живете?

Не делал -потому что в перманентной стадии переезда на последний этаж уже 6-й год и соседи хоть и с запрещенными полами с всех сторон -и снизу и по диагоналям и над головой -но адекватные все ( с 2010 ) -и даже ковровые на часть запрещееного пола над головой положили -не сильно помогает, , но ...приятный аспект .
Поскоьку запрещенные полы с всех сторон -и по куче других причин -в суд не иду ..
В берушах -можно 6 часов перед работой поспать ( и -поработать за компом или -просто -почитать вечером или в выходные) Дом -кирпичный .с несущими продольными ( Ужас меломанов снизу- был почти год -не сильно неадекватных -но низы -басы раскачанного саба ..это ужас ... сейчас -нормальные сьемщики )
Так что -не могу поделиться личными опытами ( кровать от вибраций снизу пытался- и на изолон -на полотно 30-мм его клал массив дерева - от музона сниза -толку никакого- в те годы, когда был профан в звукоизоляции. Вот и весь опыт( ну и спектр мерил от ударных - с всех сторон всех происхождений -по-диалетантски ) -не обнадеживающе- покольку низы 55-125-130 Гц- сильные .)

RSS-материал
Перейти в форум: