Не обращаем внимание на шум

Аватар пользователя Просто Люда

У меня как и у всех на этом форуме схожие проблемы. Поэтому перечислять не буду, а просто предлагаю искать способы, как достичь ВНУТРЕННЕГО СПОКОЙСТВИЯ. Если у кого есть психологи, которые занимаются подобными проблемами, группы в интернете или в личку. Может быть медицинские обследования, ведь есть заболевания, при которых идет обострение восприятия.

Подписка на комментарии Комментарии (50)

Аватар пользователя Устала от шума

Просто Люда,
Я в прошлом году нашла информацию по теме "гиперакузия". Оказывается есть такое расстройство слуха. Когда чувствительность к звукам сильнее, чем у других людей.
Но я не воспринимаю почему-то это как отклонение от нормы и болезнь. Я лишь считаю, что люди с более чувствительной внутренней организацией соответственно сильнее подвержены разным воздействиям извне. В том числе и звуковым.
А болезнь - это уже следствие постоянного травмирования громкими звуками.
Я расскажу о себе. У меня звуковая чувствительность была всегда. Но переехав в эту квартиру меня не напрягал топот очень долго. Я была в эйфории от покупки большой квартиры.
Но год назад я прилетела домой из другой страны после защиты диссертации. Я была вымотана физически и эмоцмонально после защиты и перелетов. Мне нужен был сон. Уроды снизу не дали мне высыпаться в течении недели своим топотом и грохотом в ванной по ночам. Беруш я ещё не знала.
В итоге как будто у меня произошёл щелчок. И теперь я слышу всё из их квартиры, меня напрягает этот грохот, который раньше я особо не замечала.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

RSS-материал
Перейти в форум: