Не обращаем внимание на шум

Аватар пользователя Просто Люда

У меня как и у всех на этом форуме схожие проблемы. Поэтому перечислять не буду, а просто предлагаю искать способы, как достичь ВНУТРЕННЕГО СПОКОЙСТВИЯ. Если у кого есть психологи, которые занимаются подобными проблемами, группы в интернете или в личку. Может быть медицинские обследования, ведь есть заболевания, при которых идет обострение восприятия.

Подписка на комментарии Комментарии (50)

Аватар пользователя Иван Иванов

Тоже считаю, что проблемы в большей степени психологического характера. Нужно изменить отношения к шумам, к людям. На фоне пережитого шума я реально понимаю, что избегаю и не люблю людей, больше хочется уединения. Да и понимание есть, что тяга к шуму - это не единственная проблема в жизни, что если даже убрать весь шум, то найдется что-то другое, что будет раздражать. Но нет веры в психотерапевтов. Так уже и слышу советы, что нужно меньше проводить время дома, больше занимать себя, чтобы не было времени и сил обращать внимание на все подряд.

хорошая соседка,

- я знаю, что в силах поменять ситуацию, сменив съемное жилье и от этого мне легче, пусть там и никаких гарантий не будет. я могу покинуть проклятое место

Съем квартиры я бы сравнил с отношениями без обязательств в глазах мужчины - вроде бы и хорошо, но вдруг влюбишься, а тебя турнут, потому что "надоел". Так и с квартирой - найдешь идеальную квартиру, все будет устраивать, но никаких гарантий, что сможешь задержаться здесь на нужный срок - в любой момент могут попросить освободить. Да и найти квартиру хорошую не так просто. Я несколько раз снимал квартиру в различных городах, и в отличие от отелей найти хорошую квартиру было крайне сложно. На просмотры близких к метро квартиры приглашали сразу 4-5 претендентов на аренду квартиры, искусственно создавая ажиотаж. И бывало так, что пока ждешь свою очередь, квартиру уже сняли другие. И при этом я еще через риэлтора искал для аренды, а не из объявлений (в 2012 году было дело).
Да и на чужой квартире тоже куча косяков может быть, и исправлять их не очень торопятся. Часто квартиры заставлены ненужной мебелью, которые некуда девать, и даже рабочий стол некуда поставить, приходилось на кухне приспосабливаться. Можно конечно поискать без мебели, но свою мебель гонять при переездах проблематично, да и такие квартиры чаще в новостройках (где звукоизоляция скорее всего плохая).

- мое нынешнее кредо- я готова мотаться в поисках тихого места, больше вариантов я не вижу. да приобрету жилье под сдачу- бартер и дальше жить как получится, ведь варианты переездов пусть и не малых гораздо лучше, чем обречь себя на мучительную жизнь до самой погибели от быдла.

Сдавать жилье - это тот еще бизнес. Если бы это было выгодно по-настоящему, то давно существовали бы компании, которые не продают жилье, а сдают его годами, получая прибыль. А в реале есть только разве что хостелы.
А так сдача это частый поиск новых жильцов. Сдается много. Вот у меня за 2,5 года поменялось 3 жильцов соседней квартиры, причем последняя жила всего лишь месяца 3. Переехала по причине того, что в соседней парадной нашего же дома нашла аналогичную квартиру на 2000 дешевле. В результате квартира пустовала около 2 месяцев (т.е. потери уже 44000 руб из-за простоя). Я сдавал квартиру когда-то. Относительно новый ремонт извазюкали так, что после пары лет сдачи обои выглядели, как будто им уже лет 10. Приличные жильцы вообще надолго квартиру снимать не будут, а скорее возьмут в ипотеку квартиру, почти также получится. А так на бумаге действительно все хорошо: покупаешь квартиру в ипотеку, платишь половину, а оставшиеся оплачиваются арендой.

RSS-материал
Перейти в форум: