Покупка наушников с активным шумоподавлением

Аватар пользователя Людмила Ивановна

Я все же решилась на покупку наушников и выбрала sony wx1000xm3. Отзывы вроде хорошие, но и цена не маленькая. Читала, что у некоторых что-то трещит в наушниках (видимо брак бывает) и что они давят на барабанную перепонку, то есть есть какие-то неприятные ощущения для слуха. Кто-нибудь с этим сталкивался?
И еще как вы думаете, их где-нибудь можно протестировать до покупки? В основном они продаются в интернет-магазинах по предоплате, в м-видео у нас 1 шт в Подмосковье, куда я не поеду. И еще если будет брак, что-то не так с шумоподавлением, удастся ли их вернуть? Шумоподавление штука не очевидная, не чайник, который не греется.

Подписка на комментарии Комментарии (26)

Аватар пользователя Иван Иванов

НервныйТик,
Про наушники с шумодавом я бы сказал так:
если просто сидеть в наушниках в тишине, включить шумодав, токонечно будут слышны многие звуки. Это не так, чтобы ты одел наушники и "оглох" на 2 уха. Просто все звуки сильно заглушаются. Какие-то звуки в 2 раза, какие-то в 3 раза.
Эффект от наушников с шумодавом может быть просто потрясающий. Например, вчера весь вечер провел в наушниках: смотрел теннис, фильмы, ролики на Ютьюбе, немного поиграл в игры. И за весь вечер я пару раз слышал только собачий лай (в наушниках он приглушаетсвя раза в 2, но слышно все равно хорошо). Ни одного стука, бряка, хлопка и другого струкутрного звука я не могу припомнить за весь вечер, а без наушников они все равно слышны (хоть и на последнем этаже активность соседей слышна: что-то уронили, что-то отбивают, кто-то там пробежался, хлопнул дверкой шкафа, дверью и т.д.).

Поэтому многое зависит от того, как использовать наушники. И я даже не думал о соседях вчера ни разу за весь вечер, что неплохо.

Но конечно невозможно ходить в наушниках 24 часа 7 дней в неделю. Поэтому это лишь подспорье для сохранения нервов. И тем более не каждый хочет в наушниках сидеть, зависит от интересов. Это я заядлый компьютерщик, и для меня это родная среда.

RSS-материал
Перейти в форум: