Покупка наушников с активным шумоподавлением

Аватар пользователя Людмила Ивановна

Я все же решилась на покупку наушников и выбрала sony wx1000xm3. Отзывы вроде хорошие, но и цена не маленькая. Читала, что у некоторых что-то трещит в наушниках (видимо брак бывает) и что они давят на барабанную перепонку, то есть есть какие-то неприятные ощущения для слуха. Кто-нибудь с этим сталкивался?
И еще как вы думаете, их где-нибудь можно протестировать до покупки? В основном они продаются в интернет-магазинах по предоплате, в м-видео у нас 1 шт в Подмосковье, куда я не поеду. И еще если будет брак, что-то не так с шумоподавлением, удастся ли их вернуть? Шумоподавление штука не очевидная, не чайник, который не греется.

Подписка на комментарии Комментарии (26)

Аватар пользователя Борец за тишину

Мои жбл за 5 тысяч неплохо помогают от шума. Негромкие бухи полностью глушат.

Аватар пользователя Иван Иванов

НервныйТик,
Про наушники с шумодавом я бы сказал так:
если просто сидеть в наушниках в тишине, включить шумодав, токонечно будут слышны многие звуки. Это не так, чтобы ты одел наушники и "оглох" на 2 уха. Просто все звуки сильно заглушаются. Какие-то звуки в 2 раза, какие-то в 3 раза.
Эффект от наушников с шумодавом может быть просто потрясающий. Например, вчера весь вечер провел в наушниках: смотрел теннис, фильмы, ролики на Ютьюбе, немного поиграл в игры. И за весь вечер я пару раз слышал только собачий лай (в наушниках он приглушаетсвя раза в 2, но слышно все равно хорошо). Ни одного стука, бряка, хлопка и другого струкутрного звука я не могу припомнить за весь вечер, а без наушников они все равно слышны (хоть и на последнем этаже активность соседей слышна: что-то уронили, что-то отбивают, кто-то там пробежался, хлопнул дверкой шкафа, дверью и т.д.).

Поэтому многое зависит от того, как использовать наушники. И я даже не думал о соседях вчера ни разу за весь вечер, что неплохо.

Но конечно невозможно ходить в наушниках 24 часа 7 дней в неделю. Поэтому это лишь подспорье для сохранения нервов. И тем более не каждый хочет в наушниках сидеть, зависит от интересов. Это я заядлый компьютерщик, и для меня это родная среда.

Аватар пользователя НервныйТик

У меня есть наушники с шумоподавлением, стоили 15 тыс пару лет назад
Я их не использую, кроме случаев, когда реально собралась слушать музыку
От шума это не вариант, фигня это все
Купите наушники для шумных работ, и дешевле, и результат тот же, а если под них ещё беруши одеть, то ещё лучше
Наушники с шумоподавлением работают только если вы в них будете слушать музыку и перебьете музыкой то, что не хотите слушать. Но для этого подойдут любые большие наушники, покрывающие ухо целиком без шумоподавления
И да, во всех наушниках (с шумоподавлением и просто большие наушники рабочие от шума, которые музыку не играют) ужасно давит на уши и голову, устаешь очень сильно. Может потом привыкаешь, я не знаю. У меня после снятия такие ощущения, как если бы я 20 км прошла на 10 см каблуках и вот сняла их. Тоже самое, только про уши и голову
И от ударного шума не помогает ни-че-го

Аватар пользователя Leon

Моя мамка из-за непроверки и не любит покупать в интернет-магазине. Что вам стоит добраться до Подмосковья?

Аватар пользователя Иван Иванов

Людмила Ивановна,
Программа называется Headphones Connect (https://www.sony.ru/electronics/headphones-connect-app). Устанавливается на смартфон, подключаются наушники и производится настройка, которая потом действует при подсоединении к другим устройствам.
Наушники не полностью гасят воздушные шумы (типа ора детей). Я бы сказал на процентов 50%. Стуки-бряки как-то получше получается гасить.

Аватар пользователя ВРВхВРВ

В гугл плей называется headphones, но вы можете просто вбить в поиск плей маркета название наушников и оно тоже всплывет.
Врядли сильно получится улучшить шумоподавление, но зато можно подстроить режимы под себя.

Аватар пользователя Людмила Ивановна

Наушники я все-таки купила. Дикого восторга не испытываю, сейчас они мне нужны, чтобы не слышать детей за окном. Блин, уже минус. а они все гуляют с мамашками целыми стадами!
Так вот, кто пользуется вопрос: правда, что есть какая-то программа от Сони к ним, если ее установить на устройстве, то они будут еще лучше звуки изолировать. Мне продавец сказал. Где ее можно скачать? Кто-нибудь ее пробовал?

Аватар пользователя AleksTR

Посмотрите в другой теме:
https://boomdown.org/node/1667

Я там оставил несколько отзывов на наушники Sony WH-1000XM3, которые использую уже 3 месяца исключительно для защиты от топота соседей сверху.
Вкратце - эффект великолепный - полная тишина. Один минус - уши потеют и чуть давят механически на уши. Шумодав в этих наушниках великолепный - очень комфортный - не давит на психику (нет ощущения вакуума).

Аватар пользователя Иван Иванов

Людмила Ивановна,
Браки конечно бывают. Тогда один вариант остается - купить дороже ростест в более раскрученном магазине и уточнить, что в случае можно обменять товар.

Аватар пользователя Людмила Ивановна

видите в чем дело, в интернет-магазинах ноу-нейм (я их так называю) товар ввозится по какой-то другой схеме и они гарантию на ремонт дают 1 год от себя, а не от сони и чинить если что будут сами в своем сервисе, что меня уже смущает. 14 дней не факт, что хватит, чтобы обнаружить брак. вам скорее всего повезло, вам достался правильный экземпляр. мало их в норм магазинах, наверное потому что уже четвертые все продают.

Аватар пользователя Иван Иванов

Людмила Ивановна,
Я покупал в Интернет-магазине. Там небольшой салон недалеко от метро. Выбирал через Яндекс Маркет, где было подешевле. По идее вернуть можно (если не начнут относить данный товар к технически сложным, по закону тех. сложные товары надлежащего качества не обменивают, но это типа телевизора или телефона). Мне в магазине говорили о 14 днях. Да и в Интернетах подобное пишут: https://yandex.ru/q/question/computers/mozhno_li_vernut_naushniki_kotory...

Главное аккуратно относиться. Я как-то в течение 2 недель умудрился небольшую царапину сделать на правом ухе. Вид не портит, но в магазин, если бы хотел вернуть, то придрались бы. А так наушники достаточно крепкие.

Аватар пользователя Людмила Ивановна

спасибо за ответы. В интернет-магазинах цена 19 тыс, но они не дают гарантию от сервисного центра, видимо, это товар ввезенный по серой схеме. В М-видео и др. цена на 4 тысячи больше, но они вроде как дают гарантию от производителя. А где вы покупали и стоит ли связываться с интернет-магазинами в данном случае? по цене все-таки разница существенная. проблема еще и в том, что их мало в магазинах, где-то в том же М витринные образцы остались, которые брать не хотелось бы.

Аватар пользователя Устала от шума

Тамм, вы очень хорошо описали моё ощущение без защиты. Только я не могу находиться без беруш. Я снимаю их только на улице и приходя домой первым делом готова одевать их ещё в подъезде. Понимаю, что жто уже полнейшая фобия развилась. Но я без них дома чувствую себя "голой". Как будто я в опасности.
Спасибо, что поделились ощущениями.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Тамм

В них комфортно находиться долго, они не давят и удобные.
Первое время может быть дискомфорт из-за ощущения "вакуума", когда амбошюру плотно обхватывают ухо.
Вы только учтите, что звуки они не заглушают, а делают далёкими. Звуки ударные слышно нормально, поэтому если циклится а них (после невроза), то наушники такое себе спасение от ударного шума. Крики, музыку убирают хорошо, ремонт делают терпимым.

Только если вы собираетесь сидеть в них часами, это может вызвать моральное привыкание - будет не комфортно находится в квартире без наушников на голове, у меня такой заскок был. Было ощущение, что без наушников я в опасности, и вот-вот сверху что-то упадёт. И это в случае, когда личинка побеждена, поняла поражение и не топает в моей комнате сильно.

Аватар пользователя Борец за тишину

я купил трансмиттер, подключил к компьютеру и смотрю фильмы. Качество звука оказалось лучше чем при подключению к телефону

Аватар пользователя Иван Иванов

Людмила Ивановна,
Думаю, что проблем не будет. Наушники могут работать как по блютусу, так и через кабель. Качество звука через кабельное подключение даже немного лучше (заметно при прослушивании музыки). Если хотите по блютус подключать, то можно купить Блютус адаптер, через который подключить к ПК. Я работаю на ноутбуке, там итак есть блютус.

А так наушники можно подключить и к телевизору (если поддерживает блютус), и к планшету, и к телефону даже. Единственное, поддерживает соединение только к 1 устройству, поэтому нужно каждый раз при использовании другого подключения отключаться и подключаться. Нельзя заполнить сразу штук 5 устройств и переключаться.

Аватар пользователя Людмила Ивановна

про наушники, я буду сидеть в них подолгу. я работаю за компом

Аватар пользователя Иван Иванов

Людмила Ивановна,
Вы про наушники или про затычки?
В наушниках я могу сидеть по часа 3-4 не переставая. Они очень удобные, наверное, самые удобные из мониторных наушников. Но все равно, если сидеть в них по 8 часов в день целую неделю, то лично у меня болели уши. Думаю, что для меня наиболее комфортно по часов 5 в день в них сидеть, тогда могу это делать неделями.

Аватар пользователя Людмила Ивановна

Они не слишком жесткие? В них комфортно находится долго?

Аватар пользователя Матвей

Людмила Ивановна,

На мой взгляд, в таких берушах нет ничего хорошего и думаю, любой лор со мной согласится. Пихать себе в ушной проход инородные тела и ходить так долгое время. ни к чему хорошему это не приведет.

Дело естественно ваше, какие инородные тела пихать, а какие не пихать себе в ушной проход. Но миллионы людей, которые носят каждый день наушники вкладыши, что по сути являются теми же силиконовыми берушами, вроде живы здоровы и массово не глохнут.

Аватар пользователя Иван Иванов

Мне показалось наоборот наушники Сони лучше защищают от низкочастотных шумов, чем от высоких и средних.
Например, разговоры в твоей квартиры из соседней комнаты все равно слышны в наушниках. Голоса они гасят примерно в 2 раза и заглушить способны полностью лишь тихие разговоры.
А вот стуки и бряки они достаточно сильно гасят. Моя соседка снизу достаточно сильно шумит во время уборки и в наушниках она вообще меня не напрягает.
При этом я крайне редко случаю музыку, не больше, чем в процентах 2 случаях. Чаще всего я либо слушаю передачи, смотрю фильмы, ролики на Ютьюбе, сериалы и прочее, либо сижу вообще в наушниках без сопровождения звуков.
Я не утверждаю, что если сидеть в наушниках без какого-либо аудиосопровождения, то стуки и бряки не слышны на 100%. Они слышны, но становятся более фоновыми и уже не раздражают. Конечно тут вопрос психологии, если сидишь на взводе и каждый звук раздражает, то и в наушниках услышишь много шумов. Но благодаря наушникам можно не доводиться до состояния такого раздражения. В общем, если я работаю в наушниках дома, то не замечаю вообще никаких звуков. А если я без наушников работаю, то слышу уборку соседки снизу (а убирается она чуть ли не каждый день по часу минимум), и стуки-бряки раздражают.

В общем в моем случае на последнем этаже наушники помогают от структурных шумов. Но при этом я не уверен, что если бы я жил не на последнем, а "гантели роняли" мне "на голову", то наушники снизили бы эти шумы до уровня, который меня бы не раздражал. Все равно стуки-бряки снизу значительно тише, чем сверху.
Плохо то, что частенько и после 21-22 и даже 23 периодически чем-то стукнут, брякнут, хлопнут, и вот эти звуки особенно в позднее время воспринимаются мною негативно. А я ведь не буду ходить в наушниках и засыпать в них (они достаточно объемные, лежать в них неудобно, хотя иногда я и смотрю фильмы лежа в наушниках).

Аватар пользователя Борец за тишину

Меня упыри так достали, что тоже собирался сони за 28 тысяч взять. Потестил в днс сони эти и жбл e650btnc, так на фоне сони жбл за пять тысяч меня не впечатлили. Потом подумал , и взял по скидке жбл, ни разу не пожалел , 90 процентов ударного шума они глушили. но если есть деньги, то от сони вообще вауу эффект будет. В какой нибудь сетевой крупный магазин придите, чтобы менеджер дал в магазине послушать, и сами почувствуете.

Аватар пользователя Людмила Ивановна

Спать в них не собираюсь. Да, беру именно от ударных. Странно, я думала они как раз лучшие для глушения ударных шумов. Силиконовые беруши терпеть не могу, мне от них больно и некомфортно. На мой взгляд, в таких берушах нет ничего хорошего и думаю, любой лор со мной согласится. Пихать себе в ушной проход инородные тела и ходить так долгое время. ни к чему хорошему это не приведет. Мои строительные наушники глушат ударные шумы, да и вообще любые, но не так чтобы идеально, а самое главное они громоздкие и сильно давят. Поэтому ищу что-то получше...После вашего поста я призадумалась: брать ли....

Аватар пользователя Матвей

У меня такие наушники. От каких шумов вы собираетесь избавляться с их помощью? От ударных они не помогут, мне не помогают, я все равно слышу как животное сверху что-то кидает на пол. Да отдаленно, да приглушенно, но слышно. От акустического шума вам не хуже помогут наушники и за 1к рублей. И как вы в них собираетесь спать? Лучше купите себе силиконовые беруши, мне они одни помогают максимально звукоизолироваться от окружения и спать в них можно.

Аватар пользователя Людмила Ивановна

то есть они работают только с компом, ноутом или смартофном в паре? с каким-то устройством?

Аватар пользователя Иван Иванов

У меня есть такие наушники. По поводу давления на перепонку, то у меня были неприятные ощущения только в первые несколько дней. К шумодаву любому нужно привыкать. Сейчас же я вообще не ощущаю никакого давления, порой даже сижу просто в наушниках в тишине, забыв их включить, а потом запускаю видео на ноутбуке, а оно идет из колонок, а не из наушников. В общем разницу с шумодавом или без я вообще перестал ощущать.
По поводу щелчков, у меня такого не было. Есть разве что какой-то щелчок, если резко накинуть на себя наушники с уже включенным шумодавом. Т.е. Отогнуть душки и отпустить руку, чтобы наушник резко наделся на ухо. В этом случае что-то типа щелчка бывает. Наверное, это происходит от того, что шумодав не успевает поднастроиться быстро или что. Но это не напрягает. Если нормально одевать наушники даже с включенным шумодавом такого не происходит.

По идее вернуть можно в течение 14 дней, если в идеальном состоянии. Я бы все-таки брал в проверенных магазинах, где с возвратом все точно нормально, и не будет проблем. Шумодав нужно долго испытывать. За полчаса в магазине едва ли возможно привыкнуть к нему. Первоначально у меня были от него симптомы, как от "морской болезни" или когда в машине укачает. В Интернете читал, что где-то у 5% может быть непереносимость шумодава. Я даже думал, что не смогу пользоваться шумодавом. И поэтому вначале даже шумодавом не пользовался, а мне хватало лишь герметичного закрывания ушей (что снижает уже в раза 2 слышимость). А потом все-таки я стал применять шумодав и привык. Сначала где-нибудь по 15 минут, потом дольше. За неделю привык полностью. И сейчас уже почти год я пользуюсь. И шумодав у меня всегда включен, без него вообще не использую наушники.

Кстати, по поводу шумодава в Интернете пишут, что бывает шумодав и сильнее глушит звуки, но больше давит на перепонки. В этом плане у модели Сони золотая середина, когда шумодав максимально комфортен. Лично я полностью доволен. Держат наушники больше 20 часов, расстояние пробивают где-то 8-9 метров через 1 железобетонную стену. Если через 2 железобетонные стены и метров 9-10, то начинаются "затыки". Поэтому к сожалению, я не могу по всей квартире в наушниках ходить, если ноут в дальней комнате. Но если в средней комнате, то вполне могут на кухне быть (через метров 7 и одну 16см железобетонную стену сигнал стабильный).

RSS-материал
Перейти в форум: