Есть ли вообще смысл идти разговаривать с соседями?

Аватар пользователя В поиске тишины

Здравствуйте господа, над нашей квартирой семья у которой четверо детей. Шум который они создают происходит в разрешенное законом время, тут не подкопаешься. Но как и многим здесь, хочется приходя с работы отдохнуть, да и хочется спать в выходной или в отпуске дольше 7 утра и т.д. Пока у нас осталось немного терпения, задались вопросом - а стоит ли вообще идти пытаться договориться с соседями, воззвать к совести и тд? Хоть кому то это помогло? Читал здесь историю что у кого то доходило до того что обменивались телефонами с соседями, и как те начинают шуметь им звонили или писали смс. Попытались продумать ситуацию наперед:
1)Я обозначу себя, потом любой чих, любое средство борьбы и сразу подумают на меня.
2)"Ну что я к батарее чтоли привяжу" в ответ и нулевой эффект разговора
3)"Моя квартира что хочу то и делаю"
4)Озлобление и усиление шума с их стороны
5)Соседи реально входят в положение, но это помогает на день-два. Потом все повторяется, что был разговор что нет.

Вот и думаю, а имеет ли вообще смысл пытаться поговорить по-человечески?

Подписка на комментарии Комментарии (39)

Аватар пользователя Иван Иванов

Мне тоже кажется, что смысла почти никогда нет разговаривать с соседями, потому что люди у нас такие, что не идут на компромиссы почти всегда.
Если касается детей, то бороться с забегами в положенное время почти невозможно. Это вполне естественно, что дети бегают в определенном возрасте. Не могут люди гулять с детьми все время.
Да и что касается привычек - то же самое. Меломаны все равно слушают также громко музыку, как будто нельзя пойти навстречу и басы сделать в пределах разумного и музыку слушать так, чтобы слышал только ты, а не несколько квартир вокруг.
И даже если человек просто орет, то может быть он/она просто глуховата и не могут контролировать громкость своего голоса. Либо слишком склочные, чтобы не ссориться постоянно и орать.

У меня соседка снизу регулярно орет. В последнее время я просто ставлю в этом случае 1 песню с любого музыкального канала по телевизору. А у меня к телевизору подключен саундбар со 100Вт сабвуфером. Обычно я саб вообще не исполльзую (выключены басы), но тут просто выкручиваю басы на максимум. Думаю, что до человека когда-нибудь дойдет, что если орешь и включается 1 песня с басами от человека, который музыку вообще не слушает через колонки, то это как-то связано между собой. ПО крайней мере ор затихает после песни.

А так я заметил за собой, что я вообще как-то людей разлюбил. Не хочется здороваться с соседями, даже которые живут фиг знает на сколько этажей от меня. Живу на последнем этаже, максимально от них отгородившись. Но при этом соседи, мягко говоря, не идеальные. Идеальных практически не бывает. Даже если наверное жить рядом с друзьями, то есть шанс со временем рассориться.Улыбка

RSS-материал
Перейти в форум: