Где покупать квартиру в москве:

Аватар пользователя хорошая соседка

планирую покупку жилья (1шка) в Москве, какие дома смотреть (ну не за 15 млн конечно)?? в какие районы лучше не лезть- гастарбайтеры, сирийцы и этому подобное быдло? а какие наоборот, стоит предпочесть?

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Иван Иванов

Александр111,
Есть несколько ньюансов:
1. Не все живут в Москве. В СПБ, например, есть двухуровневые квартиры, но чаще всего это либо элитное жилье, либо экспериментальные советские квартиры, где квартиры общей площадью 65-70 метров разбиты на 2 уровня (подобные дома есть у Володарского моста, у м. Приморская, в Авиагородке и т.д.). Из плюсов то, что старые квартиры делались из кирпича, а не из монолита, а кирпич меньше проводит структурные шумы и на меньшие расстояния.
2. Далеко не все эти квартиры не имеют боковых границ с другими соседями, а если есть границы сбоку на 2 уровнях, то тоже потенциальных шумов немало.
3. Структурные шумы в монолите идут максимально далеко. Никого не удивишь ,если будут слышны забеги детей через 3-4 этажа. И низкочастотный топот, как и сабвуфер звукоизоляцией не уберешь.
4. Лес вблизи МКАД со временем может превратиться в жилой район (тот же Красногорск, как развивается).

Поэтому я считаю, что двухуровневая квартира - это хороший вариант, если нет боковых соседей и дома не монолит. Потому что лично меня больше всего достают структурные шумы (грохот, топот), а монолит - худший вариант по распространению таких видов шумов из всвех доступных. Если бы делали хотя бы двухуровневые панельные дома, то там хотя бы терялась энергия в стыках панелей. На элитные квартиры двухуровневые нужно миллионов 20-30-40-50 даже в СПБ.

И вот примеры жалоб на двухуровневые квартиры:
1. Кирпичная хрущевка после модернизации и надстройки этажа стала иметь двухуровневые квартиры. Соседка шумит своей лестницей и мешает соседу из аналогичной квартиры двухуровневной:
https://realt.onliner.by/2018/01/15/shum-7

"— Не думаю, что этот конфликт стоит обсуждать. Мне очень надоело все это мусолить и в очередной раз вспоминать о моем соседе. Он проиграл уже два суда, но все равно не отстает. Какие выводы можно сделать о таком человеке? — вежливо объясняет свое решение девушка с приятным голосом. — Мы живем в обычном многоквартирном доме, как все люди. Неужели Александр не понимает, что невозможно избавиться от бытового шума в многоэтажке? Если он так любит тишину, ему, вероятно, следовало бы переехать в частный дом.

Лестницу я переделала, креплений в стене больше нет. Надеюсь, все это когда-нибудь закончится."

RSS-материал
Перейти в форум: