Квартиранты сверху. Помогите советом пожалуйста.

Аватар пользователя Иван Иванович

Добрый день уважаемые форумчане! Сразу скажу что квартиру снимаем сами,и уже 4й год. Недавно старики над нами съехали, а их внук сдал квартиру "веселой" семейке. Дело в том, что их всего 7!!! Собака, папа, мама и 4 детей. Дети совершенно не воспитаны, некоторые специально со всей силы топают в пол при ходьбе так что люстра гремит. И самое проблемное, что они поздно ложатся спать. Минимум в 12, могут и в 3!!! Меня это конечно же не устраивает, т.к встаю я рано. Звуки издают их перемещения, скрип полов, прыгание детей,крики, иногда лай и топот собаки, чего то роняют, гремят и т.д. Дом панельный хрущ, со всеми вытекающими. Попытки поговорить успехом не увенчались. Включает дурочку, мол мы не шумим и главное не бухаем, а ходить нам никто не запретит. В первой нашей беседе дамочка проговорилась и созналась что в прошлом у нее не раз были подобные проблемы с соседями. Но тем не менее мне заявила что это мы привыкли к тишине и нам надо привыкнуть. Еще эта дамочка очень шустрая, и сразу сообщила хозяину квартиры, что была мол ситуация и соседи какие то не такие, мы не шумим и что летать должны? И а мы такие хорошие не бухаем и т.д. Вообщем настроила. Сосед на это ответил что в таком случае это наши проблемы(мои), и если мне что то не нравится, пусть я съезжаю. Это все с ее слов. Отсюда у меня вопрос, как мне поступить теперь в данной ситуации? И как убедить хозяина их выселить?

Подписка на комментарии Комментарии (42)

Аватар пользователя lgp500
Иван Иванович писал(а):
Сразу скажу что квартиру снимаем сами,и уже 4й год.

Иван Иванович писал(а):
Отсюда у меня вопрос, как мне поступить теперь в данной ситуации?

снять другую квартиру, очевидно же.
Если же именно эта квартира так дорога, то либо "во все тяжкие" т.е. война известным способом до победного, либо съезжать самому. Других вариантов нет и не будет никогда.

Лили писал(а):
Налоговая? И органы опеки.
Первым сказать, что сдается квартира не пойми кому.
Вторым, что не смотрят за детьми. В частности, малолетние? дети ложатся после полуночи. Можно приплести, что их похоже бьют, потому что слышны крики и слезы. Второе лучше хоть одну запись сделать.

уже неоднократно объяснялось тут, почему оба варианты бесполезны.

И жаль, что вы не можете связать со стариками... Он б вправили мозги внучку, если это их квартира

нет, ибо это свое, которое не пахнет.

RSS-материал
Перейти в форум: