Аватар пользователя ИдеальныйТихийСоседушка

Всем доброго тихого вечера. Пытаюсь сбежать от своих соседских гадов и выбираю новое жилье с особым пристрастием - хочу малоэтажную сталинку, последний этаж, не больше 3х квартир на площадке (сейчас у меня 20 в одном крыле, ппц), соседи тихие старички, ложащиеся спать в 21. Одна квартира мне очень подходит по цене, но я уже всего боюсь - ночью прогуливалась около этого дома и заметила, что у людей из соседних квартир горит свет во всех комнатах сразу, а на кухне кто-то что-то жарит с шипением и треском, который прекрасно слышен даже с улицы, в доме газовая колонка (родственники, которые тоже живут в доме с колонкой, говорят, что колонка у соседей может весь день издавать страшный рев - это правда???), вот теперь не знаю стоит ли выбирать эту квартиру... Может кто-то посоветует на что обратить внимание, чтобы опять не нарваться на таких же гнид? А еще - шумоизоляция реально работает или не особо эффективна (смотрела видео, где мужик обшил стены Максфорте Саундпро и говорит, что ор и телек за стеной теперь не слышно)?

Подписка на комментарии Комментарии (76)

Аватар пользователя Тиша

Андриано,

Знакомый вчера рассказывал. В их городе строят жилой комплекс из кирпича:внешние стены первые 3 этажа из силикатного белого кирпича, выше до 10 этажа из пустотелого красного кирпича. внешние стены 38 см+утеплитель. В стяжке укладывают пенопласт 5 см. Внутри межкомнатные перегородки из пеноблока. Ну как назвать эти дома кирпичными с такими га..но перегородками которые будут ретрансляторами, да и пенопласт в стяжке так себе от ударных шумов, даже специализированная прокладка в 3 мм будет эффективнее по данным специалистов акустиков.

Вы абсолютно правы. Почему под якобы плавающую стяжку они кладут пенопласт, от которого просто нет толка. Та же минеральная вата от Акустик Групп стоит буквально по 200-300 руб. на м2. Неужели застройщики обеднели бы, если сделали нормальную стяжку?
Стены из газобетона - тоже та еще классика. Зачем тогда вообще строить кирпичные дома, если заведомо ухудшаете звукоизоляцию газобетоном? Строили бы честно панельный дом и продавали по цене панельного, а не обманывали завыленными ожиданиями. Хотя бы в полкирпича пустотелого сделали бы перегородки, и то поменьше переизлучало бы.

У нас в СПБ тоже есть такие внешне симпатичные кирпичные дома даже 2006-2008 годов, с дорогующими квартирами, но и то уже там есть эта "вертикальная слышимость". А все из-за перегородок и стяжки.

По сути тихих, как бункер, квартир сейчас нет, разве что соседи тихие.

RSS-материал
Перейти в форум: